Ольга Чернышева

Никому не воздавайте злом за зло. Почему это надо делать?

Ответы
Татьяна Я За Россию

Зло растёт как снежный ком... поэтому не стоит его приумножать, а так же помнить о законе бумеранга.

Ольга Чернышева

Спасибо, Татьяна. Вы правы.

Ann Richter

Ну потом в душе поселиться демоны а это сущий ад

Ольга Чернышева

Если мстить - то вред себе же, конечно! А что надо делать?

Ann Richter

молиться и вычеркивать их из жизни

Ольга Чернышева

"Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Согласны?

Максим Jw

Зло можно побеждать добром 🙂

Ольга Чернышева

Это точно! Но не все это могут делать.

Сергей Аяров

Закон сохранения энергии

Ольга Чернышева

Пояснить можете свой ответ?