Остап Бендер

ребус такой 0=6, 1=2, 2=5, 3=5, 4=4, 5=5, 6=6, 7=3, 8=7, 9= 6. Угадывайте! Любители ребусов. Я сам его придумал. Подсказка. Это вы видите каждый день в своем доме

–1
Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Я почему-то смутно догадываюсь , стоивопрлс про часы . Но я не вижу этого на своих круглых часах.

Остап Бендер

покажите фото своих "крутых" часов. Надеюсь это Rolex? Или таки Cassio? Хехе))
У Хосе Игнассио
Калькулятор Cassio!
👏

А.

Крч, я коль вслух пытался , бытовка завелась и поехала
Отличное заклинание

Остап Бендер

извините Саша. Подсказку выслать не могу. Но она стоит у меня на столе. Могу дать малегькую подсказку. Это черточки

А.

Это на линейке вычислить алфавит и получится слово

Остап Бендер

Это не слово. Это бытовой прибор

Ок
Оксана

Кроме стен сантехники окон дверей лампочек что-то ещё?

Остап Бендер

с одной стороны цифра с другой черточки))

Ок
Оксана

Аналоговые часы?

Остап Бендер

Электронные часы! 🖼

Ок
Оксана

Тогда легко

Остап Бендер

да я уже сам вам все рассказал)))

Al
Ali

сколько раз открывается дверь от холодильника …ночью

Остап Бендер

Не угадали. Пока одна девушка угадала с первого раза. Но сколько дверь от холодильника тоже интересный вопрос)) Я задумаюсь

Александр

Не... Ну, это же думать надо! Голова, поди, заболит...

Остап Бендер

Даю подсказку в виде фото! 🖼

Александр

Вот умеет же товарищ О. Бендер голову заморочить!

Остап Бендер

Это черточки ))) Слева цифры срава количество черточек. Все просто))

Юж
Южанка

Причитала ответы.... Но что-то не пойму... Почему?

Остап Бендер

А что почему? Вот одна девушка ответила сразу точно! Я ей сказал апплодисменты ))

Юж
Южанка

Да читала я.... Мне непонятно, как эти знаки равенства привели к ответу - часы...

Остап Бендер

Очень просто. Фото хотите? Может догадаетесь. Это часы на моем столе🖼

Дядя Миша

а я так бы "нарисовал" - 00:01, или 11:11, и т.д.

Остап Бендер

чёрточками как вы угадали и нарисовал бы ))

Ев
Ева

да тьфу на тебя 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Остап Бендер

Вот лови фото!
Это часы. Видешь циферки и черточки? так вот в моей загадке циферки равны черточкам ))🖼

Ев
Ева

аааааааа... не надо мене мозг ребусами ломать...🤕

Остап Бендер

Ну это черточки в часах! Слева цифра справа количество черточек)) Все просто))

Ев
Ева

🤕

Тайна

Заглянула в ответы) Точно!!!

Остап Бендер

Только свойства организма. Пока он еще мне верен. А когда начнется выход из мира Сатаны, я увижу чудесные песни и чудесных людей. Понимаете ли Тайна... Это не выключатель на стенке. Просто так невозможно взять и изменить. Это замедленный процесс организма. Поэтому Остап старается все делать по плану. Пока это получается. Но кто его знает? У меня нет плана на 1000 лет как говорил Мессир!

Тайна

Н-да... 🤷‍♀️

Остап Бендер

У меня есть маленький планчик на пару часов. Я его и выполняю )))

Тайна

Что ж, успехов тогда😁

Остап Бендер

Спасибо дорогая!

Толя Попов

😲.............цыхры☝️🥴

Остап Бендер

Цифры где?

Толя Попов

побокам..........👈👉

Остап Бендер

нене! Побокам непонятно. Ты скажи цифры слева или справа? И что эти цифры означают? Уже многие сдались я им выслал фото

Остап Бендер

вот лови фото. Это ответ на загадку
🖼

Солнечная Сторона Тени

В доме нет часов))

Al
Aleksandr

Азбука морзе :-))

Остап Бендер

А че это мой вопрос сюда высветился? На него уже нашли ответ

Al
Aleksandr

Видимо не на тот спутник закинул вертушку )

Остап Бендер

Давай закидывай на тот. Ося пока запасется попкорном

Al
Aleksandr

Вижу ты острослов )

Остап Бендер

Не то слово. Хошь по чеснаку? Я ученый физик ядерный. Работаю в секретном институте. Помнишь как пел Владимир Семенович? Так это про меня!

Al
Aleksandr

Ты член у червя а не ядерщик )

Остап Бендер

Хорошо что ты не веришь. Значит Остап надежно засекретился

Николай

Пыль что ли?)))

Остап Бендер

Ну пыль вы же протираете? Один человек угадал

Господин Дроссельмейер

Это слово?

Остап Бендер

Подсказку хотите? Вот фото🖼

Nikola Mahkov

-жену!-

Остап Бендер

Нет нет! Часы!
🖼

Nikola Mahkov

-жену!--

Остап Бендер

Мне вас искренне жаль Коленька! Хахаха))) А я вижу часы и ребус был о них

Nikola Mahkov

-не по вашему мыслю!--

Остап Бендер

странно если б все мыслили одинаково. Хехе))

Не
Нет

Часы?

Остап Бендер

Часы! Вы первая кто угадала Эсти)) Или подсмотрели ответы других?. НО в любом случае вам апплодисменты!

Не
Нет

Ух ты! Правда??

Остап Бендер

Дада! Ты первая кто угадала с первого раза! Хотелось бы подарить тебе конфетку жаль по интернету не могу этого сделать))

Не
Нет

Здорово ) мне приятно)

Остап Бендер

Вы умная женщина. Спасибо!