Виринея

Наконец-то мои здешние, как оказалось т.н. «друзья», один за другим плюя в мне в душу и при этом говоря: «А что ты хотела? Это же инет, детка!», смогли меня убедить, что здесь почти никому нельзя не то что верить, а даже доверять…Только у меня вопрос: уважаемые обсуждайцы, а не с каждого ли из нас начинается эта «всемирная помойка»? Ведь человек везде остается Человеком, если он таковым является на самом деле… Вот в этом меня уж точно не переубедить. А вас?

Ответы
Тина Тим

Это же толпа,разные люди. Какое воспитание получили,такое здесь и показывают, инет здесь не причем. Меня сегодня так пробрало от Украины, как они принимали людей с Китая, там и близко человеческого нигде не было. Устроили молебен, что бы этих людей ,своих же, бог помог отправить в Чернобыльскую зону. на карантин. Это ли не сумасшествие целой нации.

Виринея

Страх рождает жестокость, нечеловеческую.

Тина Тим

Да,наверное у них был страх.Но это был животный страх,

Виринея

Вот именно он и неуправляем и ужасен.

Тина Тим

Ну его. У нас. с Вами такое не случиться тьфу тьфу тьфу.Будем человеками во всех случая жизни.🍓🌾

Виринея

Конечно. Мы постараемся)

Ал
Александр

Я здесь друзей не завожу. Во-первых, это бессмысленно, ибо я их никогда не увижу и, если что, поддержки не будет. Во-вторых, друзей много быть не может. В своей основной массе это знакомые. И в-третьих, если я кем-то здесь добавлен в друзья, это со мной не согласовано, я об этом просто не знаю.

Виринея

Вот я тоже не понимаю теперь, что же здесь имеется в виду под словом друзья? Просто галочки, видимо, на всякий случай. ну с некоторыми мы договаривались, чтобы не потерять друг друга и быстро могли найти и написать, пообщаться.

Ал
Александр

Написать и пообщаться - это знакомые. По переписке. Друг - это не виртуальный, а живой человек, к которому я могу обратиться за помощью в любое время суток и он поможет. Так же, как и я ему.

Виринея

Да, согласна. Но иногда все же случается так, что в этом расстояния не помеха. Помощь потому что бывает и моральной. Выслушать, понять, поддержать, поднять настроение... А этого сейчас так мало, всем некогда и не до кого. Равнодушие царит... Или погруженность в себя. У кого как.

Ми
Мир))

Создавая фейковые странички ..люди намеренно знают.что будут пакостить и вести двойную игру. Таких людей не переделать. Может все же создать видный для всех список таких экземпляров

Виринея

Общались как-то. А потом забыл и не вспомнил)) я, конечно , не особо огорчилась. Но странно.

Ми
Мир))

Аналогично

Виринея

Значит, или манера такая, или Альцгеймер)))

Ми
Мир))

🙈🙈

Виринея

🤭😉

Татьяна Долбунова

так все человеки разные. Интернет отражает нашу жизнь, может, даже более выпукло, как через лупу. Кто гнилой внутри, но в жизни одевает маску, моет здесь показать своё истинное лицо

Виринея

Конечно, разные. Так и должно быть. Это нормально. Но носят маски благопристойности, доброжелательности, дружелюбия и т.д. А когда они слетают и видишь их истинные лица и указываешь на это, то... ах, какое недовольство. Ну а если ты такой и есть, чего злиться? Тогда меняйся. Будь, а не кажись. Чего проще?

Юл
Юлия

Вот и вы приобрели бесценный опыт в том , что доверие это оружие..И что если ты относишься к человеку честно и искренне, это совсем не значит , что он ответить тебе тем же))

Виринея

да он у меня был приобретен еще давно) Но сейчас я убедилась в этом еще больше))

Юл
Юлия

Повторение, мать ученья..)) Я думаю дело в том , что нам всем хочется верить в чистое , светлое, правдивое, искреннее..И мы каждый раз думаем: вот оно)) А нет , все как всегда(((

Виринея

Но ничто нас не берет, мы продолжаем верить)))

Юл
Юлия

Да)) и я такая же))🌷🍀

Виринея

Но иногда все же бывает бонус))

Юл
Юлия

Спасибо, за надежду))🌷🍀

Виринея

Не за что) Никогда ее не теряйте и мир Вам обязательно улыбнется 🙂

Sh. S.

А вы что хотели от аватарок? Люди рядом с вами, на работе, в очереди в магазине, в транспорте. Люди, со своими радостями, проблемами, переживаниями. Но Люди, живые...

Виринея

Больше, к сожалению, т.н.

Sh. S.

Общайтесь, развлекайтесь, и ни ому не верьте...

Виринея

Больше никому. Своих я уже нашла.

Sh. S.

Это хорошо

Виринея

По всем показателям.

Michael Lvovich Kunin

Вы начали,за здравие-а закончили за упокой! Кто Вам в душу на плевал !?? И здесь вовсе не помойка ! Не ,нравиться -уйдите , Я здесь -просто для время припрвождения !

Виринея

👍😃

Евгений Дмитриев

Человек стал человеком (в историческом понимании) только тогда, когда получил человеческую душу. Однако, много ещё людей с мелкими душами, подобно звериным.

Виринея

Согласна!

Виринея

🤭😉

Виринея

👍

Вячеслав Лебеднов

Бог дал каждому человеку-духовность,в духовности-душу,в душе - чувства,разум и волю ; в духе - совесть... Как человек всем этим распорядится - такой и человек...

Виринея

Согласна

Битпулль,Почти Что Душка

Остаётся... А вот эти "Это же интернет,детка" - ну жалконькие двуногие крыски,если пытались Вам пакостить..........Помойку создают...Кого жизнь мало по башке била

Виринея

Если человек не понимает элементарных вещей, о чем говорить вообще с ним? Я даже объясняться не стал в последний раз. Зачем, когда уже понятно была высказана позиция человека: мне на твои чувства плевать!))

Битпулль,Почти Что Душка

...я таких ...плевунов называю просто: "Штаны"

Виринея

А если женщина?))

Су
Сударыня

совершенно согласна. здесь хамят и грубят, будто здороваются. вот тут и видно все нутро, особенно грешат мужчины - мне еще не одна женщина не нагрубила

Виринея

Как тесен мир!) У вас очень красивый город)

Су
Сударыня

это правда. хорошеет год от года

Виринея

Тачанка на месте?)

Су
Сударыня

не умчалась, стоит😁😁😁

Виринея

Помню наше удивление))))

Va
Valentina

"человек везде остается Человеком, если он таковым является на самом деле… " всегда и везде, не зависимо от обстоятельств, но сволочизм не излечим

Виринея

И нечего стараться.

Va
Valentina

они и не пытаются

Виринея

А зачем им это?

Va
Valentina

😎🍫☕

Виринея

Благодарю)

Мария

Согласна с вами. Вот именно по этому доверять, верить, раскрывать свою душу в инете не стОит. Виртуальное общение расхолаживает, к сожалению((((

Виринея

Теперь я это очень хорошо знаю. Расстояние вытянутой руки, не меньше.

Александр Гусев

Видите-ли, сударыня, здесь многие за странными никами прячутся, боятся называть себя своим именем. И фото ставят не свое, или не ставят вообще

Александр Гусев

Тем самым позволяя себе хамить и оскорблять. Ведь морду никто не набьет.

Виринея

С этими все понятно, но я говорю отдуги

Виринея

О других. И имена известны, и лица видела.

Александр Гусев

Да, видели. Но они людьми нормальными не являются, коли ведут себя так.

Виринея

Вот и я об этом.

Василий Комышний

Ну... возможно и так... но, друзья не плюют в душу. Кого я считаю другом никто мне здесь не плюнул в душу. Так что появляются вопросы.... мммм.. )))

Виринея

Давай, смотри, не опоздай)))

Василий Комышний

ага.. у нас осень. Подожди, дожди, дожди))

Виринея

не весна?)))

Василий Комышний

ландышей, не наблюдаю)

Виринея

вот безобразие)))

Na
Namik

Здравствуй, поздравляю тебя с женским днем! Желаю тебе здоровья, счастья, творческих успехов, отличных и преданных друзей! 😘💋🌹

Виринея

Точно)

Na
Namik

😁🌺👍

Виринея

🙂

Na
Namik

Привет! Удачного тебе дня!

Виринея

Спасибо большое! Взаимно)

Пчёлка

Здесь инет не причем. Должен быть прежде всего ЧЕЛОВЕК! Я привыкла людям верить и доверять. Хотя не скрою иногда и получаю по полной...

Виринея

Я тоже)

Пчёлка

🌹🌹🌹

Виринея

Прорвемся! 🙂🍓

Пчёлка

Конечно. Вот здесь в обсуждайке,заметила много вранья это точно...

Виринея

Не то что много, здесь все с ног на голову перевернуто часто.

Пчёлка

Это правда...

Виринея

Но поучительно и забавно.

Boris Skopenkov

А меня и переубеждать не надо...Для меня каждый очередной пользователь интересный собеседник, но никак не "индивидуальная помойка"...

Виринея

Мама пришла к этому, опыт жизни подсказал. И сразу становится легко, никтоте ворует твою энергетику.

Boris Skopenkov

Но столь же важно сохранять и хорошее и полезное общение...

Виринея

Да, я всегда это стремлюсь сохранять. А там уж как получится.

Boris Skopenkov

!

Виринея

Понятно. Пока)

Виталий

А вы будьте ширеее и народ в инете к вам потянется, это вам не хухры мухры, в реале улыбнулась и все в ажуре, тут мысль важна)))

Виринея

Очень простая, они не верят в мою искренность, потому что сами на такое не способны. Всегда ищут подвох, а его нет)

Виталий

Вполне возможно...

Виринея

Я проанализировала ситуации, все сошлось. Я умею думать)

Виталий

Отлично! 🤝🌷

Виринея

Не спорю))

Ali Habilaev

а на что вы здесь надеетесь ?изначально, не будьте наивной ,просто общайтесь и все😊 и не будут возникать подобные вопросы

Виринея

)) Где Вы были три года назад?))

Ali Habilaev

😊

Виринея

Воот)) теперь я ученая))

Ali Habilaev

🌹😘

Виринея

🙂🍎

Ali Habilaev

🤝

Виринея

👍