Наум Дайчман

патриот - кто такой?

Ответы · страница 5
Наталья Кравцова

Любит Родину, свой город, улицу, дом, семью...

Татьяна Ежелая

человек — который любит своё Отечество......

Наум Дайчман

согласен, но любовь в первой фазе слепа. может ли считаться патриотом человек во второй фазе?

Наум Дайчман

нет, это тот, кто видит не только достоинства, но и недостатки и хочет их исправлять

Отвечайка

Человек ,любящий Родную землю-БЕСКОРЫСТНО.

Наум Дайчман

согласен, но проявления этой любви могут быть разными

Владимир Фролов

это не кто, а что. Ракета такая. Мериканская

Любовь Шатская

человек, кото рый любит страну и свой народ

Евгений Лавровский Женат

Патриотизм - последнее прибежище негодяев

Наум Дайчман

В первоисточнике несколько другой смысл - там связь с неким трудным выбором

Евгений Лавровский Женат

Первоисточник не читал, к сожалению. Но с, приведенной мной, формулировкой полностью согласен

Наум Дайчман

Я согласен с тем смыслом, который Вы вкладываете

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за поддержку. Однако патриотов развелось мерено не мерено!

Наум Дайчман

Это же так легко: чувствовать свою значимость за счёт ничтожества других, не прилагая никаких усилий!

Евгений Лавровский Женат

И главное вместе с паханом

Евгений Лавровский Женат

В целом - да Но все равно очень противно

Андрей Первозванный

Человек из последнего прибежища подлецоВ

Наум Дайчман

любую вещь (и слово) можно использовать в мирных целях

Андрей Первозванный

Это вывод из формулировки:ПАТРИОТИЗМ ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ ПОДЛЕЦОВ! Ибо нет преступления которое нельзя было бы оправдать с помощью патриотизма...

Наум Дайчман

в таком контексте согласен. но есть же другие грани этого слова

Андрей Первозванный

К сожалению грани не меняют суть....а обидно....

Наум Дайчман

ножом можно мозоль срезать, а можно соседа прибить

Андрей Первозванный

Не люблю патриотов ...У нас нга Украине сейчас много такой нечисти развелось....эдакие Швондеры....Это ПАТРИОТ УКРАИНЫ а ЭТОТ НЕТ...ну а дальше к стенке...было уже было....

Вера Хомченко

Кто любит свою Родину вопреки всему...........

Наум Дайчман

А Родина - это дом, деревня, область, страна, планета, космос? И может ли быть любовь вопреки?

Вера Хомченко

Может..... вопреки тому, как хаят Родину некоторые, вопреки тому, что пусть не все еще так, как нам хотелось бы, вопреки тому, что две беды( дураки и дороги) вечные спутники наше Родины, вопреки............ много еще чему..........

Наум Дайчман

Благодарю. Всего Вам доброго!

Men - Tattimin

человек, который сильно любит свою Родину

Владимир Судаков

"Пэтриот" - зенитно-ракетный комплекс США

Елизавета Сапожникова

тот кто по настоящему любит свою страну

Наум Дайчман

Да. А как это - по настоящему?

Елизавета Сапожникова

если есть сомнение то уже не то

Наум Дайчман

Т. е. это уже не любовь. Так?

Елена Васильева

человек.готовый отдать жизнь за Родину

Наум Дайчман

согласен, а можно ли работающего считать патриотом и если можно,то когда?

Елена Васильева

во время ВОВ многие работали для фронта и победы- они патриоты.

Наум Дайчман

а если сейчас работает честно?

Елена Васильева

Конечно. патриотизм-любовь к Родине.

Александр Сергеевич Пересункин

дебил который не знает что такое жизнь

Наум Дайчман

иногда - хитрец, иногда - подлец, иногда - заблудившийся, иногда - человек навязчивой идеи...

Jam Denisov

Что за тупой вопрос???????????)))))))))))))))))))))))0

А Я Картошка!

тот кто любит и защищает свою родину

Наум Дайчман

Благодарю! А если у них разные взгляды?

Марина Мунарева

Патриот боевик(2000)актёр:Мел Гипсон):)

Наум Дайчман

а не боевик может быть патриотом7

Данил Семенов

ПАТРИОТ ЭТО ТОТ КОМУ ДЕЛАТЬ НЕХРЕНА

Данил Семенов

НЕ НАДО СО МНОИ РАЗГОВАРИВАТЬ КАК С БОЛЬНЫМ

Данил Семенов

НИЧЕГО А КАСАТЕЛЬНО ПАТРИОТОВ В СЕГОДНЯШНЕЕ ВРЕМЯ В ЭТОИ СТРАНЕ ПАТРИОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ФАНАТИК ИБО ЭТОИ СТРАНЕ НЕ ЗА ЧТО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ ПО КАКИМ МОМЕНТАМ ОНА НАС ЗАЩИЩАЕТ МЫ ВООБЩЕ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ НИ КАК НИ СОЦИАЛЬНО НИ ФИЗИЧЕСКИ И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ФИЗИЧЕСКИ МЫ МОЖЕМ ПОСТРАДАТЬ ИМЕННО ОТ НАШЕИ ЖЕ ВЛАСТИ

Наум Дайчман

Самое главное - иметь собственное видение с опорой на мировой опыт. в первую очередь - духовный

Данил Семенов

ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВИДУ ПОД СЛОВОМ ДУХОВНЫИ

Николай Пименов

Насионалист. защитник Родины своей.

Наум Дайчман

Всех людей или определённой национальности?

Наум Дайчман

Понял. Удачи Вам! Хотя Родиной можно считать и деревню, где родился и всю планету Земля 😄

Leonid Aloits

ЭТО Я .ЗА ИЗРАИЛЬ ГОТОВ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ

Наум Дайчман

А если просто работать, жить для Бога и считать, что все мы взаимосвязаны? Патриот?

Leonid Aloits

ВОТ ИМЕННО ПРОСТО.И УЖЕ НЕ ПАТРИОТ

Константин Литвинов

Согласен с https://ru.wikipedia.org/wiki/Патриот