Андрей Кошелев

В чем отражается основной конфликт ума и сердца?

Ответы
Va
Vasily

"По внутреннему человеку+ я нахожу удовольствие+ в законе Бога, 23 но в своих членах+ вижу другой закон, противоборствующий+ закону моего ума+ и делающий меня пленником закона греха+, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?(Римлянам 7:22-24)

Татьяна

как всегда всё очень просто.Сердце хочет любви ,ум говорит быть беде и просчитывает убытки после чувств,главное что бы вовремя включилась опа ,и потянуло и сердце и ум на подвиги.... тогда сердце и ум начинаю действовать в одном направлении)))))))))))

Светлана М.

Возможно, когда умом думаешь, что поступаешь верно, а сердце начинает щимить и ощущать тревожность, возможно нам дает знать наша интуиция, что мы не правы...

Светлана М.

Интуиция дает нам подсказку, как правильно поступить, только вот нужно её уметь услышать...

Елена Максимова

Рационализм (логика,интеллект) и чувства( интуиция).Вполне может быть симбиоз между ними, если найти Гармонию устойчивого Равновесия .))))

Жанна

Ум и сердце,то есть-разум с чувствами
Пусть во мне живут не вразнобой!
Из-за их конфликта и мечусь-то я...
Боже,дай мне мир с самим собой...

Жанна

Мерси ..Вы чудо..))

Андрей Кошелев

Да вы мне льстите! Гляньте на фото!?! А вообще-то вы правы-я-просто сумасшедшее чудо...😯!

Жанна

Вот я права.. 🙂

Андрей Кошелев

Теперь моя очередь хвалить-Умница,дочка!

Жанна

Мерси..))

Анара Папина

Ну блин с утра каверзные вопросы! Можно пороще что-нибудь? Вроде и настроение с утра было замечательное,с этими вопросами черти что

Андрей Кошелев

у кого утро, а у кого уж день!!! как спалось)))

Нина Архипова

Конфликт наступает только когда ума не достаточно. Если с головой всё в порядке, то сердце с разумом будут действовать в унисон.

Андрей Кошелев

Я спросил в чем ОТРАЖАЕТСЯ!?

Любовь

... духовная борьба духа с плотью ... "Ибо живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном." (Рим.8,5) Аминь!

Андрей Кошелев

а по-нашему,без религии)))

Любовь

... а по вашему ... рассказывайте вы ... ☺️❤️

Андрей Кошелев

в формировании человеческих поступков.

Светлана Назарова

Сегодня ходила на собеседование- сказали перезвонят, а это понятный ответ- отрицательный. Вот пойду постригусь и на пляж.

Андрей Кошелев

Неё, не стригись! Вкусняшки,пива и на пляж!

Татьяна Шутюк

"Мои глаза в тебя не влюблены ,они твои пороки видят ясно, но СЕРДЦЕ не одной твоей не видят и с глазами не согласно"❤️

Татьяна Шутюк

Спасибо! Вот только слово пропустила(твоей вины)простите.у нас ночь...🙃

Стас Васильев

ум от мозга омываемого кровью. качаемой сердцем. -как может обнакновенный насос спорить с мозгом управляемым им???!!!!

Стас Васильев

да, эти тонкости организма...вообще загадочные.

Стас Васильев

Я стараюсь глубоко не углубляться(в мозг и сердце) Вт бы Андрюха нам бы по сто и о женщинах, либо к ним(как вариант) )))

Андрей Кошелев

Заметьте! Не я это предложил...

Андрей Кошелев

По соточке и завтра в школу не пойдём !

Стас Васильев

Ну это перебор. Давай первую пару только пропустим (водовки)))а там будет видно. ну и первый урок.

Луиза Бальтазар

Сердце не желает, а ум говорит: НАДО! Сердце говорит "Хочу", а ум - "Стоять! Подумай о последствиях!"

Но
Нолия:001.Ru.com

Умом.Личностью .Мысли в одном',а серце чувствами в ином...ПЛАСТИКА УМА книга...там есть подробнее.

Но
Нолия:001.Ru.com

Могу электронный формат прислать...

Андрей Кошелев

а куда без них!? дадите много денег -скажу куда?

Но
Нолия:001.Ru.com

Без вопросов легко.Разут дает сразу ответ...ум морочит...

Ирина Богданова

В разнице интересов, сердце требует любви, а разум охлаждает чувства разумной расчетливостью

Виктор Соловьев

УМ-Разум может развиваться на Знаниях, СЕРДЦЕ- душа способна развиваться только на Вере.

Далеко Не Идеал...увы(

В незнании дороги. Будто слеп и не знаешь куда идти. Жаль, что у сердца и ума нет рефери)

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Жаль, ограниченное рамками жизни

Наталья Богданова

Не всегда надо поступать по велению сердца, иногда надо и подумать о результатахз

Москва Златоглавая Z

Вооонааа как у вас...Конфликт...А мы в мире и согласии жить привыкли! чай, не баре!

Москва Златоглавая Z

Да тихие мы...мирные..без заморочек!))

Зульфия Низаева

у меня наверно что то ненормально ум всегда побеждает .Это от возраста?77

Андрей Кошелев

Нет не от возраста. Это философский вопрос.

Наталья Щепина

Работать на любимой работе за копейки Зато на любимой! Но за копейки!

Андрей Кошелев

Родители,слава Богу,уже 20 лет после всего, живут новой жизнью! И получше я так считаю...Мораль:хоть и не Макдональдсы,но достойно! Совсем рядом не стояло с теми,кто остался на вложенном!.. 20 лет назад! Маме 67!

Наталья Щепина

Ест такая штука-ПРИЗВАНИЕ,

Андрей Кошелев

Есть! Но мало,Виннер ,например,или...во больше не могу про призвание вспомнить! А может это оправдание ,что бол ше не сумел...а по-другому?

Наталья Щепина

Виннер по сути педагог. Да! Педагоги и врачи - это люди с призванием. Они служат своему делу не смотря на зарплату.

Андрей Кошелев

Ладно,наговорился😊,пока!