Не Он

Не ищите правду. Правда сама приползет туда где сила ?

Ответы
Любовь

Если ты не знаешь справедливости Бога, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или, в поражении. «Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его, и это все приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь!

Юж
Южанка

Настоящая правда тут не при чем. А которая нужна - ее назначат быть правдой... Только и всего.🤷‍♀️

Z*
Z*Ирина

Сама приползет только ложь.
Знание — сила
чтобы получить знание нужно очень хорошо постараться.

Ир
Ирина*Z

Сила в правде. И ждать милости , что правда сама себе проложит дорогу не стоит.

Ир
Ирина*Z

А у кого глаза на месте?
Или защищать сегодня людей не принято?

Не Он

🙂чтобы защищаться нужна сила ? Или мы всех одной правдой возьмем (которая кстати на данное время у каждой стороны своя) Вот когда определиться победитель тогда будет правда одна.....и она приползет к сильному- который победил. Ход мысли понятен ?

Ир
Ирина*Z

Не понадобилось вмешательтво третьих сторон, если бы не устроили террор на территории Донбасса

Не Он

Мы вроде про силу речь вели и про правду,которая приползет к сильному. В данное время две правды - одна украинская , другая Российская. После победы одной из сторон -правда останется одна, уж поверьте.

Ир
Ирина*Z

Не получится одну правду делить на две половины. Полуправда это уже ложь .
Уже сегодня все знают что любое альтернативное мнение на Украине давно уже наказуемо .
Люди на Украине давно уже умирают за мнение.
Закрыты давно уже телекомпании. которые хоть как то могли выразить альтернативное мнение.
Давно уже нет на Украине оппозиции.
Демократия на Украине умерла тоже давно

Юлия Тарасова (Раковская)

Со временем она откроется...настоящая правда .если её не упрячут...

На
Надежда

Я не ищу правду, она сама приходит ко мне спустя какое-то время

Ботzман Барисыч

правда равномерно распределена ..сила нужна для образности

Александр Максимов

Не путаете? Чаще - всегда сила приползает туда где правда!!

Вера Сергеевна-V

Правда приходит ,но и за неё порой бороться крепко надо .

Не Он

Борятся совсем не за правду. Но вот приходит она к тому кто сильнее

Вера Сергеевна-V

В том числе к мысли о правде!)

Al
Ali

не сила , а справедливость…непутёвый ты наш брат

Net Grig

иногда правда всплывает - но кверху брюхом

Егавар Митасов

или всплывёт однажды... кверху брюхом

Ве
Вероника

Сила всегда в силе. И ни в чем другом.

Еп
Епифания

Посмотрите фильм Куросавы "Расёмон"

Ал
Алла

Или насилие,но это будет неправда...

Ма
Марта

Там где сила и насилие, правды нет.

Не Он

Спорное утверждение🙂 Поглядите вокруг....и немного подумайте.

Ма
Марта

Я знаю это точно.

Не Он

Каждый имеет право на свое мнение. Удачи и успехов в труде и личной жизни

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо за общение.

Тина Тим

Жаль,что правда приходит силой.

Татьяна Морозова

это будет правда с кулаками...)))

Ме
Меланхолия

Правда приползёт туда, где мы)

N A D E J D A

Да. Правда от Всемогущего.