Елена К

Пришло время учиться, как завещал товарищ Ленин?

Ответы
Владимир Строганов

Возможно, Ленин использовал фразу А. П. Чехова из произведения «Моя жизнь», глава VI, первая публикация которого была в приложении к «Ниве» в 1896 году[7]:
Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы ещё не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем.

Елена К

Может.

Во
Водяной

А.С.Пушкин это понимал за 50 лет до появления Ленина!
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

*********

как завещал товарищ Ленин . учится . учится и ещё раз учится . а теперь молится молится и ещё раз молится так призывает патриарх гундяев

Евгений Шевченко

а кому это надо? и негру преклонных годов, без унынья и лени )))))) Лен, нынче ум не в моде... Будь Бузовой и к тебе дичь потянется ....

Са
Сафари

Ленин много чего говорил и писал, а вот от сифилиса предохраняться обучен не был!!!! ИДИОТ да и только!

Егор

Из за этого картавого писдюка пол России полегло. Весь ее цвет. Гаденыш германский..

Се
Семён

Не все. Был один достойный человек, который ввёл персональную ответственность за содеянное (почему-то после это назвали репрессиями и нарушением прав пидоров)

Егор

Усатый нянь..

Се
Семён

Он самый.

Южный Кот

так и цари все немцы были...)))

Егор

Не царское это дело..

Летучий Голландец

ВЫ ЕЩЕ КАРЛЕНА МАРКАСЯНА С ФРИДРИХОМ ЭНГЕЛЬСЯНОМ ВСПОМНИТЕ😜

Андрон Шрайбикус

Ну учиться так учиться. Товаришь так товарищь.... А че Ленин, а не Че Гевара?

Елена К

Че Гевара был экспортером революций.

Андрон Шрайбикус

Да он покруче Ленина. А уж наш Кубинский вождь....Фидель который))))

Он

Так и до Ленина говорили,-ученье свет,неученье,-тьма...Вопрос выбора..

Елена К

Да, работаю. Все норм. Учителей много болеет. Сезон гриппа.

Он

Ну у нас гриппа поубавилось,сегодня морозит.

Елена К

У нас тут еще этим вирусом с Китая перепуганы. Сообщение с Китаем оживленное.

Он

Все увязаны с Китаем,и шмотки и техника,-все китайское.

Елена К

Это да.

Серый Кот

Товарищ Ленин это завещал столетие назад, а до вас только что дошло

Евгений Дмитриев

Прочитал полное собрание сочинений - нет там никакого завещания!!!

Владимир Кержаков

Кому тамбовский волк товарищ, а он велик, могуч и и всегда живой.

Дед

А что есть ещё такие кто помнит кто такой товарищ Ленин?

Елена К

Есть! И вы один из нас, кто помнит.

Дед

Нееее, мы то помним а они помнят!

Елена К

А они не знают. Поэтому не помнят.

Дед

Печалька!

Оксана Лаzaрева

Оно и не уходило))) учиться, учиться и еще раз учиться..

Solomon Gruzmarg

Такие товарищи, нам совсем не товарищи. ☝️😀

Vитя@Zь

Почему вопрос было есть и будет всегда учение))))

Светлана Войцеховская

Ленин завещал: "Учиться,мочиться и лечиться!" )))

Tofiq52 Abbasov

Qde je secas vash tovarish Lenin...Bednoqo daje po celoveceski ne poxaranili...

Елена К

А он не человек..

Tofiq52 Abbasov

Eta tocno..

Вл
Владимир.

ТОВАРИЩ ЛЕНИН ПРОСТО РУЧКУ РАСПИСЫВАЛ.

Морихэй Уэсиба

Век живи век учись дураком помрёшь 😉