Любовь Мацарская

Великий музыкант и композитор всегда варил кофе из 64 зерен. Кто же этот любитель кофе?

Ответы
Валерий Свиридов

Один очень посредственный пианист , возомнивший себя чуть ли не Ван Клиберном , спрашивает , статуэтку какого композитора поставить на рояль во время концерта . - " Поставьте Бетховена , он всё равно глухой ... " .

Anatolij Dridzo

У Бетховена был особый рецепт утреннего напитка: необходимо было приготовить кофе ровно из 64 зерен.

Юрий Дударев

Извините это так важно знать какое он кофе пил? Может быть лучше ограничится любовью к творчеству.

Любовь Мацарская

Кто вам мешает?Ограничьтесь!!!

Рамиль Каскинов

Людвиг Ван Бетховен, кроме музыки имел страсть и к шахматной доске, а там именно 64 клетки

Любовь Мацарская

Спасибо,замечательный ответ!!!🎄 ❄️ ☃️

Zharkenova Natalay

Бетховен считал, что идеальная чашка кофе должна содержать ровно 60 кофейных зёрен.

Любовь Мацарская

Да я знаю,что информация разная,но чаще пишут о 64 зернах:Людвиг Ван Бетховен настолько увлекался этим напитком, что готовил свой кофе только сам. Более того, он использовал строго дозированное количество зерен — ровно 64 кофейных зернышка.

Барс*****

это Людвиг ван Бетховен.....но по моему было ровно 60 зерен у него

Борис Бабкин

Бетховен. Правда, как мне кажется, зёрен было 60...

Любовь Мацарская

Я пью без сахара,со сливками

Борис Бабкин

У каждого свой вкус. Способов приготовления кофе столько же, сколько готовящих, умноженное на три, по степеням прожарки зёрен.

Любовь Мацарская

Всего доброго!

Борис Бабкин

И Вам того же.

Ev
Evгения

Если я не ошибаюсь ,то это был Бетховен🙄

Мохарям Ханипов

спасибо привет

Любовь Мацарская

Цветок был для Евгении!

Ev
Evгения

Любовь, спасибо😊

Игорь Кузнецов

У меня чаще молотый. 🤷🏻🌸😊

~E
~ Eva Lansca ~

это он прям так и отсчитывал поштучно ?!

Любовь Мацарская

Видимо да...

~E
~ Eva Lansca ~

Но кто это , конечно не знаю

Николай Верниковский

🖼

Николай Верниковский

скоро день рождения его

Любовь Мацарская

16 декабря 1770 г.

Константин Михайлов

Иоганн Себастьян Бах "Кофейная канта"

Любовь Мацарская

Ваш ответ хорош,но увы не верен...Это Бетховен,любитель шахмат,64 клетки на доске,поэтому и 64 зерна кофе

Константин Михайлов

Может итак,я знаю то что написал.

Лахин Александр

Асоциация с Вашей фамилией-Моцарт!)))

Лахин Александр

64-навевает математическую направленность!

Любовь Мацарская

Шахматы,это еще одно увлечение композитора...(64 клетки на доске)

Ru
Rusl

прям, программист, 2 в 6 степени зерен

Владимир Беккер

Столько клеток на шахматной доске.

Алексей Шутов

Я не знаю.Хотя люблю этот напиток!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А сколько воды наливал Бетховен?

Ants

И не лень же было зерна считать?

Ал
Алексей

Бах или Бетховен....не помню уже

Лариса

Бетховен, любитель шахмат.)))

Любовь Мацарская

Замечательный ответ!!! 64 зернышка кофе и 64 клетки на шахматной доске...👍 🌷 🌷 🌷