Лариса Чернышова

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы
Константин

Ничем. Оба бедные. Это шанс исправить эту несправедливость. Зацени. Старт проекта: 14 Декабря 20:36----------------
http://firstinvest.org/?ref=kleqwefi --------Друзья! Наш проект успешно стартовал. Доступен единый тарифный план - 18% за 24 часа. Ориентир проекта будет простой - как можно дольше работать без ухода на "рестарты". Вам мы предлагаем полную свободу действий и полную автоматизацию нашей системы платежей. Уже сейчас мы начинаем рекламную компанию, которая поможет привлечь инвесторов в проект. Но и вы не должны оставаться в стороне. После получения выплат - оставляйте отзывы у нас в группе вконтакте, на сайте, а так же приглашайте знакомых по своей реферальной ссылке! Удачных всем заработков.---------------------------------------------------------https://unreal-farm.ru/?i=603 Игра с выводом денег. Где дарят корову. Такого ещё небыло !!! Если вступишь в игру. Покупай сразу корову. За те деньги что дадут при регистрации. От неё самый большой доход. А потом мелочь докупишь.
Приглашайте в игру своих друзей и знакомых, Вы будете получать 20% от каждого пополнения баланса приглашенным Вами человеком. Доход ни чем не ограничен. Даже несколько приглашенных могут принести вам более 100 000 серебра. Проекту 4-й день. 100 000 серебра. это 1000 рублей.

А*
Афродита *******

Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определёнными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент.
Умным можно называть человека любого возраста, даже ребёнка, а мудрым чаще всего называют людей опытных. Учитывая, что опыт приходит с возрастом, о детях, например, «мудрый» не говорят.

Любовь

Мудрый, живет мудро. «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.» (Иов 32,9) Умным, Бог не нужен, они сами, всё творят. «Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.» (Иак.3,15) «…сыны века сего, догадливее сынов света, в своем роде.» (Лк.16,8) Сыны века сего, в Адаме, а Сыны Света, живут во Христе.

Krasimir Bogolybov

Тебе)) СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Василий

Я считаю, что мудрость - это способность использовать во благо себе или окружающим накопленный жизненный опыт, а ум - это способность использовать во благо приобретённые и накопленные знания. Разница между умлм и мудростью очевидна

Peter Iv

А опыт разве не конденсация ума?

Василий

Я думаю, нет. Опыт - это переживание событий, участие в процессе..передача опыта - это уже познан

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

Мудрый знает свои плюсы и мунусы, мудрый не будет спорить, пытаясь доказать свое превосходство, ведь он и так это знает. Умный, из шкуры будет лезть, доказывая на сколько он умнее всех, даже если это никому не нужно.

Эл
Эльхан

Верно

Анатолий Матвеенко

Не каждый умный мудрый. И не каждый мудрый умный. Диоген в бочке сколько прожил, и учил людей. Сейчас все определяет традиция времени. Думаю что ум это приобретенное, а мудрость это взгляд на прожитое. Как то так)))

Лариса Чернышова

Это самое распространенное мнение, судя по ответам на этот вопрос. Но это все про человеческую мудрость, к сожалению.

Любовь

Мудрый, живет мудро. «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.» (Иов 32,9) Умным, Бог не нужен, они сами, всё творят. «…сыны века сего, догадливее сынов света, в своем роде.» (Лк.16,8) Аминь! 🙏

Peter Iv

Ну не так все закручено.

Любовь

«…сыны века сего (новые русские), догадливее сынов света, в своем роде.» (Лк.16,8) Аминь! 🙏

Александр Голубев

Я точно не знаю, но по моему умный, это тот кто много знает и умеет знания применять. А мудрый это человек умеющий просчитывать ситуацию наперёд но не интуитивно, а опять же на основании знаний и опыта.

Peter Iv

🤓👍

Га
Галина

Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определенными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент

Peter Iv

А умный не применит в нужный момент?

Га
Галина

может и не хватить мудрости.

Peter Iv

Значит и мудрость относительна

Га
Галина

всё в этом Мире относительно.

Виктор Ш

Умный человек это результат развития познанием природной способности, но не обязательно морально совершенный.
Мудрый, прежде всего, доброжелательный и только потом умный!

Николай Климов

Ум человеку дается Богом : - мудрость приходит с годами ! А вот вы не упомянули про хитрость : -- она дается дьяволом и под старость человек платит за это своим счастьем .

Ве
Вероника

Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определенными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом,

Ве
Вероника

Точнее не скажешь😁😉. 🖼

Peter Iv

Гениально!👆🤓

Чн

Мудрый редко ошибается в отличии от умного. Мудрость приобретается в результате ошибок и проб в длительной жизни. А умным может быть и ребенок.

Чн

Да, но не всегда получалось следовать советам.

Лариса Чернышова

А по каким критериям вы находите мудрых, по возрасту и по др.?

Чн

Те кто прошел огонь воду и медные трубы.

Лариса Чернышова

Да, но у каждого свои огонь, вода и медные трубы...

Чн

Который достиг много преодолев большие трудности.

Светлана Андриенко

Мудрость дана человеку от природы,а свою "умность",ученость мы приобретаем путем образованности (несколько институтов,ннаучные труды и т.д.)

Лариса Чернышова

То есть мудрости нельзя научиться?

... Рус

Качеством образования и умения им пользоваться. Я не отношу к образованию,знания полученные в учебных заведениях,особенно современных.

Ир
Иринтер

Умный обладает знаниями, мудрый большей частью опытом. Ведь раньше не особо много было образованных людей, но шли к мудрым за советом

Дмитрий Юшин

старинная мудрость - мудрый учится на чужих ошибках!, умный учится на своих ошибках!, дурак - не учится......

Peter Iv

Учиться

Ир
Иринтер

Дмитрий написал без ошибок, правильно

Vladimir Rakivnenko

Согласен - грамотно написано.

Дмитрий Юшин

как есть!!! 😜

Зинаида Бадяева

Мудрый человек немногословен ,а умный старается🧚‍♀️👍🧚‍♂️ показать-продемонстрировать свой ум многословием !🧚‍♂️👍🧚‍♀️

Peter Iv

А балабол - умный?

Зинаида Бадяева

Похож на умного !🧚‍♂️👍🧚‍♀️

Peter Iv

За умного сойдет))))

P[
Peace-Death [♂]

Умный способен найти правильный ответ на вопрос, мудрый способен задаваться только правильными вопросами (не задаваться глупыми)...

Лариса Чернышова

А научиться этому можно?

P[
Peace-Death [♂]

Спросите у мудрых, если найдёте...

Лариса Чернышова

Самым мудрым считается Соломон.

Владимир Чигарев

Ум это более короткое и изменчивое понятие, зависящее от многих обстоятельств, а мудрость это фундаментальное стабильное понятие.