Goodbye

Человек состоит из тела, души и духа. Что такое тело - понятно. А какая разница между душой и духом?

Ответы
Светлана Валиева Тф

душа -это ты ,а дух в тело вдыхается при рождении. Дух Божии,если Бог не даст, не вдохнет ребенок не будет жить.после смерти дух идёт туда откуда пришёл то есть к Богу, тело в землю на разложение,а душа предстанет перед создателем

Сергей Занкисов

душа - это субстанция разума, она вне времени, вне понятия сущего или не сущего, а дух - это то, что определяет стойкость человека в борьбе с жизнью как философской категорией. Это если ооочень коротко.

Светлана Войцеховская

Тело -это материя. Дух- искра Божья, а Душа(ум,чувства)-проводник между телом и духом. Искра Божья и Душа имеют внешнюю оболочку Сознание. Этот" вечны человек" является действующим лицом во всех телах.

Goodbye

🌹

Ольга

Разница огромная. Душа человека НКОГДА не умирает,уходит к Богу, а дух - после смерти умирает. в тот же миг исчезают все помышления его. Если бы не умирал дух, человек в земле все бы чувствовал

Константин Раду / Ра-Ду

Чтобы правильно ответить себе на этот вопрос надо позволить себе учиться в Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Марина Матвиенко

Странно, только прочтя ваш вопрос задумалась....прежде и на ум не приходило. Душа - понятно, Тело - тоже, а дух - это сила воли получается!)

Вадим Лазарчев

Человек состоит из мяса костей органов мозга соединительной ткани и жидкостей. Найдёте что то ещё и получите нобелевскую премию

Goodbye

значит все мысли переживания вкусы итд.. в мясе костях и мозге состоящим из 99% воды

Вадим Лазарчев

Они в сознании, продукте мозга. А где по вашему?)

Вадим Лазарчев

На 70 из воды, нужен же растворитель

Кира Оюрба

насколько я знаю , человек состоит - физическое тело и душа ,а дух так думаю -запах человека, т.к. каждый человек имеет свой запах

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Душа есть у всех, добрая или злая, мелочная или еще какая нибудь. А вот дух это сила воли, есть далеко не у всех.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

душа вечна . а дух наверное энергия человека . душу можно богу отдать . а дух только испустить . он улетучиться

Галина Еремеева

никто не знает где находится душа...но все знают как она болит...а в здоровом теле -здоровый ДУХ

Надежда Генералова

Душа может быть разнойпеть блеть,уходить в пятки.А дух только или сильным или слабым.

Muza

Душа- вместилище духа. Дух может быть разный, от того и душа "добрая" , или "подлая"

Goodbye

🌹🍓👍

Розочка

вещи, редко совместимые в одном человеке. присутствует или душа, или дух. имхо

Ива Костева

тело: Хочу коньяк!--- душа:Протестую!Хочу любви! дух: А не пошли бы вы оба полем!

Сергей Махиня

Душа это частичка БОГА, а дух это Тонкая энергетическая сущность человека

Goodbye

👍

Свет - Мария Стрижевская

ДУША ЭТО ЖИЗНЬЧЕЛОВЕКА А ДУХОМ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ относящее к характеру .

Галина Алекс.

Душа- дана при рождении. Дух- сами заводим . По моему.

Ирина Булгакова

душа- это сам человек...а дух это- жизненная сила

Светлана Федорец

душа это сущность человека, кто он есть такой