А Я .....Дама....!!!

Самые душевные разговоры почему-то случаются не с близкими, а с теми, кого мы почти не знаем...???

Ответы
Эдуард Щиголев

Вагонные споры последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идет бутыль опустела
И тянет поговорить
И двое сошлись не на страх а на совесть
Колеса прогнали сон
Один говорил наша жизнь это поезд
Другой говорил перрон
Один утверждал на пути нашем чисто
Другой возражал не до жиру
Один говорил мол мы машинисты
Другой говорил пассажиры
Один говорил нам свобода награда
Мы поезд куда надо ведем
Другой говорил задаваться не надо
Как сядем в него так и сойдем
А первый кричал нам открыта дорога
Намного намного лет
Второй отвечал не так уж и много
Все дело в цене на билет
А первый кричал куда хотим туда едем
И можем если надо свернуть
Второй отвечал что поезд проедет
Лишь там где проложен путь
И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошел своею дорогой
А поезд пошел своей

W/
W/S/G

ТАК ЕРУНДА вроде

Острые песчинки бьются о глаза,
На коленях совесть горькая слеза.
Небо облаками серой полосой,
И уже не важно, что ещё живой.

Медленно бедою наползает тьма,
Бьётся в тихом страхе искорка-душа.
Хочется свернуться в маленький клубок,
Закатиться в мыслях в дальний уголок.

И забыть-забыться возле камелька,
И простить-проститься раз и навсегда.
Но на грани слуха, где то на заре,
Ждёт меня «тревога» и зовёт к себе.

С нежно-мягким сердцем светлою душой,
Плачет недотрога первою весной.
Я конечно встану из последних сил,
И приду к порогу где её любил…

А Я .....Дама....!!!

браво

Александр Сгибнев

1Ф января
Происходит совершенно необыкновенная вещь (как
все): «Интеллигенты», люди, проповедывавшис рево­
люцию, «пророки революции» оказались ее предате­
лями. Трусы, натравдиватели, прихлебатели буржуазной
сволочи.
Я долго (слишком долго) относился к литераторам
как-то особенно, [полагая], что они отмеченные. Вот
моя отвлеченность. Что же, автор «Юлиана», «Тол­
стого и Достоевского» 162 и пр. теперь ничем не отли­
чается от «Петербургской Газеты».
Это простой усталостью не объяснить.
На деле вся их революция была кукишем в кармане
царскому правительству.

Валентина Фомичева

Почему-то, мне всегда все свою душевную боль изливают. Однажды я отдыхала в санатории, у нас девушка лечебную физкультуру вела, а на лице у неё глубокая печаль, я сама её спросила, что с ней, из- за своей неудачной любви собралась она погибнуть, на своей машине, но мне пришлось её полечить и внушить, что нельзя так себя не любить. Так потом она сыночка себе родила, воспитывает сама, родители помогают, довольна и радуется жизни, есть для кого и ради кого жить!

Константин Герасимов

Представителя дорогого Питера Приветики!!! Вы знаете , Вы очень правы. Обидно но часто с близкими людьми поговорить становится не о чем, все принимается с какими то притензиями. Наверное люди устали от длительных отношений. А здесь виртуальный мир, если что-то не понравилось послали к черту и забыли.

А Я .....Дама....!!!

вы правы...только эти душевные разговоры обычно в поезде дальнего следования

Константин Герасимов

Ну это прекрасно когда людям интересно общение. Тем более каждому есть что рассказать из своей жизни. Да и дорога не близкая. а потом не известно как жизнь сложится и короткая встреча двух не знакомых людей может стать долгой счастливой жизнью. Всякое бывает.

А Я .....Дама....!!!

бывает

Наталья

«Синдром попутчика».. в психологической литературе популярно описано прчему нам проще доверить тайны человеку, которого мы вряд ли еще встретим... даже если осудит, то где-то в параллельном мире) а с близкими жить рядом... возможно, не все тайное им понравится, а выговориться хочется...

Василий Панкратов

А это тоже самое, что на исповеди - раскрыл душу священнику и легко тебе на душе. А с близкими или друзьями расскажешь о своих проблемах, одни сделают вид что не услышали, другие прикинутся, что не поняли, а третьи поднимут на смех и будешь всю жизнь ходить с клеймом дурака...🤔

Лана Лана

Да, потосу что какие бы взаимоотношения не были с родными, близкими, рано или поздно они восполтщуются иныой про вас против вас. А вот чужому человеку проще оставаться беспристрастным, не заинтересованой стороной, посоветует, выслушает, и уйдёт дальше, храня вашу тайну

Константин Чигрин

Как правило. Всё просто. Незнакомца мы не делаем, стараемся подсознательно вести разговор взаимно вежливо и спокойно, не вызывая антипатии, с последующей агрессией. Вот, и, как результат сближение моральное, располагающее на открытое общение. Всё просто.

Елена Раскатова

Например,со случайным попутчиком в поезде,или с парикмахером,во время стрижки..Это потому что,они никому не расскажут.Ваши откровения и тайны не дойдут да ваших друзей и родственников.И часто,случайный попутчик,выслушав,дает очень правильный совет.

Виталий Иксарь

Это защитная реакция,,, Близкие со временем могут использовать что-то против вас из сказанного...А чужой человек как ветер, услышал, поддержал,посоветовал и исчез...У него нет корысти против вас, а у близких, то зависть, упреки, то другие помыслы....

Robert Komnik

А это как у психолога:год тянут за хобот ,здавая мочу и касируя бабки,
комиссия шесть сотен и психолог выдаёт лиш компромат и резалюция в
итоге на повтор иль 3-ий круг. Жизнь учит нас тому:Самый страшный враг-
тот кто рядом...🌹 🌹 🌹 👍

Ан
Ангел

Тело, которое имеет древнее происхождение, хочет жить просто, сосредотачиваясь на телесном комфорте - наличии убежища, пищи, отдыха и секса. Тело действительно нельзя игнорировать без последствий. Его требования постоянны и отчетливы.

Ан
Ангел

Красота, прежде всего, идет из того, что у нас в душе

А Я .....Дама....!!!

верно....,но никому не нужна душа человека..всем подавай блестящую бумажку...

Ан
Ангел

Закидываешь голову и снова
Открыта для слияния со мной.
И на пределе чувствовать готова…
Волшебный секс с любимою тобой!

Ан
Ангел

Пусть я разве против

Андрей Степанов

Потому что близким мы доверяем больше... Но не хотим показывать свои скилеты в шкафу!! Толи не хотим расстраивать толи боимся осуждения...или ещё чего то. А посторонний промелькнул в вашей жизни и растворился. Я вы камушек с души сняли!!!!

Chi - Sama

Возможно, потому что мы оцениваем по фактам? Не приходится брать во внимание множество факторов. В результате нам нужно получить просто резонанс в конкретной точке, а не интерференционную картину, не подчиняющуюся законам физики.

Александр Волк

Так бывает, что в роли "жилетки" становятся люди, которых мы не знаем. Поплакались в "жилетку" и больше мы её не увидим - "она" ушла вместе с нашими слезами навсегда. А от близких можно этой же "жилеткой" получить по морде. Не так?

Александр Волк

Я один так рассуждаю или есть единомышленники?

Любовь..любовь!

Поплакаться в чужую жилетку легко. Близких бережем, не хотим расстраивать. А чужой и переживать за нас не будет, и слёзы слиты.

Ольга Минаева

проще всего на незнакомца навесить проекцию и общаться с незнакомцем как с самим собой... а с близким человеком такое уже не прокатывает, близкий пытается оставаться все равно собой в отношении, чтобы стать еще ближе

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потому что это эффект поезда!!! Сидишь в купе и рассказыааешь о проблемах незнакомому человеку потому, что вам нужно эмоционально разнрузиться, а он скоро выйдет и вы никогда не увидитесь и вас некому будет осудить!!!

Татьяна Петрова (Захарова)

Порой, хочется выговориться, рассказать о наболевшем. Понимаешь, что подругам и близким людям не надо это знать. А вот незнакомый человек "новыми трезвыми глазами" даст оценку ситуации. И срабатывает!

А Я .....Дама....!!!

в поезде

Татьяна Петрова (Захарова)

Точно! Или на сайте, как здесь!

Елена

Давай с тобой поговорим.
Прости, не знаю как зовут,
Но открывается другим
Всё то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Всё наоборот,
Согласно логике вещей",
Но это редкий поворот,
А может нет его вообще.

А Я .....Дама....!!!

да...и мы тёзки