Че
Человек

Интересно почему:- понравившуюся музыку или песню можно слушать и слушать, а понравившуюся книгу достаточно прочитать один раз...???

Ответы
Ла Риса

у китайцев есть жуткая пытка. они включают приятную музыку и повторяют ее раз за разом. уже на второй -третий день, человек начинает сходить с ума. а вот книги любимые я могу читать и перечитывать. Мастера и Маргариту, например раз десять перечитала. и еще буду. Стеклянный корабль раз в год обязательно. по любимым героям скучаешь, как по друзьям.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну кому как.
Я одну книгу (точнее, трилогию) уже шесть раз перечитала, и за относительно короткий промежуток времени между всеми разами. И на счету достаточно произведений, которые я перечитала / буду перечитывать.
Но вопрос понять можно. Всё-таки песня - это от силы на 4 минуты, а книга - на несколько часов, а то и дней.

Че
Человек

Во как, а я думал - шо книга рождает эмоции на сознательном уровне, а музыка на бессознательном...!!!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот, сам и ответил на свой вопрос.

Че
Человек

Ну мине интересно - как у других...!!!

Елена Сергеевна

Я много перечитываю. И в разном возрасте воспринимаешь по-другому, и постоянно что-то новое открываешь...

Та
Тася

У меня Ильф-Петров,Зощенко и Булгаков уже "настольные",с любой страницы могу начать перечитывать с удовольствием😊

Елена Сергеевна

Я с тобой согласна!

Та
Тася

🌹🤝

Ир
Ирина

Не скажите.Петра Первого читала раз десять.А Драматическую трилогию А.К.Толстого три раза точно.

Максим Jw

Вы странный человек. Задаёте вопрос, на который нужно искать ответ в себе у чужих людей.

Alisa Warshavsky

Так же возвращаешься и к книге! Я, "Мастера и Маргариту" читала не менее 60 раз....

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Художку не интересно перечитывать, уже все знаешь. Если только стихи)

Эвелина

Неа если понравилась то через некоторое время перечитываю

Че
Человек

Ну, бывает...!!!

Эвелина

Люблю Чейза

Света Дмитренко

И КНИГУ МОЖНО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ много разз. и открывать новое

Че
Человек

Как для мине уже не интересно...!!!

Света Дмитренко

а вы поробуй

Че
Человек

Это уже - насилие над собой!!!

Бабайкин Юрий

Я книги люблю перечитывать-всегда найдешь что то новое

Зинаида Бадяева

Нет и книгу можно прочесть и два и три раза!!

Марго Беккер

у меня есть некоторые котор.я перечитываю

Михаил Гехт

Не те книги читаешь! Видимо, только тупые?

Соболев Валерий

неправда, я каштанку постоянно читаю.

Характер- Не Подарок

Я через какое-то время перечитываю.

Конь Впальто

зато цитировать ее можно и можно

Not An Angel...

Потом воспринимается иначе все

Нурия Шагабиева

Не нравятся долгие процессы.

Михаил Киранов

У меня такая же мысль возникла

Нурия Шагабиева

Да и не интересно уже повторять одно и то же.

Михаил Киранов

Но иногда возникает желание перечитать книгу, которую уже не раз читал

Нурия Шагабиева

Ни разу такого не было желания.

Михаил Киранов

У меня бывает

Нурия Шагабиева

Это нормально. Значит очень поравилась книга.

Леди Мила

я по много раз перечитываю

Леди Мила

👍Постоянно открываешь что то новое( если автор хороший)

Марго Беккер

даа 2ого маало...

Виктор Ш

Значит не та книга.