Ду
Дульсинея

Вы умеете сохранять мосты? Ведь там остались не чужие люди, а в жизни любой близкий дорог.... ?

Ответы
Сергей Павловский

- Нет, если это человек то он всегда будет другом и даже больше, а если это биоробот (мразь без кодекса части и нравов приличия) - то да, и не каюсь, так как терпел от такой м...зи довольно что бы вам это открыто (и прямо) говорить (писать).

Ду
Дульсинея

бывает

Сергей Павловский

Не часто.

Маша Ерёмина

У меня не было такой ситуации. Если близкий становится врагом (без причины вражды с моей стороны) - он уже не близкий, а чужой. Причем ненавидящий меня вообще безо всякой моей вины перед ним. И зачем мне мосты в таком случае?

Ве
Весна

Непрощение, это сохрание нить, пусть даже сожжёной, но частички запутанности остаются, они возвращаются, потому, что пьеса не имела финала. Для этого всегда нужно прощение, пусть это будет прощание, но с легким сердцем.

( * ; *)Татьяна Наумова

а зачем сжигать вообще мосты? Чтобы не вернуться назад? А вдруг... НУ ВДРУГ-придется возвращаться? все в жизни бывает... и нельзя так категорично относиться ни к жизни, ни тем более к себе!

В J

Я долго его сохранял и жизни не было. Когда сжег, забыл, разорвал все связи кроме общего ребенка, И снова зажил по человечески. Так что наверное надо мосты сжигать, не возвращаться.

Ду
Дульсинея

наверно всё как всегда от людей зависит

Alexander Ivanovich

Поэтому от близких не отделяют мосты. Но если случилось и "не чужой" человек оказался на другой стороне - дай ему шанс вернуться... но только один.

Пётр Сергеевич

Раньше сжигал все мосты до тла не оглядываясь и не жалел об этом . Сейчас хочется построить , или хотябы сохранить что то , не получается ! 😢😢😢

Зинаида Бадяева

нЕ ОЧЕНЬ -ТО ПОЛУЧАЕТСЯ - БЫВАЕТ ВСПОМНИШЬ ЧЕЛОВЕКА- НАДО БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ ,НО ПОЗДНО УЖЕ ЗА ГОРИЗОНТОМ- КАК ГОВОРЯТ - УШЕЛ К ВЕРХНИМ ЛЮДЯМ !

Николай Дубинин

...часто в рядах наших лютых врагов, близкие ...самые близкие. Само отсутствие их в стане врагов наведет новые мосты ...жечь без сожаления.

Пётр Ермаков

В моей жизни понятие "мост" отсутсвует. Мне нечего сжигать. У меня есть память и совесть, а это и есть суть моего общения с другими...

Fenix🇱🇹

Тот кто близкий и родной рядом , они будут всегда , чтобы не случилось . А вот мост я сожгла за тем кто был волк в овечьей шкуре

Ми
Мила

Сохранять мосты- сжигать их не до тла или лишь наполовину, модифицировать мост, использовать его не по прямому назначению))

Самая Счастливая ! ❤

Это очень сложно )) Любовь не возвращается обратно , туда откуда выгнали ее )) как говорится - умерла , так умерла !))☝️

Ду
Дульсинея

любовь то да, а человек, которого знаешь от и до остаётся и он не должен быть врагом, ведь его же полюбили за что то?

Самая Счастливая ! ❤

Да нет...конечно он не враг ...просто уже нейтральное чувство к нему , отношение...но никак не близкой , если поезд уже ушел..то уже всеравно ))

Вячеслав Родионов

Очень часто, не благодарное это дело – "сохранять мосты". Особенно, если другая сторона никаких мостов не желает.

Алекс Венцель

Любой, да не каждый. Иногда чужой человек ближе родного по крови... И к чему скажите сохранять такие мосты?

Сергей Терпугов

Ну так пусть не отстают. Или ведут себя так, что бы не появлялось желание перед ними мосты минировать.

Владимир

Я всегда оставляю, но люди сами предпочитают их сжигать, хотя потом возвращаются по моим мостам....😃

Вера Соломенникова

только с возрастом поняла что с близкими мосты нельзя сжигать,а только восстанавливать и сохранять

Yl
Ylinka

Если в речке есть вода,то и мост должен быть,а если река давно пересохла,то и мост пошел на дрова

Наталья Юхвидова (Багута)

Так зачем же тогда с близкими людьми сжигать мосты? Мосты сжигать надо с теми, кто уже не дорог.

Ду
Дульсинея

Простить понять