Екатерина. Спб

Это правда, что у каждого человека есть своя судьба?

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуй, сестра. У слова судьба есть не одно значение. С религиозной точки зрения оно означает суд Бога. С бытовой или жизненной точки зрения это жизненный путь человека.

Екатерина. Спб

Здравствуй🤝. Ты не против, если добавить к списку ещё одно значение, более популярное?🙂

Осеннее Настроение

Конечно 🙂

Екатерина. Спб

О нем только и пишут в комментариях. Считают, что судьба предопределена и от нее избавиться нельзя и изменить тоже никак🤷‍♀️

Екатерина. Спб

Как хорошо, что вышли из этой тьмы!

Raf Kanyukaev

при рождении человека на его лбу невидимыми чернилами начертана судьба, ее нельзя обмануть, но подкорректировать можно, всегда дается выбор, сделать что то или нет

Екатерина. Спб

..что будет, если лоб расцарапается?

Ге
Георгий

"... представить страшно мне теперь *** Что я не ту открыл бы дверь *** другой бы улицей пошёл *** Тебя не встретил, не нашёл..." (Слова из песни).

Екатерина. Спб

🙂. Получается, это дело случая. Иногда очень даже счастливого

Ге
Георгий

Этому Случаю надо памятник поставить, и не один, так много он значит в жизни всех и притом такой невидимый. Но постоянный труд над собой всё же ничто отменить не может.

Екатерина. Спб

Это правда, от приложенного усилия многое зависит в жизни.

Василий Бубновский

Абсолютная и чистейшая истина! Утверждающий, что человек сам делает свою судьбу — это дурак или человек, не имеющий жизненного опыта.

Екатерина. Спб

а кто так неравномерно наделяет нас судьбой? Одни люди в шоколаде, другие- еле концы с концами сводят

Василий Бубновский

Даже если всё взять и поделить, как предлагал шариков, то уже через неделю снова появятся богатые и бедные.

Екатерина. Спб

Интересная мысль... А как так получается, кто виновен?

Ту
Турист

Правда! Лично я не видел и не слышал ни про одного человека, чья судьба, как зеркало совпадало с чьей нибудь другой!

Екатерина. Спб

И все потому, что каждый живёт по-своему.

Ту
Турист

Естественно! разные желания, разные условия и т. д.! В природе ничто не повторяется!🤷‍♂️

Екатерина. Спб

..согласна. бывает что&то похожее в отдельных эпизодах жизни, но в целом - никогда! Но так и жить интересней

Ту
Турист

Полностью согласен!

Евгений Антонюк

почему же в нашей судьбе, семья, где мы родились, они открывают нам мир и кто мы тогда без них?

Екатерина. Спб

Вы имеете в виду жизнь, не судьбу. Правильно я поняла?

Евгений Антонюк

ага, жизнь - не всегда новое, а новое - не обязательно жизнь ?

Екатерина. Спб

😄ну..где-то так, а если не так, то перетакивать не будем

Ольга Чернышева

Скорее всего своя жизнь! Каждый человек индивидуален, особенный по-своему.

Ан
Андрей-Пушкин

Пока я искал "свою судьбу"
я и другие "судьбы" на пропускал мимо )))

Робот Вертер

Где-то прочитал, что судьба - это цепь наших решений и поступков

Екатерина. Спб

Хороший вывод! Это можно назвать даже не судьбой, а жизнью ..чтобы не было путаницы

Ольга Макеева

Наверняка. Но ни просто . Мы можем тоже управлять своей судьбой

Екатерина. Спб

Согласна с вами. Мой дед говорил: "судьба как дышло, куда повернул, так и вышло"🙂. Прав же был!

Qqqq Qqqqq

какое поведение, какие слова сказаны, такая и судьба будет

Сергей Евдокимов

Смотря..., что подразумевать под этим словом - "судьба"?...😎

Екатерина. Спб

🙂да-да...вначале в этом надо разобраться

Екатерина. Спб

😄веселая картиночка! Но ведь грабли и им подобные неприятности - это по легкомыслию людей. Думаете, на роду им написано попасть в такие истории?

Сергей Евдокимов

Не "...на роду написано...", а просто - от НЕОСОЗНАННОСТИ.

Екатерина. Спб

О, это другое дело. Судьбой такое не назовёшь

Любовь Анатольевна Бородина

Естественно. Чужую жизнь не проживешь. У каждого своя.

Екатерина. Спб

Это хорошо. И каждый в ответе за многие решения. Значит судьбы, в традиционном понимании, нет.

Любовь Анатольевна Бородина

Только вот ситуации бывают судьбоносные.

Екатерина. Спб

Это когда одна встреча изменяет дальнейшую жизнь? ..как пример

Любовь Анатольевна Бородина

Пример есть, но он не для обсуждений.

Валерий Меренков

не думаю. Судьбы многих людей в целом похожи.

Екатерина. Спб

Логично. И никто ею похвастаться особо не может

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

не будьте наивной Катя, судьбы не существует

Константин Саратовцев

Есть человек, который лепит свою судьбу сам.

Екатерина. Спб

Вот это верно! И так у каждого, а валят все на судьбу, особенно, если в жизни много печали

Екатерина. Спб

Все сам! Мы не самодостаточные, нуждаемся в поддержке...

Константин Саратовцев

Тогда остается ныть и роптать, а лучше что-то делать.

Екатерина. Спб

Зачем ныть? И роптание Богу противно. Но наши усилия, если они на благое дело направлены, он поддержит

Константин Саратовцев

Понял!!! Я всё понял! Когда я строил дом, от помогал мне держать здоровенные стропила!

Екатерина. Спб

..скорее всего, он тогда дал вам ум, чтобы эти стропила закрепить нужным методом.

Константин Саратовцев

Ум дал не он, основные понятия которые дали школа, институт, жизненный опыт и не желание валяться на диване в ожидании манны небесной.

Серёга

да прописано в сценарии перед рождением

Екатерина. Спб

Итак о пасхе. Ее значение такое: пройти мимо. Название напоминает о том, как был освобождён еврейский народ из египетского рабства. Возможно вы знаете о тех казнях, которые были наведены Богом на Египет, когда фараон не отпускал этот народ. Последняя из них - уничтожение всех первенцев. Прежде чем навести это бедствие, Бог велел евреям помазать дверные косяки кровью животного. Бог сказал, что увидев этот знак, он "пройдет мимо" из домов и спасет их первенцев.

Екатерина. Спб

Подробно об этом узнать можно в Библии, Исход, глава 12

Екатерина. Спб

После поражения первенцев Египта, фараон отпустил Израиль, а праздник пасха стал напоминанием об их чудесном избавлении из рабства. Отмечалось 14 нисана по лунному календарю, это как раз день их освобождения

Серёга

Значит фараоны Рамзес Тутанхомон уже отмечали пасху ?

Екатерина. Спб

Вряд ли.. хотя людям из других народов, т е.не евреям, было позволено отмечать Пасху, но для этого надо было соблюдать определенные условия,а прежде всего: находиться с народом Бога. Праздник-то для Израиля, не для Египта. Кстати, точно так же, как и не для людей из других стран.

Лариса

Правда. Чужую судьбу нельзя исполнить.

Екатерина. Спб

А "свою" кто предназначает?

Лариса

Сам себе лепишь.

Лариса

Вы не совсем поняли. Лепишь сейчас себе следующую судьбу для отработки. А сейчас отрабатываешь то говно, которое слепил себе в прошлой жизни. ☝️

Екатерина. Спб

..так из дерьма вылезти невозможно. Оно кому надо?

Лариса

Возможно. Но трудно и долго.

Фи
Фигаро

так говорят....но никто толком не знает

Екатерина. Спб

Я думаю, что судьбы нет. Хотелось бы знать ваше мнение

Фи
Фигаро

я не знаю..

Екатерина. Спб

Может так: если бы она была, то только от Бога. В таком случае, он жестокий и несправедливый. Но это не так! "Бог есть любовь". Получается, мы имеем свободу действий и выбора. И нами не управляют и не программируют. Согласны?

Фи
Фигаро

согласен))

Екатерина. Спб

Получается, от своего сотворения- мы свободные люди. Зря многие в своих проблемах обвиняют Бога. Но за

Екатерина. Спб

.. плохие поступки все же придется отвечать🤷‍♀️

Тихий Лес

нет, человек сам делает свою судьбу

Екатерина. Спб

👍. и в Библии такая же мысль

Екатерина. Спб

. ..иногда мысли совпадают! Впрочем как и с Кораном, Талмудом...