Наталья Власенко

Что такое макуха????

Ответы
Ants

Жмых (макуха, колоб,
дуранда, избоина, жмак)
— продукт, получаемый
после отжима
растительного масла на
прессах различной
конструкции из
прошедших подготовку
семян масличных
культур (подсолнечника,
рапса, рыжика, льна и
др). Концентрированный
корм для
сельскохозяйственных
животных с большим
содержанием белка (15
—40 %); один из
компонентов
комбикормов.

Станислав Греблюрве

Вы серьёзно?! Масло растительное (например, подсолнечное) получают из семян подсолнуха. Отжимают. Жидкий компонент очищают и разливают по бутылкам (или бочкам), а оставшаяся твёрдая часть и есть МАКУХА. Рыбаки рыбку макухой приманивают. И есть можно. В детстве. Вкусно! Только шелуху выплёвывать надо.

Наталья Власенко

)))спасибо, но я в курсе))) у вас самый лучший ответ))

Станислав Греблюрве

Я покраснел от похвалы...

Кузя Пушистик

семена подсолнуха жарят , лущат, засыпают в пресс и давят . подсолнечное масло стекает , а давленые семечки спресовываются в ароматный брикет-это и есть макуха. её оч. любят животные и рыба. свежую можно с удовольствием погрызть

Геннадий Васильев

Макуха – это жмых, который получается после получения подсолнечного масла. Готовая насадка представляет из себя брусок, который имеет размеры в зависимости от размера предполагаемой добычи

Люблю Linux

Владимир Алексеевич Макуха (укр. Володимир Олексійович Макуха; род. 7 июня 1955, Ярославль) — украинский политик, дипломат. Был министром экономики Украины во втором правительстве Януковича.

Ирина Золотарева

Да, Владимир Алексеевич, ты уже "что". Не повезло))

Люблю Linux

пока у кормушки- КТО, а сейчас- что)))

Инна Домина

жмых, то что осталось после отжатия семян подсолнечника , после вычавливания подсолнечного масла ! такой жмых используют для изготовления лакомства- халвы!

Дмитрий Ерошин

Да просто жмых от переработки семечек подсолнуха.Мы его в детсве ели- ниче так)). Его оччень любит карп! Клюет как паморочный))!

ОК
Ольга Козлова

наживка для карпа, читай Википедию: Маку́ха або ви́чавки — побічний продукт після вичавлення олії пресуванням з насіння

Наталья Ващенко

Я ЗНАЮ - МОКРУХА!!!-❤ ​Пусть все ВАШИ желания исполнятся...
​​

Anatoli Kolbin

Это отжатые семена подсолнечника при переработке и изготовления масла растительного.

Алексей Марченко

Я так думаю что под словом Макуха подразумевается так называемая макушка,а что?

Олексій Дубинський

отходы от производства олии. но там и полезного есть. ее для животных покупают

Олег Сабаев

ЭТО СПРЕСОВАНЫЕ семечки после отжатия из них масла. Макуха бывает в кругах.

Ольга Братухина

Это жмыхи семян масличных растений,например семян подсолнуха при отжиме!!!

Елена Курцикидзе

Шкорки от семечек после отжима масла.... классная подкормка для рыбалки))))

Олеся Аккизова

не ела? это прессованная шелуха с остатками зерен от семечек подсолнуха

Наталья Власенко

В детстве пробывала отец на рыбалку брал

Олеся Аккизова

и я пробовала

Ира Бабич

Продукт,который получается после отжима чего-либо,другим словом жмых

Ильдар Фаттахов

Рыбацкая наживка различного размера, в зависимости от размера рыбы

Алексей Похиленко

где вы откопали это слово? те технологии уже давно не используются

Наталья Власенко

Слово из детства

Алексей Похиленко

не уверен, но, кажется, это остатки от производства растительного масла

Григорий Агабабов

человек,который делает не то что надо, это в приложении к женщинам

Русико Зантарая

Макуха – это жмых, который получается после получения подсолнечного масла. А в переносном смысле предыдущий оратор осведомлен , видимо, лучше )))