Константин Карлов

алкоголь болезнь или безделие.

Ответы
Григорий Голёнко

Что плохого в культурном употреблении спиртного?
Ну и что, что «алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами!»
И не важно, что после утренней утечки мозгов в унитаз не всё помнишь. То, что ты забыл – скорее всего тебя и стрессировало. Меньше мозгов – меньше проблем !
Мозгов у человека и так много. И если пить , сперва культурно, а потом – умеренно то, даже четверти мозга за всю свою жизни не пропьёшь …
По словам патологоанатомов, люди умудрившиеся за время жизни пропить хотя бы половину содержимого черепной коробки , в морг попадают чрезвычайно редко. Не каждому патологоанатому попадались такие «профессиональные» алкоголики -- пропойцы мозгов.
И – слава Создателю, давшему человеку количество мозгов достаточное для жизни в современном цивилизованном обществе ! ! !
В политическом аспекте алкоголь исполняет функцию безопасного, для правящего класса , выпуска из народа протестного , патриотического и демографического потенциала вместе со стрессированными частями мозга и записанным на нём инстинктами , включая инстинкт этнического самосохранения… В XXI веке пьющие народы будут уступать место малопьющим (от индокитайцев до негров) и вообще непьющим (мусульманам), как это сейчас происходит в США и Западной Европе.

Оксана Швед

алкоголь это спиртовый напиток, а вот алкоголизм, это зависимость, и о т какого такого безделья они рождается, нужно спохватиться вовремя..

Галина

болезнь, начало которой от безделья, потом работать не могут от алкоголя! Болезнь, как и все нездоровые привязанности и пристрастия!

Светлана Войцеховская

Алкоголем,как и всем прочим, прикрывают ПУСТОТУ. Но недавно ученые сказали, что у алкоголика повреждены какие-то нейроны в голове....

Tu
Tutby

алкоголизм - беспомощность перед жизненными обстоятельствами, бегство от них. Можно сказать это такая форма депрессии.

Роза Нургалиева

Больше склоняюсь к тому что это всё же болезнь.....но приноравливаются к алкоголю больше от безделья....

Барон Де Гофмансталь

Алкоголь как огонь - в малых дозах созревает и создает уют, в больших - уничтожает все🔥

Элана Королёва

алкоголь это химия))) А алкоголизм болезнь. Пьянство от безделья))) а вы о чем спросили?

Наталья Перфильева

если много и часто, то болезнь. При чем прогрессирующая, неизлечимая и смертельная

Алексей Balu

Когда болезнь, когда леченье,когда для дела, бывает и безделье.

Елена Crimea

а бывает и допинг

Николай Соловьев

алкоголь не причем пить не умеем и разговоров много толку мало

Скорпио

Любимое красное полусладкое Удовольствие🍷🍷🍷

Николай Павлов

Просто питьё. От бокала вина (настоящего!) ещё никто не умирал.

Рашит Валиев

Это происки шайтана, который хочет сбить вас с верного пути.

Константин Карлов

ТОЧНО ШАЙТАН ВО ВСЁМ ВИНОВАТ

Рашит Валиев

А ты думал алкоголь? Алкоголь есть во всех продуктах-это калории.

Irina Bogomolova

Думаю оба.потому с обоих сторон его —за жабры брать надо.

Алексей Малахов

Топливо, моющее средство, антиобледенитель и лекарство.

Ир
Ирина

Алкоголь это спиртные напитки. Алкоголизм это болезнь.

Ол
Ольга

На 1-ой стадии- безделие, а со второго дня запоя-болезнь

Наталия Борисовна Наталия

алкоголизм преступление против себя и своих близких

Т-
Татьяна - Танюша

у меня сосед пьет....молодой и красивый парень! жуть...

Т-
Татьяна - Танюша

мне везде хорошо.... в Гатчине 13 лет прожила....привыкла....знакомые появились.... а здесь - сын живет недалеко.....

Константин Карлов

удачи может и свидимся ,не сдесь а в жизни

Т-
Татьяна - Танюша

в этом мире все возможно.... удачи