Нина

Как чуден и глубок русский язык! Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности, перевести на любой другой язык хотя бы эту простую фразу: — Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.

Ответы
Алексей Кузнецов

Я не знаю других языков знал бы перевел,все люди мыслят одинаково и выражают свои эмоции тоже не стоит считать себя богоизбранными и уникальными это не оригинально и глупо

Михаил Корсанов

Я ее и по-русски-то плоховато понимаю. На англ перевести можно. To drink a little is never too much, but you can a little too much overdrink. даже более стройно по-английски звучит и понятно.

Нина

It's very good

Наталья

Извините конечно, но из песни слов не выкинешь, одна фраза из старого анекдота: "Надень на хрен шапку, а то уши простудишь!"☺️Переведите на другой язык!!

Наталья Кучина

Хорошо,Одену сегодня холодно.

Нина

))

Игорь Дмитриев

Может быть и можно , просто нужно знать тонкости другого языка. Кстати когда идут подобные переводы с другого языка , они тоже кажутся белебердой полной.

Александр Нехоношин

Чуден Днепр при тихой погоде,что в переводе:"Если утром хорошо-значит выпил плохо,если выпил хорошо-значит утром плохо"

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

У мужиков такой проблемы почти нет...взял флакон чего-нибудь плюс пиво на опохмел за неимением дамы – ну и ладненько

Во
Вовочка

А Вы знаете хорошо другие языки и уверены , что это не получится ? Даже Онегина перевели более чем на 100 языков

Татьяна Бондаренко

Да русский язык настолько разнообразен, что иногда нужно несколько раз прочесть фразу чтобы понять смысл.

Николай Штрак

Перевод на японский фразы "у семи нянек дитё без глазу" в обратном переводе звучит "идиот".

Константин Иванов

Набоков пытался переводить Пушкина. И сам говорил, что получился кошачий писк)))

Виктор Дудинский

Скажи немцу: Здрасьте, я ваша тётя. Долго будет выяснять, родственник ты или нет.

Владимир Колпаков

Надо другие языки хорошо знать , чтобы сравнивать. Вон в венгерском 35 падежей

Воля

Если вы начнете изучать БУКВИЦУ то тогда коснетесь мудрости русского языка

Маргарита Крылова

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Маргарита Крылова

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Маргарита Крылова

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Маргарита Крылова

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Маргарита Крылова

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Kvazimodo **

ну да,много водки не бывает. бывает мало-мало,но больше уже не выпить.

Кот Колбасоход

да и прочитать мало кому из буржуинов удастся: 🖼