Лариса Чернышова

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 12
Марина

Мудрость-опыт

Peter Iv

А мудрый - без знания и теории?

Елена С

спокойствием

Лариса Чернышова

Вы первая, кто так ответил. А как добиться спокойствия, когда вокруг одни стрессы

Елена С

не легко согласна, но надо научится самообладанию. Поверьте - это не сложно

Дедушка Сережа

Умный беднее

Peter Iv

Достаток - не показатель ума и мудрости

Peter Iv

Отношение к избранному делу. Деньги - это лишь функция этого отношения.

Дедушка Сережа

Я деревенский...я мыслю совсем другими формациями..

Peter Iv

Тогда спрошу об урожае? Каков он нынче?

Дедушка Сережа

Урожай хорош,не чета прошлогоднему..наверно поэтому хлеб дорожает

Peter Iv

Значит, чем хуже урожай, тем дешевле хлеб... Однако.

Дедушка Сережа

Нее...у всех нормальных наоборот...но мы то....лёгких путей не ищем..

Ка-Валерчик Гузенко

Не светится !

Ка-Валерчик Гузенко

Не выделяется просто !

Ка-Валерчик Гузенко

То то и оно !

Al
Ali

...мудростью

Al
Ali

умный количеством знаний

Al
Ali

чтд

☀️ Леди Солнце ☀️

Повзрослел

Peter Iv

Кто? Умный дорос до мудрого?

Господин Дроссельмейер

Живёт сыто.

Peter Iv

Ну это скорее от хитрости...

Жа
Жанна

Поведением

Николай Львов

Возрастом.

Peter Iv

Возраст порой приходит один.

Оленка

В мышлении

Оленка

Логично)

Andre

Возрастом

Лариса Чернышова

Спасибо, и вам благословений божьих

Andre

Вас не зарегистрировать ли на онлайн веб встречу в прямую трансляцию. О красоте и здоровье расскажут!

Лариса Чернышова

Не знаю. А надо ли? Мне пришлось здоровье свое восстанавливать еще 20 лет назад и успешно. Поэтому сама могу поделиться опытом и помочь кому-нибудь его восстановить. Веду гимнастику в клубе здоровья. У моего мужа свой сайт по здоровью.

Andre

да? можно там дать рекламу , на сайте?

Лариса Чернышова

На нашем сайте рекламы нет и не будет

Андрей Ростовский

молчанием

Peter Iv

У меня не жесткий диск, а у тебя - жесткий...?

Андрей Ростовский

А кисть руки это не механизм (как у терминатора) только у человека более совершенная и не ржавеет а не программа ли ей управляет Когда ы спишь и пукаешь ты же не тужишься Робот -это то что человек скопировал с человека. или с природы. теж самые почки и печень это же фильтры но более сложные нежели тряпочные или бумажные

Peter Iv

И у Вас есть такой знакомый робот?

Андрей Ростовский

Ну а задайтесь вопросом -почему тело ветшает.А не развивается вечно и не живет вечно --значит это кому то нужно

Peter Iv

Вечно и робот не существует

Батя

Возрастом

Peter Iv

Не всегда. Иногда возраст приходит один

Батя

Я сказал,что мудрости нет без возраста

Батя

нет...мудрость копится годами...

Peter Iv

Значит, Пушкин не был мудрым, или Лермонтов...

Батя

Там жили совсем помалу

Светлана Строганова

мудростью

Лариса Чернышова

Тогда, что такое мудрость?

Светлана Строганова

пока еще не знаю возраст не тот

Лариса Чернышова

Мне тут подсказывают где мудрости можно поучиться - из библии, пока ни каких других вариантов не поступало. Понравилась фраза: "Умный найдет много способов, как выпутаться из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет". Как вам?

Лариса Чернышова

Особенно в Притчах Соломоновых много мудростей, мне понравилось

Газу Бензин

Возрастом

Peter Iv

Бывает возраст приходит один.

Газу Бензин

Мы не про дураков...как ты...даже понять не смог

Сергей Мищенко

возрастом

Лариса Чернышова

Мне тут фразу подкинули: "Умный найдет кучу способов выпутаться из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет". Как вам?

Л.
Людмила .

мудростью

Лариса Чернышова

Хорошо, тогда что такое мудрость?

Подрыв Устоев

Уровнем IQ

Лариса Чернышова

Мне тут посоветовали почитать Притчи Соломоновы. Там давольно таки серьезные вещи, например: "Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда" и еще понравилось: "Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю." Как вам?

Подрыв Устоев

Это трюизмы. Этим можнно восхищаться в начальных классах средней школы, но не в зрелом возрасте. А так да, всё правильно. Вы ещё про сбор камней забыли упомянуть.

Лариса Чернышова

А чем в зрелом возрасте восхищаются? Вы так конкретно ничего не сказали.

Подрыв Устоев

Вас интересует, что я читаю?

Подрыв Устоев

Я иетересуюсь философией, психологией, геополитикой...

Алексей

Жопо шире

Осеннее Настроение

Невдомёк?