Владимир

Что заставляет людей быть недоверчивыми к чьим то попыткам оказать какие то услуги или к чьим то советам?

Ответы
Евгений Шевченко

В наше время никому верить нельзя... Стариков жалко, у которых обманом последнее выманивают.. Хрен с теми, кого в бутике "кинули" вместо "Гучи" - китайца подсунули.. или Мерина в автосалоне с косяками в договоре

Владимир

Ясно

В Сиянии Сапфира

Нет ничего хуже совета, который у тебя не спрашивали. Человек просто в нём не нуждается. Если очень нужно, то обычно сами просят о совете или помощи. Недаром говорят : '' Инициатива наказуема! ''

Владимир

Ясно

Фариз Мухаметдинов

В России так заведено-государство не верит своим гражданам,а граждане государству,ну и конечно по привычке и себе подобным. Ложь в стране стала образом жизни.

Z*
Z *Ирина*

тоже интересно, особенно когда сама специально предупредила, и зачем потом идти ко мне? сами косячили, вот сами теперь и расплачивайтесь.. Без меня.

Татьяна Федчун

Благими намерениями путь выстелен в ад. Но иногда надо прислушаться к чему-то мнению или совету. ПОСЛУШАТЬ СЕБЯ и сделать свой выбор.

Владимир

Правильно тоже

Ольга Просто

У каждого свой жизненный опыт и чужие советы чаще во вред, а услуги, если они заметны - чреваты последствиями, расплатой...😉

Владимир

Понятно, спасибо))

Ольга Просто

Удачи!☺️

Владимир

И вам взаимно!😊

Milaya Sacura

Как говорила одна бабушка в Одессе: Позволила пионерам помочь донести поклажу...
Третий раз чемодан надо покупать

Владимир

)))

Л*
Лена **

печальный опыт.. но иногда это и отражение себя самого, т.е судят по себе. А потому и не доверяют другим.

Владимир

Ясно

Екатерина

наверное из-за потери в порядочность...например, скажите какую услугу Вы оказываете, а Вам не верят?

Владимир

Ясно

Екатерина

из-за потери веры в порядочность...теперь все верно..

Владимир

Похоже

Не Такая Как Все

Это нормальная реакция. Как можно доверять первому встречному. Все проверяется временем.

Владимир

Ясно

Бо
Бока

бойся данайцев, дары приносящих. Троянского коня приняли и... пиздец подкрался незаметно

Владимир

Ясно)

Светлана Ахмедова

Услуги- редко, кто делает бескорыстно. А советы- бывают ошибочными...даже от умных людей

Владимир

Верно

Si
Sirena

попытка, здесь ответ на Ваш вопрос. Не надо услуг и советов, о которых Вас не просили

Владимир

Ясно

Si
Sirena

и это не недоверие, а самоуверенность, справится с трудностями и принять правильное решение.

Владимир

Понятно, спасибо

Пётр Ермаков

Инстинкт самосохранения заставляет... Если попроще, то чтобы не лоханули....

Владимир

Точно))

Вера Сергеевна-V

Воспитание по части доверия хромает , а реальность напоминает часто -бди !)

Владимир

Точно!))

Владимир

)))

Ас
Асечка

Ответить честно?? Мужик никогда не станет помогать женщине просто так

Владимир

Похоже)))

Lulu

Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.🤣

Владимир

Понятно, но я про другое

Lulu

Да понятно все, че грузиться то так, ( блондинка я,извините)🤪

Владимир

Извиняю))

Вр
Временно

.....когда появляются непрошеные советчики, то и враги не нужны...))

Владимир

Ясно))

Любовь..любовь!

Если не просят, то не надо советовать, то же самое и с услугами...

Владимир

Понятно

Любовь..любовь!

Я даже своим детям советов не даю, пока не спросят

Diana Т

И я. Последнее время, я поняла, что я - не самая главная. Сняла с удовольствием с себя груз ответственности. Сама иногда совета спрашиваю.

Вера

По настоящему доброжелательных людей мало. Вот и недоверие.

Владимир

Понятно