Ве
Вера.

Зачем человеку нужна музыка, и почему мы её любим?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вера.
МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль.
В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

Татьяна Третьякова

Расслабляет, помогает сосредоточиться. поднимает настроение... Кстати, музыка имеет очень странное свойство: она или входит в тебя или не входит. У каждого из нас внутри всегда есть "Своя музыка". и если та. которую мы слышим извне. совпадает нашей, то она благотворн влияет на наше душевное состояние. Да и потом... люди все говорят на каких-то регистрах. Нашу речь, ведь, тоже можно на музыку положить? ))

Ве
Вера.

Замечательный ответ. Спасибо. 😊🌹🌹🌹

Леонид Шестаков

любить музыку... любую... в любом исполнении...думаю, что нет, скорее всего, любить, это узнавать уже знакомую музыку... но полюбить которую можно в определённой обстановке, в хорошем или прекрасном исполнении, когда происходит что то типа резонанса музыки с твоими чувствами и ощущениями... а когда проносится мимо автомобиль с громко включенной музыкой, я не верю, что в ней едет любитель музыки...

Лу Лу

Мы любим не всякую музыку.Вернее,каждый любит какую-то свою музыку .Музыка это что?Набор звуков.Красивая музыка-это набор сложнокрасивых звуков.При помощи звуков мы общаемся.Речь,ведь это тоже звук?Есть звук природы,звук "работы"(ну ,к примеру работа двигателя)...Так мы воспринимаем окружающий мир.Я надеюсь вы поняли к чему я корню?

Ве
Вера.

Поняла😁

Лу Лу

Корню))))дрёбанный т9...сколько раз он меня "вталкивал" в курьёзные ситуации)))Клоню)

Ве
Вера.

Бывает. 😄

Елена В.

Она делает нас лучше, вдохновляет и воодушевляет, дарит незабываемые чувства. Именно благодаря музыке человек способен расслабиться, отдохнуть, получить определенную пищу для ума. Этот вид искусства способен в корне поменять настроение человека – развеселить его, опечалить, почувствовать тоску.

Ве
Вера.

Хороший ответ! Спасибо Елена! 🌹

Гарри Трубников

С одной стороны это набор колебаний, волн, а с другой это виртуальная частица сложной конфигурации, которая поглощается вашей душой, которая тоже виртуальная еще более сложная частица т.е. они взаимодействуют , этот процесс в душе вы чувствуете как появление нового качества удовольствия.

Ла Риса

🤔охнихуясе

Ве
Вера.

Молодец Гарри, хорошо сказал. 😊

Константин Саратовцев

Кто любит, кто понтится! Я слушаю, ностальгирую, старый магнитофон, проигрыватель винила, правда и современное всё есть, но люблю магнитофон слушать 🖼и смотреть.

Ве
Вера.

Илеть? У меня был Илеть 110.

Константин Саратовцев

Нет. МПК "Союз-111 С-1" По сути Илеть, Союз, Ростов, Санда это один и тот же магнитофон с небольшими изменениями. Была и есть, валяется в сарае, "Илеть -103" вот это откровенная дрянь.🖼

Ве
Вера.

Ну очень похож.

Константин Саратовцев

Там внешнее различие только в крышке блока головок, но механика железа у всех абсолютно одинаковая! И куда он делся, Ваш магнитофон? Моя Илеть сдохла...🖼

Ве
Вера.

В старой квартире стоит в посёлке.

Константин Саратовцев

Вот и я оставил на хранение, а потом как-то не до старой техники, стройка, обустройка... А когда поехал забирать, то ужас, во что превратился домик, откуда мы съехали. Там живет сестра жены, муж умер и всё, разруха. Забрать-то я его забрал, проигрыватель тоже, всё на свалку, 🖼там еще под обломками похоронены часть пластинок, еще один магнитофон и проигрыватель. Жаль, но не достать... Как-то так выглядели спасенные пластинки, некоторые хуже.

Константин Васильев.

Для души,для понимания,для настроения.ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОДИНОКО.С музыкой веселей жить,она объединяет нас и в минуты радости и в печальные минуты.

Ве
Вера.

Хороший ответ! Спасибо!

Людмила Кржисецкая

видимо музыка, или звуки, заложены в нас на генном уровне человека, с тех пор, когда человек мог общаться не языком, а звуками. Так как обаются млекопитающие в море -океане.

Ве
Вера.

Хороший ответ, спасибо! 🌹

Анатолий Леметти

" Грубо говоря и мягко выражаясь", это когда вибрационный диапазон в мелодии совпадает с диапазоном моей души. А как у вас , я не знаю.

Ве
Вера.

Также.

Анатолий Леметти

Значит - " ...Я и ты - одной крови" ?

Стас Васильев

Музыка таки, это аки машина времени. Для меня например, это исток темы для помечтать, погрустить поплакать и поржать. Музыка это все.

Ве
Вера.

👍😴

Асланбек Каримов

Лично я родился с музыкой, люблю музыку не могу без музыки жить. Хобби это мой, петь люблю
Я домашние дела делаю с музыкой и во дворе

Ве
Вера.

Замечательно, для души.

Людмила

Эмоции....они у человека раньше сознания возникают и доступны с рождения,а музыка самый ранний фактор эмоционального развития

Ве
Вера.

👍🌹

Алекс Венцель

Музыка это та тонкая материя которая попадает в наш мозг через уши и затрагивает там самые тонкие струны нашей души...))))

Ве
Вера.

Отлично сказано! 👍

Алекс Венцель

К сожаление не всё то, что звучит сегодня вокруг нас можно назвать музыкой...

Ве
Вера.

Каждый сам выбирает по настроению, по душе.

Владимир

Раньше не было фотографии и люди вспоминали прошлое по запаху и главное по музыке, которая играла в любимые моменты...

Ве
Вера.

О как.

Юлия Тарасова (Раковская)

О это прекрасное явление как благотворно они влияют на организм. Для меня музыка -это много чего!🌞🌹🌸🌹

Лариса

Биологические колебания, . Частота 440 герц соответствует колебаниям человеческого организма.

Наталья

Музыка это тоже настроение-может взбодриьь, может успокоить, может а может и навеять грусть)

Ве
Вера.

👍🌹🌹🌹

Наталья

🤝🖼

Ве
Вера.

🖼

Наталья

Благодарю!)

Господин Евгений Vирт

Сложный вопрос. Мы чувствуем как мозгу нравится угадывать паттерны в музыке

N A D E J D A

Созданы по образу и подобию Бога. Он вложил в человека разные способности.

Ве
Вера.

Да👍🌹

N A D E J D A

Верочка, а вас есть вера в Бога?