Татьяна, Но Не Ларина)))

Обожаю и люблю... Есть разница?

Ответы
Александр Романов

Я пью Любовь,Божественное зелье,
и не боюсь напиться до пьена.
Пускай наступит жуткое похмелье,
мне все равно и чаша вновь полна.

Я пью Любовь,как лучшее лекарство
от одиночества и хмурых,серых дней.
Она влечет в неведомое царство
и я охотно следую за ней.

Я пью Любовь и не могу напиться,
как будто запасаясь ею впрок.
Мне говорят:"Пора остановиться!"
Сейчас-сейчас,еще один глоток!

Я пью Любовь,напиток постоянства,
она во всем,лишь только позови.
Я пью Любовь,и если,это пьянство,
то я желаю спиться от Любви.

Я пью Любовь.Глотками.Жаден.Каюсь.
И мне все мало,хоть она одна.
Когда к губам любимой прикасаюсь,

Татьяна, Но Не Ларина)))

про любовь ясно. А что по вашему обожание?

Александр Романов

Ветер Востока в моих волосах,
Чёрные глаза съедают бесстыдно.
Жгучее рычание на твоих губах,
От жара темно, ничего мне не видно.
Весь напряженный, словно зверь на охоте,
Тело моё ты жадно берёшь!
Я закипаю в этом вулканическом болоте,
Знаю от тебя просто так не уйдёшь.
Ты словно барс ненасытный моё тело ласкал,
И страсти взаимной нету предела.
Моя... ты ...Моя..- сквозь зубы рычал.
В экстазе метались душа и тело!
И вот заветная вершина восторга!
Со мной в один миг блаженно вздохнул,
А потом нежно целуясь лежали мы долго,
Пока устало ты не уснул.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это страсть, а не обожание

Александр Романов

В окно заглянула стыдливо луна
И вот что увидеть сумела она:
На ложе из шёлка и роз лепестков
В прозрачной одежде из лёгких цветов
В томлении страстном там дева лежала
Кого-то она в этот час ожидала.
Вдруг дверь отворилась и в сумраке ночи
Сверкнули желанием зелёные очи
И рыцарь прекрасный шагнул на порог
Увидев её, он сдержаться не мог
Желание, страсть и любовный дурман
Окутали вмиг и, обняв девы стан
Увлёк её в мир, тот, что жарче огня.
Похожа та дева была на меня.
А рыцарь, что смело ворвался к ней в дом,
Обжег её ласками, тела теплом
И тело её в его сильных руках
Жило, извивалось, прогнав стыд и страх.
Она нежно гладила торс волосатый,
Губами касалась, он страстью объятый
Позволил ей всё, что хотела она,
Он был в её власти, она, так нежна
Его уносила любовью своей
В заоблачный мир, он летел вместе с ней.
Он страстно её целовал до утра,
Но кончилась ночь, и расстаться пора.
Она – это я, а ты – это он
Приснился такой замечательный сон

Рафкат Каримов

я думаю это немного разные понятия,обожать это приравнивать к Богу,корень один да,А любовь настолько сильное чувство-говорят что оно даже бывает бесконечное,ну вот по этому их иногда и совмещают...

Татьяна, Но Не Ларина)))

обожание - высшая форма любви

Рафкат Каримов

ну я тоже думаю,что оно выше любви,поскольку....

Рафкат Каримов

А в чем оно выражается...

Татьяна, Но Не Ларина)))

преклонение, почти обожествление любимого

Рафкат Каримов

Да, я то же так думаю...

Сергей Б.

конечно! обожают в своём большинстве .. что то одушевлённое. а любить можно много чего. тут так сказать . степень восторга разная.🤠

Александр Максимов

Вам это сложно будет понять. Люблю это общее чувство. А обожаю- это обожествляю и если не относится к Богу это идолопоклонство

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну это от характера зависит

Александр Максимов

Свои правила уже априори противоречат совершенным Божьим правилам и являютс бунтом против Творца

Татьяна, Но Не Ларина)))

да уж... вчера смотрела один ролик, ссылка есть в моих вопросах здесь. Посмотрите, мне было бы интересно ваше мнение

Александр Максимов

Есть свидетельство нашего физика Ефремова, о небе, и у меня возникает вопрос есть ли мозги у этого человека, он их у себя не видел, значит они для него не познаваемы. Найдены свитки Кумранского моря датированы годами когда соборов ещё небыло, там подтвердилась вся Библия дошедшая до нас как оказалось без искажений. Сейчас изучаю про них. И ещё в свете сегодняшних открытий есть передача про память воды. Интересно что этот бы чудик сказал сегодня про умную воду. Ещё есть данные и не правильные выводы. Есть Бог и есть дьявол. Есть учение от Бога а есть не от Него. Сходство всех учений с Библией происходит потому что все эти учения содраны из Библии и извращённые в угоду не Богу. Поэтому только Библия учит о спасении о грехе о церкви и о Спасителе, все остальные религии уводят человека от этих истин. И этот человек скрывает отличия

Татьяна, Но Не Ларина)))

я поняла вас, Александр. Про свитки тоже попробую изучить. Доброго вам утра и хорошего настроения!

Маргарита Фякинская

На Руси никогда не говорили люблю. Затёрли слово. Говорили- жалею.А обожание и есть обожание.

Es
Estrella

Обожаю это "Дислокация" - Любви, больше по масштабу, и интенсивности чувств... 😏😉💅

Виталий Цыплухин

Охрененная! Обожаю - значит "мне хорошо с тобой сейчас"! Люблю - "мне хорошо с тобой всегда"!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот знаете, специально почитала словари. Оказалось, что обожание - высшая форма любви, если кратко

Виталий Цыплухин

Но не правда! Сори!

Татьяна, Но Не Ларина)))

у вас есть аргументы или только собственное представление?

Виталий Цыплухин

Только собственный опыт!

Татьяна, Но Не Ларина)))

это субъективное мнение, сори

Виталий Цыплухин

Сори, но МНЕНИЕ ВСЕГДА СУБЪЕКТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

о чем тогда спорить... сколько людей, столько и мнений. Но есть упёртые, а есть те, кто может выслушать и принять аргументы. Я не в укор. Собственное мнение - это всегда здорово

Алишер Икрамов

Смотря что подразумевается под словом "люблю". Можно и домашнее животное любить...😉

Татьяна, Но Не Ларина)))

любить и обожать можно и кого-то и что-то. Почитайте словари

Алишер Икрамов

Вы по словарю вопросы задаёте? Или это настольная книга?Если знаете ответ то незачем спрашивать, самомнение и гордыня порок,а по мне так эти два понятия различны!

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно различны. Просто мне сказали здесь так: "Я же не сказал тебе люблю, а только обожаю" Вот и заинтересовалась, чтобы достойно ответить. Выянилось, что обожаю - это высшая форма любви по сути

Дед Пихто

"Обожаю" меньше чем "люблю"
это когда еще не "люблю", но уже больше чем "нравишься".

Татьяна, Но Не Ларина)))

как раз наоборот, обожаю выше, так гласят словари

Дед Пихто

Не те словари читаете.Хотя-плюрализм.Это тоже цитата с сайта обсуждений Обожаю и Люблю.

Sh. S.

Честно сказать, я не понимаю слово обожаю. Не знаю, откуда происхождение слова...

Sh. S.

Татьяна-Танечка-Танюша, проспрягать можно, откуда взялось и что означает... А. Черт возьми, по моему понял... ОбОжить.... Т.е. Отождествлять с богом.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну наконец-то

Sh. S.

Ну, допер. Извиняйте не русский. Лучше любить

Татьяна, Но Не Ларина)))

и я так думаю

Такен Молдакынов

Обожаю...как бы из лексикона обжоры, а люблю - из области высокой материй....

Татьяна, Но Не Ларина)))

посмотрела словари. Обожаю - высшая степень любви

Такен Молдакынов

Ну...словари... там же написано что демократия - власть народа....Так что....

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно всё там написано

Ва
Валерий

Одно и тоже это)) Просто слова разные) Это как машина и автомобиль)

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, степень разная

Ва
Валерий

В принципе да. Уазик машина, Гелик автомобиль))) Но суть одна))) Везет)

Татьяна, Но Не Ларина)))

интересное сравнение... Улыбнулась

Ва
Валерий

Приятно, что порадовал)))

Гена Лозовой

когда любишь цветы-срезаешь,а когда обожаешь-растишь,поливаешь

Дмитрий Гордеев

Люблю это чувство иногда болезненное..А обожаю..это радостное)

Татьяна, Но Не Ларина)))

почитала словари... обожать - очень сильно, восторженно любить кого либо, что либо, преклоняться, обожествлять.... Выходить любовь - это спокойнее, разумнее как-то

Дмитрий Гордеев

Я бы так сказал..Любовь сродни психическому расстройству..уж куда хуже..нафиг

Татьяна, Но Не Ларина)))

почему вы так думаете

Скорпион Иванович

Сначала обожаю, а после яркого искромётного оргазма-люблю!

Татьяна, Но Не Ларина)))

в принципе правильно по сути 🙂

Виктор Григорьев

А вы попробуйте и то это. Потом поделитесь😜

Татьяна, Но Не Ларина)))

я обожать не смогу

Виктор Григорьев

А все же попробуйте🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

идеальных нет

Виктор Григорьев

Вот это правильно😉

Андрей Захаров

сродные между собой, так думаю, обожествлять кода любишь...

Татьяна, Но Не Ларина)))

обожаю сильнее

Андрей Захаров

от обожаю до ненависти только грань??? в принципе с ответом вашим согласен

Мистер Бин

обожать можно что и кого угодно а любит только одного

Татьяна, Но Не Ларина)))

и любит можно кого и что.

Мистер Бин

да конечно любов тоже понятие растежимое

А. Демьяненко

Обожаю - Любуюсь со стороны ... А Люблю ))) это - Люблю !!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

обожание - высшая мера любви

А. Демьяненко

Ага ... Руками не трогать ... Плавали , знаем ...

Виктор Дудинский

В разные моменты. Когда обожаю, а когда люблю.