Мария Я

Вот интересно, раньше помню, мы в детстве играли, обижали нас, но родителям жалится это было редко.. А сейчас чуть что мама, папа, и взрослые тети, или дяди орут на ребенка... Это почему?

Ответы
Алиса Лиса

Так это 3 вопроса:
1) дети из СССР не стучали на других детей родителям. Почему?
2) Почему сейчас дети стукачи!
3) Почему Взрослые позволяют себе кричать на детей?
Ответы:
1) потому что это было позорно
2) потому что так их воспитали родители (и не факт, что они на них кричат)
3) потому что дети сейчас не самостоятельные и ничего и никого вокруг себя не замечают!
А происходит все это потому что МИР ИЗМЕНИЛСЯ, А ЛЮДИ НЕ УСПЕЛИ ПЕРЕСТРРИТЬСЯ!

Мария Я

Да, вы правы

Елена В.

Есть несколько причин ора на ребенка. Одна из них: ребенку угрожает опасность, например, бежит через дорогу на красный свет и на него несется автомобиль. Родитель кричит, потому что страшно, потому что хочет, чтобы ребенок остановился. Другая причина: ребенок не нужен, он мешает, отвлекает, его родили "по-залету", он - нежеланный, но требует к себе внимания. На него кричат, чтобы он отстал...

Мария Я

Да, я вообще редко повышаю голос, я договариваются, мы с детьми друзья.

Елена В.

Повезло.

Мария Я

Кому?

Елена В.

Вам. С детьми. Они понимающие вас. На них не надо кричать))) Понимают с первого слова

Мария Я

Я не думаю что это их заслуга, скорее моя. Дочь как то закатила истерику в три года, я молча привела её домой дорогой она орала, и поставила в угол, а потом поговорила.

Ду
Дульсинея

у нас был закон двора, если захлюздил и не дай бог пожаловался, больше играть не возьмут, так и играли мелкие с большими и хоть что происходи, никто никому ничего)))

Мария Я

Да, и не пищали

Ду
Дульсинея

у меня всегда были ободраны колени и мама меня за это ругала,что ношусь не видя земли)) Так я маленькая, ещё дошколёнок, тихо прокрадывалась в ванну, мыла сама кровавые ноги, мазала и тихо выходила снова гулять))) а вдруг не пустят?😂

Мария Я

И я😁

Маша Ерёмина

Я такого не наблюдаю: у нас полный двор детей. никаких криков родителей на чужих детей нет. Обычно дети сами разбираются между собой.

Мария Я

У нас рань тоже на было

Владимир Ольшанский

Потому,что у ЛЮБОГО человека есть только те права,которые он САМ может ЗАЩИТИТЬ...

Мария Я

Орать на ребенка чужого это права?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как так орут ? Дети сейчас грамотные , быстро в опеку пожалуются

Мария Я

При чем тут опека, на чужого орут, и потом не везде дети такие грамотные

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему не везде ? Мне кажется сейчас везде и приходом интернета

Мария Я

У нас все гораздо проще, в провинции

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам повезло , вас не контролируют

Мария Я

И хорошо, не хватало еще

Татьяна Морозова

культура общения между поколениями сильно пошла под горку...(((

Мария Я

Как, и многое другое

Абдулла Шакирзянов

на какого ребенка?его и так обидели,чего на него орать,дебилы?

Мария Я

Читаете внимательно

Абдулла Шакирзянов

я нормально прочитал,детям влупила по полной

Мария Я

Лечитесь

Абдулла Шакирзянов

лечись ты,садист семейный

Мария Я

Смешно😁

Евгений Антонюк

так вот почему СССР развалился. "что вы как маленькие ляли!"

Елена

ябеды были всегда,а у чат же ,что драться не хорошо

Аля

Мы не были тогда жестокими детьми как сейчас

~E
~ Eva Lansca ~

Орут , когда ребёнок жалуется?

Мария Я

На того, кто обидел орут.

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , так это быстрее и проще , чем своего учить противостоять .

Мария Я

Точно

Бабайкин Юрий

На меня орали ещё в начале 80х

Николай И. М.

Дебилеют люди.. мельчают.. 😒

Мария Я

Вы правы

Nikola Mahkov

-сытая жизнь!-изнежились!--😱

Валентина Мишняева

Мешают в интернете сидеть.

ვასო წილოსანი

Личности чтобы не было

Мария Я

Как вариант возможно

С К.

Для того, чтобы потом они (деточки) могли безнаказанно обзывать учителей, в лучшем случае. А в худшем, стрелять всех подряд!!!!

Ку
Кукулькан

так и раньше так было

Мария Я

Не помню такого

Ку
Кукулькан

на детей всегда орут

Мария Я

Я не помню чтобы жаловались, мы сами решали, а родителей не вмешивались.

Ку
Кукулькан

по всякому было

Мария Я

Вероятно, в больших городах и было.

Ку
Кукулькан

может быть

Elena Lenok

менталитет такой

Видмет Лапатыч Бизульо

А какая связь?