Николай

Вызнаете как Ленин остановил гражданскую войну...

Ответы
Михаил Цветаев

Гражданская война закончилась в Крыму,когда последние части Врангеля погрузились на пароходы и между большевиками и Врангелем была договорённость,большевики обязывались не мешать и не воевать против Врангеля,а дать ему и его частям беспрепятственно покинуть пределы страны,во избежание бесполезного кровопролития,большевики сдержали своё слово и войска Врангеля отплыли на пароходах в Константинополь..Думаю,что так.

Михаил Цветаев

А кому охота подыхать за интересы буржуев и их власть?

Николай

дед у меня 4 года пробыл в плену в германии знал немецкий язык...

Михаил Цветаев

Я так понимая-это уже в ВОВ.

Николай

нет с 14 по 18 год

Михаил Цветаев

Понятно.

Antitролль. Игорь

Вышел такой... Залез на броневик... И как заорёт:"Война!!! Стоять!!!"... Как то так🤷‍♂️

Владимир Забродин

В отличие от Ельцина он встал на рельсы и война встала.

Николай Скороходов

..последних выбили из Крыма..Интервенты сами дрыснули..

Ив
Иван

Не остановил...она закончилась во Владивостоке в 1925

Николай

Ленин откупился золотом перед англичанами..

Валерий Егов

Её не останавливали. Её закончили разгромом врага.

Айдар Гибадуллин

Да там Троцкий всё разрулил Красным террором

Ва
Валерий

путин тоже заплатил 270 тон золотом.кому?

Владимир Литяйкин N

Позорный договор-Брестской мир

Николай

НЕт договорился с Енгличанами за золото...

Романтик Z

Разгромил белое движение.

Бабайкин Юрий

Брестской мир Троцкого

Николай

договорился с англией за золото...

Алексей Беляев

Просветите. Интересно.

Николай

Обратился к англичанам и спросил что вам надочтобы вы вышли из войны они сказали золото на этом война и закончилась..

Сергей Гущин

Не. Не прмню уже. И как ?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Землю крестьянам?

Далеко Не Идеал...увы(

Но что то очень похожее на правду

Владимир Просто

Да, хреново когда не знал, да еще забыл...

Николай

делать мне просто нечего ..

Владимир Просто

Тогда не болтай языком чего не знаешь!

Николай

А мы разве с вами пили на брудершафт...

Виссарион

я знаю как он ее начал

Николай

вы плохо все знаеие удавка вам за ответ..

Виссарион

хех)...одни "историки" здесь собрались

Евгений

Ему немцы заплатили

Николай

Нет он заплатил Англии...золотом..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всех перестрелял.

Николай

примерно так...

Алексей

Так он же Ленин

Андрей Будняев

Нет .Расскажи.

Вера Сергеевна-V

Поделитесь

Николай

Обратился к Англии что вам надо за прекращение войны те сказали золото...

Вера Сергеевна-V

" ...Время неспокойное:Англия,этот икусственный машинист международных интриг,наслаивала один кризис на другой,держа мир в постоянном напряжении"викторианцы " окружали Россию своими базами ....нарочно запутывали интригами политик,и без того уже запутанную дипломатами Со дня на день русские люди ожидали войны "...Чьи слова ,когда сказаны ? Как думаете ?

Вр
Временно

Валентин Пикуль...... Три возраста Окини сан.....

Вера Сергеевна-V

Галина -это шло по адресу Николушке !) Да ,ладно !Спасибо Вам ...У Пикуля прозрения в подборках всех романов такое множество ,а год упоминания ... веками уж пошёл !)

Вр
Временно

Согласна Вера Сергеевна....необыкновенный писатель, все пронизано в его творчестве гордостью за Отечество.......))

Николай

Ну я конечно прочитал всего Пикуля на три звход с миниатюрами новы наверно спите на этом произведения честно я не помню прошло лет десять с последней читки

Вера Сергеевна-V

Не спим Не скажу ,что хорошо помню ... Но кое что очень интересное осталось в памяти .Например мысли о мигрантах немецкого императора Фридриха (?-найду уточню)