А Я .....Дама....!!!

Самые душевные разговоры почему-то случаются не с близкими, а с теми, кого мы почти не знаем...???

Ответы · страница 5
Любовь Попова

Близкие нас знают слишком хорошо. Они пристрастны и необъективны. Многое додумывают. А чужие видят только то, что мы им показываем.

Любовь Попова

В поезде душевный стриптиз никого не напрягает.

Alexsandra Neumann

Потому что не боимся открыться чужому человеку, который не будет осуждать Вас за спиной - поговорили и разошлись по своим дорогам.

Екатерина Князева

Синдром попутчика или вагонное знакомство. Поговорили по душам и больше никогда не встретились. Никто никому ничего не должен. ..

Ви
Виталий

Потому что человек не всегда может довериться тому,кто хорошо знает его. Проще поделиться на расстоянии с незнакомым человеком..

Татьяна Едемская

С НИМИ ЛЕГЧЕ...ОНИ НЕ ЗНАЮТ СУТИ ДЕЛА...И МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ СИТУАЦИЮ...СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...КАК БУДТО ВНОВЬ ПРОИГРЫВАЯ СИТУАЦИЮ...

Алекс Венцель

И как правило в дороге. Прочитайте у меня рассказ "Эффект попутчика" https://www.proza.ru/2012/03/14/922 Черкните пару слов понравилось или нет...

А Я .....Дама....!!!

да...интересно пишете.....главное легко читается....👏

Алекс Венцель

Тогда читайте всё: Проза.ру автор Алекс Венцель. Зайдите в раздел "Рассказы"...

Гога Ванин

И больше никогда не встретим.Давй с тобой поговорим прости не знаю как зовут, ведь открывается другим всё то что близким берегут

Наталья Архипова

и это правильно... не всякому близкому можно доверить самое сокровенное... Лучшие слушатели - случайные попутчики в купе поезда...

Роман

да это так,потому-что если ты раскажешь близким они рано или поздно тебя сдадут,а чужому пофиг ему лижбы был хороший собеседник

Баир Батоцыренов

Человеку главное избавиться от эмоций, близких они могут расстроить, а дальних оставят равнодушными, это как кино посмотрели

Юрий Бондарев

Есть проблема у всех-избавиться от информации.Посторонним на тебя наплевать они делают вид сочувствия но зато не разболтают.

Владимир Кошкин

наверное в жизни бывают такие моменты когда хочется сбросить тяжелый груз который несешь в себе но не все близкие это поймут.

Ев
Евгений

Принцып поезда. Поговорили с соседом по купэ откровенно о насущном и разошлись, зная, что ни когда и ни где не пересекуться.

Елена Алексеева

С чужим человеком иногда бывает легче говорить о том, что тревожит... Самые откровенные разговоры не зря бывают в поездах 🙂

Вадим Бергаментов

Душевный разговор с близкими часто ведет к ссоре, а с теми кого почти не знаем к выбросу накопившейся негативной энергии...

Serhiy Lyesnykh

Потому что близкие будут пытаться давить на вас, полученной информацией, а не знакомый человек, не заинтересован в этом....

Slava Antonov

НАВЕРНОЕ😉НЕЗНАКОМАМУ МОЖЕШ СКАЗАТЬ ТО ЧТО НЕСКАЖЕШ БЛИЗКАМУ НАВЕРНО Я ТАК ДУМАЮ ЧТОБЫ НЕОБИДЕТЬ ХОТЯ ВСЕ ВНУТРИ КЕПИТ

Игорь Савиных

Потому что они ушли...и их никогда больше не увидишь...они тебя не осудят...потому что им все равно....Но они хотя бы слушали....

Da
Dariella

Мы близких хорошо знаем, и как они отреагирует на ту, или иную ситуацию, а тех кого не знаем, нам ответят, и мы будем слушать

Valera Vavin

Это так же и из романа "12 стульев" , когда дворянин Ипполит Воробьянинов доверил тайну своей фамилии первому проходимцу!!

А Я .....Дама....!!!

это душевные разговоры в поезде

Valera Vavin

такую доверчивость я не одобряю. Похоже на то. как " метать бисер между свиньями"...