Фё
Фёкла

Почему украинцев называют хохлами,а русских - кацапами?

Ответы
Михаил Гехт

Неточно. хохлы - САМОназвание украинцев, от символа вольности казаков - чуба (чуприны). А вот "кацап" - относительно недавняя обзывка русских украинскими националистами, однокоренное слову козёл по украински. В других языках не употреблялось. Появилось в начале 20 в, распространилось через пропаганду на оккупированных немцами территориях, где украинский национализм имел господдержку

Фё
Фёкла

Опять политика

Михаил Гехт

Национализм - всегда политика, когда его финансируют

Фё
Фёкла

Простой вопрос,подразумевает простой ответ,а вы в дебри полезли

Михаил Гехт

Вот слово "подразумевает" в таком вопросе - это попытка игры в одни ворота. Особенно, при таких вопросах

Никифоров Валерий

В нашем батальоне все равны
Казахи, кацапы и хохлы
Есть бойцы любого фронта
Есть бойцы страшнее черта
Есть страшнее атомной войны

Дмитрий Каракозиди

У укров голову брили, а на макушке оставляли косичку - хохолок. А русских укры так называли потому что те с бородой: Как цап - козёл.

Фё
Фёкла

Дык я оттуда и узнала)))

Дмитрий Каракозиди

Покажи пожалуйста.

Фё
Фёкла

Ну,были бы рядом,может быть и помогла бы,а так,сама наткнулась...решила спросить здесь

Дмитрий Каракозиди

На тех языках такого слова нет.

Фё
Фёкла

Ладно...наткнусь...прочитаю внимательнее или скачаю,потом перешлю

Be
Bergwasser

кацап с тюркского - живодер. А по легенде, придуманной русскими созвучно с украинским козлом. Но бедный козел здесь не при чем

Фё
Фёкла

Но все настаивают на "козлиной бороде",мясником не хотят быть...шифруются,,не раскрывают свою принадлежность

Be
Bergwasser

так удобнее же свернуть на украинцев, что они негодяи им кличку козлинную дали, чем признать то, что живодерами их называли даже тюркские народы, которые особой добротой тоже как бы не отличались. Значит кацапы более кровожаднее их

Зм
Змей

👍

Шум Дождя

Хохлы - это украинцы переселившиеся за пределы Украины в поисках лучшей жизни. Кацапы - русские переселившиеся из провинции

Шум Дождя

Так что не все Украинцы - хохлы ... и не все русские - кацапы... и далеко не все - москали

Фё
Фёкла

Угу

Марго Беккер

про нас не знаю а их потому что у казаков рааньше была бритая голова с 1им хохлом-локоном т.е.

Russo Vero

кацап это военный командир а хохол это нестриженые волосы на затылке любимая прическа

Фё
Фёкла

С тюркского...кацап- это живодер,мясник...а на самом деле...русские- бородачи...любители носить бороды,вот о них и говорили...как цап...то есть,как козел,сокращённо - кацап-...

Russo Vero

это ваши фантазии и вранье!

Фё
Фёкла

Погуглите...понимаю,что не нравится,а если ещё расшифрую "хохол",ваше мозг вынесет...тоже погуглите,есть второе определение,кроме прически

Russo Vero

Гугл это хохлоплатформа а то что вы понимаете мне все равно, я этим вопросом занимался по книшкам а хохлам и амерам не верю

Фё
Фёкла

Ваше право...удачи

Russo Vero

Взаимно......сейчас даже этимология разделила людей .......

Юрий Пономарёв

хохол у них на башке был.. посмотри на картину Репина...Хохлы пишут письмо....ТС..

Владимир Забродин

У НИХ НА БРИТОЙ ГОЛОВЕ ОСЕЛЕДЦЫ БЫЛИ А У РУССКИХ БОРОДЫ КАК У КОЗЛА

Бо
Борис

У русских(особенно у староверов) была борода, а у укров--- Хохл

Эвелина

У одних чуб ,а у других борода ( как цап).цап это козёл

Фё
Фёкла

Здесь некоторые заявили,что я вру)))

Эвелина

Ну не знаю ,это давнишнее ,ещё мой дедушка говорил он из Пскова

Александр Ульянов

Ну Вы козочки.

Эвелина

Загляни в личку

Иван Никифоров

Русские наверное самая дурная нация.в мире!!!

Фё
Фёкла

Нормальная,только дураку досталась

Бабайкин Юрий

Украинцев за прически а русских за бороды

Фё
Фёкла

Верно

Алевтина Пална

нас еще бандеровцами и нациками называют

Фё
Фёкла

Вы об украинцах?Да нам как-то по...

Do
Donatas

Пална. Мало ли сколько идиотов

Фё
Фёкла

А мы дожили наше пофик,на их не грозное - нельзя)))я из Краматорска)))

Nikola Mahkov

-хохлы на башке носят!--👌

Law Abiding Сitizen

а белорусов бульбашами

Фё
Фёкла

Ничего обидного в этом нет

Law Abiding Сitizen

да нет конечно

Максим Jw

Вследствие невежества.

Дедушка Старенький

По прическе. По бороде.

Такой Один

а щенэвмэрлами кого?)))

Конь Впальто

не руских, а москалей

Фё
Фёкла

Я не настолько дурно воспитана,как вы..

Конь Впальто

это не воспитание, а знание истории

Фё
Фёкла

Плохие у вас были учителя

Конь Впальто

учителя плохие, все больше москали. Но я сам могу образовываться