Виктор Каспшак

Как вы смотрите на то, что "Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один"?

Ответы · страница 2
Максим Клепов

На это смотреть ненадо ) с этим надо бороться )

Евгений Антонюк

да, годы сами по себе мудрости не прибавляют.

Виктор Каспшак

Вот и беда в этом тоже. Бед много, но это одна из главных. А ещё успели маломудрые детей нарожать и воспитать своим умом. Беда!

Aziza Salimova

А ты умен? Если да мудрость сама наступит.

Виктор Каспшак

Э, нет. Умён - это очень обще. Дурак ведь на Руси был просто больной и его жалели. Это сейчас что-то придумали, лишь бы обругать.

Алексей Неважно

Мудрость приходит не с годами, а с опытом!

Светлана Войцеховская

Я бы заменила слово ИНОГДА на ЗАЧАСТУЮ...

Виктор Каспшак

Вообще-то я смягчил фразу, так как наблюдаю вокруг именно "ЗАЧАСТУЮ". А тогда, чего хотим от нового поколения?

Маша Ерёмина

Это не радует, но наблюдается у многих...

Виктор Каспшак

Интересный вывод, а тогда к чему претензии к молодому безбашенному поколению?

Маша Ерёмина

А с чего Вы взяли, что у меня претензии ко всему молодому поколению? Среди молодежи тоже разные встречаются.

Виктор Каспшак

А с чего вы взяли, что разговор о вас. Разговор в общем о других.

Нина Воронина

Всё зависит от того -был ли ум с молоду...

Виктор Каспшак

"если бы молодость знала..." - значит молодым не сразу всё даётся, а со временем.

Нина Воронина

Если человек умён с молоду . он его пополнит ещё и опытом , а если ума нет , то "приходит" только возраст....

Алиса Лиса

Иногда тупость приходит с возрастом

Борис Кучеренко

чему быть, того не миновать

Виктор Каспшак

Миновать можно, но только с молодости готовиться к тому, чтобы такое не случилось

Борис Кучеренко

каким тебя в этот мир прислали, таким и будешь

Виктор Каспшак

Это уже мистицизм и несёт безысходностью. Впрочем мне многие встречались, кто по течению плыл.

Галина Мазяркина

У всех по разному бывает....

Виктор Каспшак

Да, лишь бы не перерастало в общее

Володя Серик

А с вами как произошло?

Виктор Каспшак

Постепенно знания и опыт перерастали в мудрость. Теперь не мудрец, но к почти любому случаю имею возможность понять, объяснить и привести пример.

Володя Серик

Это всего лишь ваш опыт. Не факт, что он верный.

Виктор Каспшак

Судит тот, кто выслушивает мой вариант. А не верить ничему - это вообще неправильно. Сравнивай, размышляй, анализируй, прикидывай... И я не говорил, что мой опыт панацея для другого. Это его дело делать глупости, а потом принимать то, что ему было сказано.

Роман Смирнов

или лишнее забываем 😉

Галина Нагорская

😁😁😁😁 смотря укого

Виктор Каспшак

Естественно, потому и иногда

Роза Хасанова

.....они неразделимы.....

Виктор Каспшак

Получается все пожилые люди обладают мудростью? Счастливые такие общества.

Роза Хасанова

Но наша мудрость ни всегда нравится молодежи, они всегда говорят другое время пришло и то о чем вы говорите устарело....

..

Бывает хуже, но реже.

..

Бывает, что с возрастом приходят болезни.

Виктор Каспшак

Это так, но ведь тут уж и от молодости зависит, и от природы, и от генетики. Болезни - это "бич" человечества

Нурия Шагабиева

Иногда такое бывает.

Нурия Шагабиева

Причем очень близкий человек -мама.

Татьяна Морозова

классикам виднее...))

Z Сергей Балхошин V

🖼 Жванецкий прав как всегда

Виктор Каспшак

От него много чего осталось, а как вы смотрите на это?

Татьяна Морозова

не смотрю, иногда читаю...))

Чеслава Дашкевич

🤔 Согласна ! 🤝🙂👋

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бывает, и нередко.

Виктор Каспшак

Браво - конкретно, коротко и по делу. Что значит - сестра таланта - краткость!

Лева Правая

Да сполшь и рядом