Николай Дубровский

А откуда взялось выражение: быть под "мухой"? "Муха" это что? 🧐

Ответы
Алексей Тарасов

Движения, полеты мух хаотичны и непредсказуемы, а поведение выпипвшего человека сродни поведению мухи

Николай Дубровский

Нет! Это рюмка такая... В 19 веке была придумана... Очень маленькая. Человеку можно пить весь день, а до печени алкоголь не дойдёт... 😁

Алексей Тарасов

Вот не знал, но частично слышал, что пить надо малыми мерками, спасибо

Ав
Автор

Видимо валяешься на земле как куча говна, а по тебе мухи зеленые ползают

Николай Дубровский

Ответ не правильный! 😁😁😁 Женщина Вы ошибаетесь.... 😂

Ав
Автор

Я только предположил

Николай Дубровский

Взял не своё, назад положи... 😁😌🌹

Ла
Лариса

Ну а всопли,вдрабадан,насандалиться,на рогах,все это откуда то пошло

Николай Дубровский

Это уже в расхлябанной России ... А муха? 😁

Ла
Лариса

Муха маленькая,значит,слегка выпивши.Под шофе))

Николай Дубровский

Только тебе: Рюмка 16 грамм... 😁 При беседе, выпивается каждые 15 минут... Через 3 часа все приходят к консенсусу... 😂

Ла
Лариса

16??? Да это наперсток.Я такую посуду и представить не могу

~ Мне Тебя Обещали ~

Это когда в голове от выпитого вертолетики и гул . Муха.

Вадим Новиков

это не насекомое,это маленькая рюмочка...

Владимир Забродин

а есть ещё - пасть ниже плинтуса

Николай Дубровский

Это современный идиотизм... А про "муху" Пушкин писал... Спросите у кураторов кто это... 😂👍

Владимир Забродин

я лучше у Саши спрошу

Марго Беккер

выпивши.. придурка

Да Я

Муха это рюмка

Котэда

да

Николай Александрович

Рюмка с мухой в стенке.

Котэда

нет

Николай Александрович

Да.Именно в такие рюмки наливали водку пьяницам за столом,создавалась иллюзия,что муха плавает в рюмке и мол пьяница не станет пить.Черкните красным день в календаре.

Котэда

хорошо

Николай Дубровский

Муха ... это рюмка в 16 грамм... Ещё Пушкин писал:, где-то он там отдыхал "и мух давил... "😂

Котэда

да знаю я знаю. И пушкина и муху и рюмку....

Юл
Юлия

Муха- рюмка, 😁

Николай Дубровский

Точно!!! 🤗🌹

Nikola Mahkov

😭

Максим Jw

...