Андрей Берзенин

Как вы реагируете, когда мнение собеседника не совпадает с вашим?

Ответы · страница 2
Алилуя Ларина

Просто говорю ему (ей)о своём мнении и если не совпадает то каждый остаётся при своём -так и предупреждаю чтоб не было обид

На
Наталья

Сколько людей - столько мнений. Надо уметь выслушивать каждое и делать для себя выводы. По крайней мере, я так поступаю.

Людмила Бострикова

Или стараюсь обосновать свое мнение Или пусть каждый остается при своем Это зависит о чем оно или кто с ним(мнением)

Татьяна Шинкаренко

Могу сделать вид, что соглашусь, но могу и не согласиться и привести убедительные доводы, всё зависит от обстановки.

Аликпер Агакишиев

нормально...но стараюсь аргументировать свое мнение....и убедить собеседника в моей правоте ( если конечно уверен....)

Любовь Есепчук

На меня часто обижаются , говорят,что под...... , а я пытаюсь сгладить и наладить отношения ! Получается , в основном !

Андрей Берзенин

Я тоже пытаюсь, но немного издеваюсь)))

Любовь Есепчук

Ну а куда это денешь ?Это приятно !

Светлана Войцеховская

Заканчиваю разговор, так как никто никому ничего не докажет. Люди понимают только то, до чего доросли Сознанием.

Андрей Берзенин

Не предполагаешь, что чужое мнение может быть правильным?

Светлана Войцеховская

Каждому-по сознанию его. Может оно и так,но это случается крайне редко. Чтобы о чем-то иметь представление,нужно не просто "Я так считаю", а читать,изучать,проблему.....

Андрей Берзенин

Согласен. Но зачастую, даже в большинстве случаев, люди не хотят слышать, именно слышать иное мнение.

Светлана Войцеховская

Да,каждый видит не мир, а содержимое своего ума.

Андрей Берзенин

))) А с тезисом: в споре рождается истина, на сегодня почти никто просто незнаком

Светлана Войцеховская

Никакая истина в споре родиться не может. Спор рождает неприязнь.

Светлана Шагова

Спасибо за ответ,и если есть желание пообщаться или человек интересен, можно пообщаться и сказать как я думаю

Светлана Шагова

🙂 Можно сказать, ценю Ваше мнение,но это только Ваше мнение и принимать решение только Вам

Андрей Берзенин

О нет! У людей здравомыслящих и образованных, как правило, сходные мнения или в процессе дискуссии они могут придти к согласию. Большинство же имеют либо не своё мнение, либо неверное по определению. Они же ,как правило, не склонны слушать

Светлана Шагова

Ну это да,, Вы правы, согласна 👍

Обсуждайка

никак,не навязываю своего, в этом и высота общения,когда люди могут находить компромисс,а не тупо "лаять" своё)

Андрей Берзенин

Спасибо! Тут мнения совпадают)))

Марина Хмара

по-разному, иногда соглашаюсь, если убедил доводами, иногда-нет, остаюсь при своем мнении, спорю редко.. Смысл?

Елена Кривичева

У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ И НЕ ВСЕГДА МНЕНИЯ СОВПАДАЮТ , НЕ ОБИЖАТЬСЯ А С УВАЖЕНИЕМ ОТНЕСТИСЬ К МНЕНИЮ ДРУГОГО .

Ольга Чернышева

Принимаю его, как мнение собеседника. Могу поблагодарить и сказать, что есть другое мнение. Высказать его.

Галина Капитанова

Абс. не стремлюсь к совпадениям! Мудрость прожиьых лет доказала мне, что КАЖДЫЙ ОСТАЁТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ.

Александр Ефремов

ЛЮБОЕ МНЕНИЕ УВАЖАТЬ НАДО - СЛОЖНЕЕ КОГДА СОБЕСЕДНИК ГЛУП И НЕСЕТ ВСЯКУЮ АХИНЕЮ Т. Е ОН ДАЖЕ ТЕМУ НЕ ЗНАЕТ

Андрей Берзенин

А он, как правило, именно такой)))

Марина Караева

Очень даже спокойно,каждый человек имеет право на своё индивидуальное мнение,иначе было бы скучно жить.

Jerry Woodpecker

Смотря в каком вопросе. Либо просто не обращаю внимания на то, что мы разные, либо перестаю общаться

Ольга

Продолжаю беседу по этому вопросу. Его аргументы, мои аргументы. Пытаюсь понять кто- же из нас прав.

Андрей Берзенин

Очень разумно, но беда в том, что достаточно много людей неумных, малообразованных, с проблемами. Как в этих случаях?

Ольга

Обычно объясняю с примерами из жизни, выдвигаю контраргументы, всё это упорно и не голословно. Но если не получается, то оставляю человека при его мнении.☺️

Андрей Берзенин

))) А он своё, не так ли? Эти люди не умеют слышать, аргументы для них ничто. Впрочем, поступаю аналогично тебе, но с целью менее благородной, позлить)))

Ольга

Смотря какой человек, если тупо баранит, то можно и позлить.😀

Ольга

На мой взгляд есть неумные, но понимающие это, они хоть стараются прислушаться, а есть тупые бараны, которые на все доводы отвечают типа "и чё?".

Андрей Берзенин

Есть, наверно. Должны быть теоретически)))

Цецилия Садчикова

Спокойно! У каждого человека должно быть свое мнение! И оно не обязательно ,должно совпасть с моим!

Андрей Берзенин

))) В ответ на мое замечание, в споре рождается истина, недавно получил: в споре рождается только неприязнь)))

Цецилия Садчикова

Ну это уже перебор! Что значит неприязнь? Это как говорят еще об одной поговорке: " Не делайте добра ,не получите - зла!" В корне не согласна! Человек имеет право высказывать собственное отношение к чему бы то не было!

Ев
Ева

КАЖДЫЙ ВОЛЕН ИМЕТЬ ЕГО СВОЁ... ВЫСКАЗАТЬ И НЕ ВСТУПАТЬ В СПОР...НЕ ВСЕГДА В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА...

Лидия Иваненко

Улыбаюсь. Каждый имеет право иметь собственное мнение. А кто прав, кто нет, рассудит время, жизнь.