Irina Kozlovskaia

почему в мире не ценят любовь?

Ответы
Виктор Кочубей

Виртуальному другу
Виктор Кочубей

Где-то там далеко, ты друг мой живёшь,
Где-то там далеко, коротаешь ты дни,
Знаю конечно меня, ты в гости не ждёшь,
Да и я не спешу, попасть в объятья твои.

Просто нам хорошо, друг на друга смотреть,
Как включаем мы комп, каждый кнопкой своей,
Но из жизни моей, мне твою не стереть,
Надеюсь поступишь, ты так-же с моей.

Это странно конечно, что дружим с тобой,
Стариком я уж стал, ты совсем молода,
Мы не станем друг другу, даже мечтой,
И в глаза не заглянем, мы с тобой никогда.

Но я благодарен судьбе, что увидел тебя
И узнал моё сердце, ещё может стучать,
Но наверное зря, тебе сказал это я,
Просто надо мне было, потихоньку молчать.

Может ты не поверишь, моим этим словам,
Но на страницу твою, буду я выходить
И поверь мне мой друг, эти строки не спам,
Это просто возможность, мою жизнь продлить.

Irina Kozlovskaia

Боже мой!Как красиво!Я очень рада ,что вы записали меня в свои друзья.Я хочу соответствовать тому образу,что нарисовало ваше творчество!Пишите мне я в восторге от вас!Искренне ваш новый друг!

Виктор Кочубей

РоссииВиктор КочубейВечный зов к добру и счастью,Из уст твоих звучит Россия,В дни радостей или ненастья,Мы слышим: люди вас люблю я.В её любви мы все нуждались,Она всех радовала нас,Ответить тем же мы старались.В далёком прошлом и сейчас.Любви России на всех хватает,Она как всех любящая мать,Покрывалом счастья укрывает,Стараясь беду прочь прогнать.Часто в пути она страдала,Многие пытались её захватить,Она плечи свои расправляла,Так что у врагов земля горит.Сколько было желающих промолчу,Каждый историю в школе учил.Но мне поверьте я очень хочу,Чтоб каждый захватчик решил,С Россией им не надо ругаться,К ней только с миром надо ходить,А если за оружие заставят взяться,Её невозможно никому победить.Правда она потом очень страдает,Оплакивая гибель своих детейИ каждый защитник хорошо знает,Он не будет забыт Россией своей.

Irina Kozlovskaia

Стихи:,, Последняя любовь,,Эльдар Рязанов...последняя любовь,как наважденье...как колдовство ,как порча,как дурман.Последний шанс на страсть и обновленье,прощальный утешительный обман..." Виктор Кочубей, мне очень нравятся ваши стихи.Пишите!Спасибо!

Виктор Кочубей

Любовь тихо уходитВиктор Кочубей Любовь стояла и молчалаИ смотрела на спор двоих,Она конечно уже знала,Уйти прийдётся ей от них.Она молча вспоминала,Как они ею любовались,Как девчёнка расцветала,Когда они втроём встречались.Как она их оберегала,От злой волшебницы-разлуки,У изголовья их стояла,Брала мужа на поруки,От напряженья она устала,Здоровье подорвав своёИ сейчас молча наблюдала,Как грязь они льют на неё,Тихонько дверь она прикрыла,Покидая пару навсегда,Глотая слёзы она шагнула,В неизвестность в никуда

Irina Kozlovskaia

Какой вы молодец,Виктор Кочубей!!!

Галина Матюхина

Вероника Долина
У маленькой любви
Коротенькие руки,
Огромные глаза,
В душе её поют
Неведомые звуки,
Ей вовсе не нужны
Земные голоса.

Бесценных сил твоих
Живёт, не отнимает,
Не закрывая глаз,
Не открывая рта,
Живёт себе, живёт
Твоя глухонемая –
Святая глухота,
Святая немота.

У маленькой любви
Ни зависти, ни лести,
Да и зачем, скажи, ей
Зависть или лесть?
У маленькой любви
Ни совести, ни чести,
Да и почём ей знать,
Что это где-то есть?

У ней короткий век,
Не плюй в её колодец,
А посмотри смелей
Самой судьбе в глаза:
Пускай себе живёт
На свете твой уродец,
Пускай ещё хоть час,
Пускай хоть полчаса.

У маленькой любви
Ни ярости, ни муки,
Звездой взошла на миг,
Водой уйдёт в песок,
У маленькой любви
Коротенькие руки,
Огромные глаза
Да грустный голосок.

Irina Kozlovskaia

Эльдар Рязанов.Любовь. "любовь готова всё прощать,когда она - любовь.Умеет беспредельно ждать, когда она - любовь.Любовь не может грешной быть, когда она- любовь.Её немыслимо забыть,когда она-любовь.Она способна жизнь отдать ,когда она-любовь.Она - спасенье, благодать, когда она- любовь.Полна безмерной доброты,когда она -любовь,она естественна,как ты,когда она - любовь!" а мой вопрос предполагал единстенный ответ - она бесценна!

Галина Матюхина

ценить можно только то, что сумел ощутить, осознать. Ценит тот, кто живет по сердцу, а не по уму

Михаил Лазурит

Чтобы что-то ценить, нужно это познать, большинству людей Любовь не доступна, это восприятие высшими центрами - Аджна-чакрой и Сахасрара-чакрой, даже на уровне чувств любовь доступна экстрасенсам, магам и йогам, большинству доступна только Влюбленность...этому есть объекетивные космические причины...

Irina Kozlovskaia

Классно!Ваш ответ я буду цитировать!

Тамара Годес

Зачем так масштабно- " В мире" . Она существует, а значит ее кто-то ценит и бережет. И если Нам с этим не повезло, это еще не повод так думать! Любовь ЕСТЬ !!!! И отчаиваться не надо. Если бы ее не было, тогда ничего красивого и прекрасного не было бы на земле. А разве это так?????

Тамара Годес

И Вам спасибо большое-пребольшое за добрые пожелания. У меня тоже есть внуки. Одному уже скоро 19 лет , а другому скоро 6 месяцев. Но они , к огромному сожалению не рядом со мной. И связываются со мной очень редко, я имею ввиду старшего внука, хотя сейчас это не проблема. Но у меня очень хорошие друзья. И горе и радости они всегда рядом, за что я очень благодарна судьбе. Не смотря на то, что она мало меня радовала.

Irina Kozlovskaia

Я 15 лет жила отдельно от семьи,в другой стране,но от этого моя любовь к детям только крепла изо дня в день,а сейчас,слава Богу,мы живём вместе.Внучке-11лет, а внуку-2 годика,теперь я растворяюсь во внуках.А вот друзья по всему свету раскиданы ,но при современной технике -общение не проблема.Я так рада ,что на свете столько замечательных людей,это видно по комментариям:света больше ,чем тьмы!

Тамара Годес

Вот как. Ая 15 лет жила за границей вдали от друзей. Живое общение не заменишь никакой современной техникой. Еще раз спасибо за приятное общение. Спокойной Вам ночи!

Тамара Годес

Irina Kozlovskaia

СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ЧУДЕСНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ!

Ксения Игнашёва

Думаю это дело каждого, но убеждена, что вы ошибаетесь, в вашем вопросе есть некое утверждение,думаю не каждого человека в мире вы встретили на своём пути, что бы делать такие масштабные выводы, и не каждый, Вам, скажет ценит он любовь или нет..

Irina Kozlovskaia

Спасибо, но мне многие отвечают,что любовь - бесценна и я согласна!

Лилия Отрада

А не нужно ценить - нужно любить-любить-любить. И не ждать оценки или цены . Тогда быстрее придёт взаимность .Любовь как цветы - их нельзя открыть силой цены , они должны раскрыться сами .

Радуга Рада

Ценят,если это настоящая любовь,а не собственничество,зависимость,привязанность к первому попавшемуся. представителю противоположного пола,чтобы сбежать от одиночества.

Irina Kozlovskaia

Классно! Мне нравится ваш ответ. Но мой ответ на этот вопрос: она бесценна.

Алла Юзикеева

Потому что ЛЮБОВЬ это наука, искусство, труд...и не каждый умеет любить по настоящему...просто многие путают похоть, страсть и разврат с любовью...А как можно ценить все это?

Ольга Нарзиева

Ее ценять, но прежде чем встретить настояющую любовь многим приходить пройти через те вещи которые убивают всякую веру как в людей так и в любовь, ну и еще пропоганда сми

Дина Мишиева

потомучто мы столько говорим о любви даже когда её нет что она уже потеряла свою силу эато ненависть осталась настояшей потомучто мы прячим её за личинкой лицимерия.

Дина Мишиева

спасибо это сказал Ошо радж индийский гуру.

Ан
Ануар

Разрушить всегда легче, чем построить. Обидеть проще, чем простить. И врать всегда удобней, чем поверить. А оттолкнуть намного проще, чем любить.

Людмила Зайцева

Ето Вам сказал, что не ценят? Просто любовь и ЛЮБОВЬ - заслуживают совершенно разных оценок. А большая любовь - редкость, как большой талант.

Irina Kozlovskaia

Любовь,как солнце,оно понятием ,, солнце,, остаётся даже ночью ,даже за тучей.

Людмила Зайцева

Даже если любовью называют сожительство двоих ради меркантильных, плотских или еще каких причин? Любовь, как мне представляется, как любое явление имеет множество градаций - и чем она выше - тем более ценится, например, как в "Гранатовом браслете" Куприна...

Irina Kozlovskaia

я уважаю ваше мнение...но позвольте высказать своё- любовь градаций не имеет, а вот человеческое эго- многолико и многограно и оно навешивает на святое слово ,,любовь,, всё , что придёт на ум.Вы когда -нибудь слышали :Бог есть Любовь!

Людмила Зайцева

Но дело в том, что эта любовь - как раз самая высокая. Бог, как и солнце, которое вы уже упоминали, одинаково дарит свое тепло и Свет всему - и прекрасному цветку, и ребенку, и алкоголику, и убийце. Есть среди людей любовь самая обычная - а есть настолько жертвенная и прекрасная, что встреча с ней - редкость. Есть любовь к матери, а есть - к деньгам...Человек окрашивает своим "эго" все свои эмоции и любовь - не исключение.

Irina Kozlovskaia

Замечательно! Знаете,Людмила,мне созвучен ваш образ мысли.Но вопрос был просто назасыпку и ответ мне прислали очень многие: любовь бесценна.Спасибо за диалог!

Napoletana

Опять-таки зависит, что понимается под словом любовь. Женское тело стоит недорого, гораздо важнее, что в голове и там, пониже, слева.

Irina Kozlovskaia

причем тут любовь и женское тело?Любовь всеобъёмна:к ребёнку,к жизни,к мужчине, к родине и т.дНастоящая любовь как таковая - бесценна!И вы правы- всё сквозь сердце!

Николай Павлов

Зачем же так о всём мире? Если мне наступили на ногу, я же не воплю о том, что весь мир только и думает, как наступить мне на ноги.

Irina Kozlovskaia

Спасибо за ответ,очень доходчиво!

Антонина Розакова

наверное потому что люди думают, что если у чего в этом мире нет номинальной цены, то это даром никому не нужно

Дамира Аширова

Мир это прежде всего мы: я, вы, наши близкие. А вы разве не цените ее?. Я ценю и мои близкие тоже. Я это чувствую

Irina Kozlovskaia

это не личностный вопрос, в моём вопросе подразумевается и ответ:она бесценна!

Дамира Аширова

Бесценна поэтому не ценят? Нет смысла

Людмила Зайцева

Любовь нам дана не для счастья, она нам дана для испытания. Другой вопрос: проходим ли мы такое испытание?

Сергей Андриенко

как не любят??деньги любят?любят!других любят в разных позах?любят!!это и есть любовь..а вы говорите)))

Irina Kozlovskaia

вообще-то я не о физической любви, это всегда имеет свою цену! я о настоящей любви, которая бесценна и которая называется - БЕЗУСЛОВНАЯ.

Сергей Андриенко

такое называется наивностью)

Irina Kozlovskaia

уважаю ваше мнение, но не разделяю!

Сергей Андриенко

разделять не требую..всему своё время.придёт и ваше понимание0

Евгения Полякова

Почему так категорично? Каждый знает цену своей любви, в зависимости от своего духовного развития.

Алла

А вообще-то трудно удержать любовь рядом долго...почему-то.

Оксана Несвитеева

У каждого человека свое понятие о любви, не каждому дано это прочувствовать, понять и пережить

Оксана Несвитеева

Мне кажется сейчас понятие ЛЮБОВЬ уже не имеет того первоначального смысла, которое она должна иметь, уже заменили совсем другими чувствами....... 🌹 🌹 🌹