Евгения Горцунова

Тяжело ли работать проводником? Хотела бы попробовать? Родные отговаривают

Ответы
Альберт Анисимов

Легкого труда нет, в этой профессии, надо уметь терпеть, проявлять уважение и уметь уважать, уметь выполнять любую работу связанную с жизнеобеспечением пассажиров, и знанием оборудования, которое эксплуотируешь, работа любая это возможность обеспечить себя едой, одеждой, квартирой, создатьусловия достойной жизни🙏🙏🙏🤝

Людмила Тихомолова

Если не боитесь грязной работы (уборка туалетов и вагона после неадекватных пассажиров), бессонных ночей ( на каждой станции нужно провожать и принимать пассажиров), общения с теми же неадекватными пассажирами ( а они попадаются в каждом рейсе), то попробуйте. Уволиться же, если не понравится, никогда не поздно.

Св
Светлана_Светлана

Более чем. Поезд Владивосток Москва. Зима. 7 дней моете мерзлый туалет, сменяете белье, едете сами грязная и немытая в коморке, возите тележку. Как то раз ехала в вагоне с дембелями. Бедняга проводница с ними намучилась. Туда от безысходности идут и низкой квалификации.

Дмитрий Кузнецов

Когда-то моя тётя работала главным контроллёром,Бологое,самый большой узел в СССР,мне было прикольно,насчёт билетов,красная стрела???без вопросов.Но жалела проводниц,как тяжко им работать!!!Возьмите сейчас,такое быдло ездит......

Михаил Гехт

Знаю нескольких лично. Плохо совместимо с нормальным бытом дома, и требует крепких нервов (в том числе и по режиму работы/отдыха). Интересно, но трудно. Такое по жизни на год-два, встряхнуть себя после чего-то, шоковая терапия

Валерий Решетько

Это не то слово,- ТЯЖЕЛО. Большую часть жизни где то скитаться по грязным, вонючим вагонам. Слушать оскорбления в свой адрес. От всякой под питой " шатии- братии. Возиться с этой грязью. Не советую!!!

Егор Сколопендрычъ

Правильно, что отговаривают! мутер долго отработала, и никакой романтики.. Не знаю как сейчас, но раньше на себе таскали всю вагонную утварь. Как вспомню уголь в сорок мороза ведрами на санках...

Сергей Петров

Не пробуй. Моя кума работала. Начальнику поезда дай, менту в поезде дай (иначе убивать будут - не подойдет), старшему проводнику дай. Я не имею в виду взятку. Тем более если молодая и симпатичная.

Дмирий Ксенофонтов

Если честно то да, некоторые привыкают ведь их не бывает дома неделю и больше и многие забывают о своих амбициях так как природа требует свое да и устоять порой тяжело,а в остальном вам решать.

Григорий Земляной

Когда любое дело выполняешь с душой и ответственностью тогда всё легко и в удовольствие,нужно любить свою жизнь своих родителей,свою работу и свой дом.тогда всё будет в кайф.Удачи вам во всём.

Ви
Виктор

ну смотри .. каждый второй герой подшафе .. тебя хочет ... спишь в промежутками стаций .. убираешь в вагоне .... не помыться и всем мило отвечать что изволите что изволите .. и все что то требует

Василий Фомин

Проводником работать физически не тяжело но при этом тяжело семейной. Особенно
одной с ребёнком. В Советское время проводники были не бедные люди умеючи.

Скорпион Иванович

Не надо! Это просто уборщицы и бесправные сотрудницы. Отбрось ложную романтику, помня, что работа оценивается условиями труда и уровнем зарплаты!

Нина Архипова

Правильно делают Ваши родные. Прежде, чем пробовать, советую получить как можно больше информации о работе проводника из первых уст.

Евгения Горцунова

Сестра работала, вот и говорит

Нина Архипова

Что говорит?

Евгения Горцунова

Что тяжело, особенно зимой Пассажиры жуть

Нина Архипова

И Вы решили в этой жути пожить?

Евгения Горцунова

Пока не решила

Boris Skopenkov

Лучше всего поговорить на эту тему с проводниками поезда на стоянке у вокзала...Можно выяснить и трудности и прелести этой работы...

Сергей Лошкарев

Вот чего не знаю того не знаю. Но мне кажется не просто это не катание просто на поезде .Это работа и постоянно быть не дома а в пути.

Вера Сергеевна

Вы умеете себя защитить от физического ,скажем так ,нападения ,насилия .? А заработную плату расценивать ,как оплату за Вашу жизнь ?

Вадя С Хитровки

Я в своё время тоже хотел пойти работать проводником в поездах дальнего следования- не получилось. Устроился работать в метро

Ростислав Туманский

Тяжело. Но можно втянуться. Убирать при идущем поезде, топить печь, кипятить воду, носить чай, когда тебя качает, многое другое.

Виктор Никитин

Я тоже не советую...очень тяжело! Бессонные ночи и ответственность за благополучие пассажиров это вообще работа для мужчин