Владимир Инкогнито

Вопрос. На НГ я выпил 1 (одну) чарку коньяка в общей сложности. Так сколько я выпил?

Ответы · страница 3
Марина

Ровно полстакана

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Владимир Инкогнито

Милая, а когда ты там с Мариной сговорилась по наезду?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Она моя подруга)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По жизни

Марина

Ах!!! 😘 😘 😘 😘

Елена Куприянова

граммов 200? или 100?

Владимир Инкогнито

Чарка есть 130 миллилитров или 2 шкалика. Чарка есть алкогольная норма довольствия в Русском императорском флоте. Упомянута в русской классической литературе. Ну и. Алкоголь по мл, а не по граммам разливают.

Елена Куприянова

Спасибо. поучительно!!! Здоровья и удачи!!!

Владимир Инкогнито

Обращайтесь! ЕМНИП, чарку выдавали только на флоте.

Владимир Инкогнито

ЕМНИП, нет. Была введена т.н. "наркомовская норма" приказом наркома Ворошилова в 100 мл водки только для личного состава и только действующей армии во время ведения боевых действий. В виде антидепрессанта. В РИФ была ещё одна традиция по специям. Перец красный и чёрный с уксусом. Соль - обязательно. Главный комиссар РККА Мехлис был взбешён и некоторых интендантов расстреляли, когда Мехлис в 1942г. (ЕМНИП) обнаружил. что личному составу действующей армии не поставляется лавровый лист, перец и соль. И это не смешно,

Елена Куприянова

Наверное, это правильно! защитники страны, а питания нормального нет1 Не арестанты же! и так условия жесточайшие, а тут еще...

Владимир Инкогнито

Расстрелять интендантов из-за того, что войскам не поставлялись специи было, ИМХО, правильно. Представьте. Военных ежедневно кормят гречкой с тушёнкой пару недель. Вкусно, сытно, ежедневно....

Елена Куприянова

Согласна. приедается. Пресно...

Во
Вовочка

Чарка литровая ?

Владимир Инкогнито

Чарка есть мера измерения для алкоголя. Вовочка, выпей молока и ложись спать.

Маруся

Думаю бутылку)))

Маруся

Вова, хорош мне мОзг крутить)))

Маруся

Есть)))

Владимир Инкогнито

Ну, если есть что крутить... Продолжу сиё интересное занятие.

Маруся

Ахахах)))😁

Маруся

С Новым годом))🥂

Николай Верниковский

2 чарки- чекушка

Николай Верниковский

1 чарка = 122.99 мл х 2= 246

Св
Светлана_Светлана

Многовато буде

Св
Светлана_Светлана

Мадам, не надо иронии. Иронизировать будете перед судьей в уголовном процессе, а я не оценю, сударь, ваших инсинуаций

Владимир Инкогнито

Опа-на! Я вроде мужецкого пола, а меня тут мадам назвали? Встречный иск в сексизме и клевете по поводу моего пола!

Св
Светлана_Светлана

Ишь какие, строптивые

Владимир Инкогнито

Запишем в судебный иск и этот перл.....

Св
Светлана_Светлана

У вас то перлов нет, серовато

Александр

А сколько раз?

Владимир Инкогнито

Один, по умолчанию. На заднем плане кресло или крылья прорезаются?

Александр

Значит - две. И этого хватило чтобы в обезьяну превратиться?

Владимир Инкогнито

А обезьяна в каске - тест на глупость. Поведутся на фото или воспримут серьёзно. Тест на глупость пройден. Оценка - глупый.

Александр

Ты бы хоть учел что Рождество сегодня. Грех ругаться, а то бы я тебя макаку короткохвостую обложил. А так - скачи на ветку.

Владимир Инкогнито

Мальчик. Я же сказал, что по тесту - ты глупый. Детка. Нехорошо хамить взрослым дядям.

Александр

И сколь тебе балбесу лет. Старпер? Ну пойди и застрелись. Неча воздух пакостить.

Людмила Козырь

1 Чарка= 0,12299 л.

Владимир Инкогнито

По некоторым другим данным 1 чарка есть 139 мл (с некоторым округлением) водки. Хотя. да, практически всё верно. А 2 шкалика есть одна чарка.

Людмила Лютова

Литраж чарки?

Владимир Инкогнито

Людмила Лютова, раз уж высшее и инженерное. Я никогда не выхожу в своих вопросах за рамки максимум 8-го класса средней советской школы. География, история и литература. В ВУЗе Вам обязаны были довести с эпюрами одновременно и системы измерений. В т.ч. и дюймовую. Или диплом куплен? По женской штукатурке заранее скажу, что не знаю. По кулинарии. Готовить умею.

Людмила Лютова

Интересно вы рассуждаете про диплом- куплен! В моё время о подобных вещах никто не слышал, это модные проделки последних десятка лет. Мой диплом - научно-исследовательская работа, защита на отлично. Я не собираюсь соперничать с вами в уровне знаний, я точно знаю, что: в чём-то вы знаете - больше, в чём -то я "сильнее" и доказывать это кому-либо не собираюсь, есть более интересные занятия!

Владимир Инкогнито

Небольшая провокация про эпюры скушана, про высшее инженерное почти верю.

Людмила Лютова

Мне уже, почти, приятно с вами общаться, про провокацию не забуду.

Владимир Инкогнито

Я тоже незлопамятный, сделанное зло сразу забываю.

Галина Хурчакова

вам считать...

Галина Хурчакова

у нас ,если начал, до до чертиков!

Ал
Александр

Примерно 130 г.

Владимир Инкогнито

Ну да. Или 2 шкалика. Только не грамм, а мл.

... Рус

Два шкалика.

Владимир Инкогнито

Спасибо, а то меня уже тупые запойным алкашом уже обозвали.....

Кучуков Виктор

До хрена!!!!!

Владимир Инкогнито

Типа Вам море по колено, а лужа по уши?

Кучуков Виктор

Не знаю, ведь это ВЫ выпили одну чарку!!!!

Кучуков Виктор

Царская чарка - чуть больше!!! Сколько - забейте в поисковик!😁

Владимир Инкогнито

Стандарт Российской империи.

Анатолий Гришков

0,12992 литра

Владимир Инкогнито

Ага, вставлял в горло воронку и заливал вёдрами! Он самый!

Анатолий Гришков

Ну, не только , хорошую книгу написал!

Владимир Инкогнито

Чарка и у Чехова упоминается. ФИО Чехова полностью напомнить?

Анатолий Гришков

Дальше, пошел спать, время без 15 час, завтра длинная поездка предстоит! Спокойной ночи! Яковлевич, если не ошибаюсь! Но прочитал почти всего! Хорошо пишет!

Владимир Инкогнито

С историческими фактами не очень. А так - да.

Любовь

0.123 литра

Владимир Инкогнито

Собак едят и в Хакассии.....

Любовь

ЖАЛКО ИХ .Глаза у них умные....всё понимают

Владимир Инкогнито

Коров не жалко? Свиней? Кур?

Любовь

НЕТ. Они предназначены для еды

Владимир Инкогнито

Чем собака отличается от коровы? И там, и там - мясо.

Na
Natalia

100 грамм?

Владимир Инкогнито

Да пожалуйста. В системе измерений сантиметр-грамм-секунда ёмкость конденсатора измеряется в сантиметрах. И что?

Владимир Инкогнито

Типа в секунде 30.8 метра.

Na
Natalia

Да, иногда не могу перевести объем в литрах в граммы и т.д.

Владимир Инкогнито

Натали, а сколько недождарь, чтобы не поправиться автоматом идёт?

Na
Natalia

вообще не поняла вопроса . НЕДОЖДАРЬ?

Валентина Марадудина

12.3 литра

Владимир Инкогнито

"Объясняю популярно для невежд..." (В.Высоцкий). 1чарка=2 шкалика=130 мл.

Валентина Марадудина

А точнее 123 мл спасибо за НЕВЕЖД

Владимир Инкогнито

130 мл. Про невежд - вопросы к Высоцкому.

Ракиб Расулов

я водку

Владимир Инкогнито

Ракиб, я понимаю, Аллах запрещает. Для информации. Чарка это 130 мл алкоголя типа водки.

Ракиб Расулов

я пил в своем жизни больше цицтерна вагона

Нина Коваленко

130грамм

Владимир Инкогнито

В мл будет точнее, мои комплименты.

Зинаида Резанцева

сто гр.

Зинаида Резанцева

Но по самые края ведь ни наливали,,,,,,,)))

Владимир Инкогнито

Речь идёт об объёме мер алкоголя в Российской Империи. И ни о чём более.

Зинаида Резанцева

А как можно знать ваши мысли. в каком они веке в гостях

Владимир Инкогнито

Мои мысли? Простой вопрос и не более того.