Владимир Литяйкин N

А вот скажите, вот почему Красная Шапочка, сразу понятно не русская сказка?

Ответы
Инна Разумова

пирожки несет бабушке а не от нее. волк в лесу а девочку одну посылают. дровосеки -в наших сказках нет ни одного упоминания про них. крестьянам не разрешали рубить лес. только сухие ветки собирали

Владимир Литяйкин N

ВСё разложила по полочкам, давай присядь на пенёк отдохни скушай пирожок

Владимир Николаевич

Потому что на Руси девочки никогда не носили шапочки, тем паче, красные, да и бабушки их не жили на отшибе, в лесу. На отшибе на Руси жили отверженные - колдуны, ведьмы.

Владимир Литяйкин N

Всё правильно, тут попутно вопролс возник, бабушка лежачая, вместо пирожков, ей памперсы бы поменять

Владимир Николаевич

Вот оно - милосердие в Европе - бабушка лежачая,так её в лес отвезли, мол, сдыхай там поскорее.

Фариз Мухаметдинов

Потому как в лесу одиноко могут жить только европейцы и только в Европах девочки носили красных шапочек.у них на покупку платков денег не было.

Владимир Литяйкин N

Да и у нас пирожки несут от бабушки, а не к ней

Фариз Мухаметдинов

Вот именно.😁

Константин Котиков

У нас бабушки обычно отдельно не живут — а живут вместе со всеми чтобы пенсию было легче отбирать 🙀

Владимир Литяйкин N

Не несовсем

Андрей Заруба

Ну потому что первоначально там был горшок масла и рыбный пирог. А обратно бабка ничего не передала.

Владимир Литяйкин N

Ну вот всё моё детство разрушили

Андрей Заруба

Да все сказки первоначально не особо красивые. Спящая красавица - принц изнасиловал Аврору. Родилось два ребенка и один ища грудь высосал ту колючку которой укололась девушка. Золушка - при примерке туфли одна дочка отрезала большой палец а вторая отрезала пятку. Потом золушка заставила танцевать дочек имачеху на горячих углях. По другой версии голуби выклевали глаза. Синяя борода - шесть жен расчленил и оставил гнить в одной из комнат в которую запретил заходить.

Владимир Литяйкин N

Vj;yj dfv jndfkbnm

Владимир Николаевич

ЕНсли так уж внимательно прочесть про сказку " Золушка", то выяснится, что переводчики перевели её неправильно. Не было никаких хрустальных башмачков, а были они оторочены мехом. А уж в такие тапочки у многих влезть нога может. А вот в хрустальный влезть может лишь нога размера на 2-3 меньше.

Андрей Заруба

Круто.

Св
Сварог

Перепутать волка с бабушкой да ещё и пытаться задавать ему глупые вопросы.......это не про русских

Сергей Владимирович

Потому что волк не Серый, бабушка не Ёжка, избушка не на курьих ножках, а с какой то верёвочкой😁

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мама испекла... Шапочка понесла... У нас или щука или Иван дурак на волка сел и доехал 🤣

Владимир Литяйкин N

Просто наши несут от бабушки

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да, и это тоже

Ле
Лена

Привет, Володя. У русских пирожки бабушкам не носят. От бабушек домой с пирогами идут.

Ле
Лена

Самойлова играла их. А в Иркутской истории - Борисова.

Владимир Литяйкин N

То то я их путаю посол Советского Союза

Ле
Лена

Тоже Борисова

Владимир Литяйкин N

А давай ты у меня будешь просто Лена, у меня бабушку так звали

Ле
Лена

Можешь бабушкой называть.

Сергей Логинов

В русских сказках бабушки для внучек пирожки пекут, а не внучки их бабушкам носят.

Владимир Литяйкин N

Точно🤝

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

К бабушке со своими пирожками? Максимальное оскорбление бабушки, я считаю)

Владимир Литяйкин N

Ржунемогу, а это в точку🤝

Ольга Ивашиненко

Да потому что бабушки сами внукам пирожки да блинчики спозоранку готовят

Владимир Литяйкин N

Вот именно! 🤗

Любовь Золотарева

Потому что у русских, бабушки бегут к своим любимым внукам, а не наоборот.

Любовь Золотарева

Ну, дедушек, слава Богу, внуки еще любят. А вот к бабушкам у них, почему-то, симпатий меньше.

Владимир Литяйкин N

да не греши- нормальные

Любовь Золотарева

Я думала, что у меня с внучками будет не разрывный союз. Они, кстати, такие славные. Но, ни звонков, ни встреч, как повзрослели, от них нет. Хотя живут в 10 мин. ходьбы. Странно как-то. Наверное в детстве им их мама не читала сказку Красная шапочка. К тому же они русские.

Владимир Литяйкин N

увы

Лариса

Потому, что в русской сказке красная шапочка несла бы пирожки ОТ бабушки.

Владимир Литяйкин N

Вот ыменно,!

Сергей Остёрский

Патамушта русская девочка шла бы к бабушке за пирожками, а не несла ей.

Владимир Литяйкин N

Точно, "КАк закалялась сталь"

На
Надежда

Потомучто русские бабушки всегда жили в семье))) а не в лесу ,в избушке

На
Надежда

🤝Только по ужинала

Владимир Литяйкин N

Ты где живежь- у нас полдник

На
Надежда

Урал

Владимир Литяйкин N

Машина была Урал и пельмени

На
Надежда

🤷‍♀️

Янг Николсон

да уже Русская🖼мы ж окупанты, чё сказку не захватим

Владимир Литяйкин N

Да уж, укого чего болит

Янг Николсон

🖼сказку вернём

De
Deribas

Почему не русская?
Почему сказка.
Раньше ментов так называли.

Юрий Пономарёв

лес я знаю.. секс люблю.. сказала КШ.. собираясь к бабушке...

Александр Максимов

У нас девочки сюмаленькие по лесу в одиночку не шастают!!

Владимир Литяйкин N

Точно, да и пирожки у нас от бабушки несут обычно

Александр Максимов

И то верно!