На
Наталия

Не докапывайтесь до правды. Иногда легче жить с вопросом, чем с ответом?

Ответы
Григорий Карпенко

"Включение дурака" - это основной принцип жизни. Что Вы хотите копать и где? Например в БИБЛИИ: Адам родил Сифа. Какой у Адама детородный орган??? Ну и как Вы легко будете жить с этим вопросом? Как Грета Тумберг будете бороться за роддома для мужиков? ПРИКОЛЬНО ОДНАКО!

Григорий Карпенко

Согласен! Если умножить на букву "З", то это будет ЗАШИБИСЬ! Типа: "Как дела?" ОТВЕТ - Зашибись!

На
Наталия

Аж танцевать захотелось. 👍🤣

Светлана Мурзина

Задавая вопрос всегда нужно осознавать, что тебе могут ответить правду, и эта правда тебе может не понравится.
Выбор за мной, что в данный момент для меня важнее, то я и выберу.
Бывают вопросы, которые не могу не задать, нужна определенность.

На
Наталия

Правда никому не нравится.

Светлана Мурзина

Бывает правда, которая нравится) Чаще так и бывает. Но правда, которая не нравится, заметней))

Ир
Ирина*Z

С правдой легче жить. Правду легко говорить. А главное - если не врать, то удача не заканчивается никогда. Следует по пятам.

Ир
Ирина*Z

Нет. Но она любит правду. Начинаете не врать и замечаете за собой повышенную везучесть.

На
Наталия

Я никогда не вру и терпеть не могу людей, которые врут или хитрят.

Ир
Ирина*Z

Куда мысль, туда и жизнь. Жизнь всегда настраивается на самый лучший вариант. Главное это использовать те шансы, которые она даёт. И не врать.

На
Наталия

Желаю удачи и больших шансов.

Ир
Ирина*Z

Взаимно... Но не врать важнее.

Малик Хайбулин

Все равно правда вылазит . как шило из мешка... Тайное -становится явным... Но может потратиться драгоценное время...

На
Наталия

.... но он сам ушел из жизни.... что прекрасного в этом.

Малик Хайбулин

Я про второго товарища... И все же я за правду. Горькую, но правду... Если ты друг! А выход всегда есть!...

На
Наталия

👍 И я об этом. Выход есть всегда. Единственное место, откуда нет выхода - это из гроба.

Малик Хайбулин

Поэтому не надо обманывать....

Александра

Не все так могут. К примеру, если заболеть смертельной болезнью, лучше об этом знать. И если на Бал ходит муж- тоже.

На
Наталия

😉 Возможно и так.

Александра

Это кто как предпочитает. Мне не нравится прятать голову в песок, оставив попу по удар.

Евгений

Смотря чего именно. Например если у меня есть вопрос - а ее точно зовут Наташечкой ??...то лучше я выясню..)

Aleksandr Tarnovsky

– Правду говорить легко и приятно, – заметил Га-Ноцри.
(М.А. Булгаков. «Мастер и Маргарита». Глава 2)

Пу
Путник

А правда и не всегда даёт ответ на мучившие вопросы. Правд много, в отличие от истины. Это она одна

Пу
Путник

Спасибо)

Александр Феоктистов

С вопросом все же потяжелее будет, он подразумевает сомнения и недоверие, а это обычно надолго

На
Наталия

Это да....

Евгений Шевченко

аха.. люблю фильмец старый.. "Опасный Поворот" ну по Повести "Не будите спящую собаку!" )))))

Евгений Шевченко

ну в рот мне пароход.. если не видела ту классику 70-х значит под стол пешком и сейчас)))

На
Наталия

Пошла.... вернее поползла под стол.... Хотя у меня и стола нет.

Евгений Шевченко

Ты гусеница. которая курит кальян с Алисой в Стране Чудес? во я впух

На
Наталия

😳😲 Это полный капец!

Евгений Шевченко

🌺 это не нежно и не сказочно вышло?

Серёга Стебъ

Всех ответов не получить, успокоимся и живем в своём понимании, в своих знаниях.

На
Наталия

👍😉 Так и живем...

Серёга Стебъ

Вот и правильно!

Александр Тарасенко

Без вопроса нет ответа,так же как без ребёнка не быть мужчине и женщине

На
Наталья

Даже вопросы лучше не задавать, ответы на которые вам не понравятся...

Ванюша Пахомов

Любой человек имеющий вопрос, докопается до правды, нато он и идиот..

На
Наталия

Не любой человек, иногда не нужно правду знать и не нужно задавать лишних вопросов.

Свиридов Михаил

С ответом, и не надо задавать вопросы на которые хочешь знать ответы

Виктор Конобрий

Вы правы,правда бывает не только очень горькой,но и убийственной....

На
Наталия

И это верно.👍

Гармония Россия

Верно. Только ответ, как правило, дать все ж придется. Или получить.

>Izrail Kogan

да, у меня вскочил вопрос, вот и живу с ним в ожидании ответа.🤔

Иван Заевский

По ситуации, бывает что наоборот надо докопаться до правды