Елена

На какой планете отсутствуют времена года?)

Ответы
Владимир Строганов

Угол оси вращения Венеры составляет внушительные 177°, другими словами, эта планета имеет перевернутую ориентацию, и фактический угол наклона составляет всего 3°. Эксцентриситет орбиты, т.е. ее степень отклонения от окружности, предельно мал (0,01) и потому не вносит совершено ни каких корректив в погоду. Круглый год на поверхности планеты царит раскаленное лето: средняя температура переваливает за отметку +400°C.

Владимир Строганов

Она ...Круглый год на поверхности планеты царит раскаленное лето:

Олег

Если рассматривать времена года как на Земле то на Меркурии, ось вращения практически не наклонена, но за смену времен года можно считать день и ночь, которые длятся на Меркурии почти год (время обращения планеты вокруг Солнца)днем идет очень интенсивный нагрев до 350 градусов, а ночью поверхность остывает до -170. Наука говорит, что смен времен года на Меркурии нет.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Елена! Увы, я там пока не побывал! На Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке я сделал свои странички Юмора. Заходите, приглашайте своих друзей - материал на всех Сайтах одинаковый и регулярно пополняемый - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик S - Vadim KozloW1

Николай И. М.

Ни на какой! Времена года присутствуют на всех. А вот смена времён года по территории не происходит на планетах с наклоном оси собственного вращения к плоскости орбиты в 0 и 90 угловых градусов.

Николай И. М.

А то! И ближе всего к этому в нашей солнечной системе Меркурий (~0,01 град), Венера (2,7 град), и Юпитер (3,13 град), Уран (97,7 град)

Юр
Юрьевна

Смены времён года не бывает на тех планетах, у которых нет угла наклона оси.К таким планетам можно отнести Меркурий, Венеру, Юпитер.

Николай И. М.

Ну если идеально, то только Меркурий..

Юр
Юрьевна

юпитер🖼

Юр
Юрьевна

планеты гиганты.. на них всегда минусовая температура

Elchin Tehmezov

На блуждающих. Они не входят в определенную звёздную систему и свободно блуждают в пустоте. Так как нет светила нет и времен года

Константин Михайлов

Это на тех планетах,у которых есть небольшой угол наклона.ЗЕМЛЯ, МАРС, САТУРН,ПЛУТОН.

Константин Михайлов

Ой,,,,я не так прочел ваш вопрос,ответ был на каких есть времена года.......Извините.

Владимир Вельский

У которой плоскость экватора совпадает с плоскостью эклиптики, а орбита круговая

Владимир Вельский

Вселенная велика, наверное их много - не знаю короче😁

Нежный Циник ))

На другой....Отличной от нашей ! )) НА КАКОЙ ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ ?? 🤔🤗🤗🤗

Мохарям Ханипов

где воображаемая ось небесного тела перпендикулярно солнцу

Николай

Не знаю. Я землю не покидал. Увы, не путешественник.

Скорпион Иванович

У той, где есть вертикальная ось вращения планеты.

Скорпион Иванович

Нептун, как бы лежит на боку относительно плоскости орбиты. Возможно-Венера, либо Меркурий?

Скорпион Иванович

Елена, нравится интриговать и быть загадочной?

Елена

а почитаете там ответ правильный потом

Владимир Шур

у вас на юге зимы нет так что вам нас не понять 😁

Ива Теплов

та которая быстро крутится и рядом с Солнцем))

Вера Сергеевна

На той планете ,где не ступала нога человека .

Алексей Едигарев

А ГДЕ НЕТ КИОСКОВ. ГДЕ ПРОДАЮТ КАЛЕНДАРИ.🙂

Се
Сергей

Уран, наверное, он на боку практически

Виктор Ш

Таких несколько. Венера например.

Виктор Ш

Да.

Виктор Ш

Опять нет? Все перечислить?

Виктор Ш

Меркурий, Венера, Юпитер!

Виктор Ш

Это вы так считаете, не учёные астрономы.

Виктор Ш

Вы лучне спросил или бы почему времена года меняются!

Qqqq Qqqqq

в районе экватора все едино

Александр Владимирович Чегодаев

Меркурий, Венеру, Юпитер.

Александр Владимирович Чегодаев

Все три - из-за угла наклона оси.

Олег Котлов

Там, где пиво бесплатное.