Сергей

Едва заметна вдоль берега тропинка , изгибом плавно обошла кусты . А на пригорке , как на девичье косынке , рассыпаны уснувшие цветы . Ход памяти своей боюсь нарушить , в груди стук сердца болью отдаёт и дудочка кленовая пастушья , свободой детства моего зовёт !

Ответы
Ольга Ивкина

О детство, где твое очарованье наивных грёз, стремящихся к мечте, в ночи сонаты Лунной обаянье и звезды на огромной высоте ???. О детство, где ты ? Холод зимней стужи уносит душу в сумрачный рассвет. Уходит жизнь. И вряд ли будет нужен так запоздавший времени ответ.

Сергей

Оля - премию разделим - тебе две трети - мне одну треть !

Ольга Ивкина

Какую премию ??? Ну.... Если что_то делить - то пополам. Так будет по-честному и по справедливости. Если есть такая возможность, отправьте наши общие с вами стихи мне на электронный адрес. olga.ivkina.1949@mail.ru Я не думала, что наше с вами сотворчество примет такой серьезный оборот и не стала их записывать. Теперь очень жалею. Потому что вполне можно издать сборник наших с вами совместных стихов в соавторстве. И получать за их продажу не то что премию, а реальную стабильную прибыль. Пишут же прозу в соавторстве. Например, Ильф и Петров про золотого теленка и 12 стульев.. Или Анна и Серж Голон про Анжелику, маркизу ангелов. ..Или братья Стругацкие....И если уж нас с ваит свела судьба таким вот неожиданным образом - давайте это продвигать в реальную жизнь. Это будет один из вариантов моего совета вам не менять круто свою жизнь, если вы к этому не готовы, а просто добавить в неё то, чего вам не хватает. Это и будет ваша цель - двигаться вперёд. Таким вот образом и в этом направлении. Короче, отправьте мне наши с вами стихи и подумаем - что с ними дальше делать. Все расходы и прибыль от их реализации - пополам.

Сергей

Не не - это не для меня

Ольга Ивкина

Это почему же ??? Стихи хорошие. Ну дело хозяйское. Не хотите - не надо. А мне отправьте. Я их добавлю к сборнику моих стихов. Просто мне жаль впустую потраченного времени, хотелось бы сохранить их хотя бы для себя. Обычно я пишу их на бумаге. А эти сразу вам выкладывала, без черновиков. Или хотя бы мои части, если со своими не хотите. А я к ним добавлю своё начало. Чтобы было понятно - о чем или о ком речь.

Сергей

👌🌷

Надежда Кондратьева

Ушли года, ушли мечты о счастье, а ты как будьте в стороне стоял, лишь ручеёк тихонько шепчет сладко- ну ты устал от этой жизни- ты устал. И хочется поднять глаза и руки, и громко крикнуть- я ещё живу, но ручеёк смеяться тихо тихо, как будьте убаюкивал мечту.

Татьяна Зайцева

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Сергей

Ух ты - неожиданно

Любовь Фомина

Вспоминаю тоже детства славные моменты : пенье родника и шелест трав, трели соловья с ночи до рассвета , Как же сердце пело , трепетало , как все было хорошо ! Все ушло и все проходит , только память будоражит кровь !

Сергей

🌹🌷😜

Юлия Тарасова (Раковская)

Затронули струны души моей Когда встречаешься с тем что напоминает и детство и что ушедшее хорошее ступаешь тихо боясь спугнуть момент этого прекрасного видения...

Сергей

Спасибо и трогательно

Иван Булавин

дудочка кленовая ... Очень даже ничего , только дудочки из вербы делают , особенно весной ... Вы простите , просто не все знают что такое верба ..

Сергей

одни шаблоны у вас

Иван Булавин

Шаблон - форма подчеркивающее очевидное . Утверждение состоявшегося факта . Из клена , скрипки не плохие получаются .

Сергей

Иван - а можно с утра не грузиться за музыкальные инструменты ! лучше что нибудь лёгкое и не гнетущее

Ирина Гринчук

ностальгия... в детстве хорошо было и сейчас так хочется туда вернуться казалось бы в любой день пусть самый обычный , но в детство..

Сергей

🌷👌

Любовь Фомина

Сергей , спасибо за такие прекрасные строки ! Меня они сподвигли тоже сочинить что- то в ответ вам .

Рима Климина

К сожалению, к детству нет обратной дороги,только стихи, проза.... и ностальжи....

Сергей

Да это так - но всё же вспомнить всегда и приятно и дорого

Рима Климина

Только и вспоминаем. Хорошо, если есть,что вспомнить,да и память в здравом уме.

Сергей

Приятно понимать что всё у людей хорошо

На
Наталья

Так нежно и трогательно написано... Я даже представила эту тропинку...цветы...

Сергей

🌷

На
Наталья

Спасибо. Мне очень приятно.

Сергей

👌

На
Наталья

Пусть муза вас почаще навещает.

Сергей

Спасибо

Валерий Чайковский

Ах белый теплоход , бегущая волна Уносишь ты меня - скажи куда...☺️

Сергей

👌

Ол
Ольга

Щемящее чувство...Сережа ...Спасибо за эти родные до слез образы из детства, откуда мы все родом....

Александр Волков

Все силы мы черпаем из начала жизни. В душе человек всегда молодой.

Сергей

Всё так

Антонина Найденова

Да!Воспоминания!!!🌸🌸🌸🌸🌸

Сергей

🌷

Галина

прочитав стихи как -будто побродила по лугу.прекрасно

Сергей

Ну и славно

Галина

спасибо, сейчас у нас прохладно. а стихи - теплом обдало

Сергей

👌

Галина

☺️

Ольга Моргачева

Кленовую дудочку из детства помню, красивые стихи

Сергей

🤔 👍

Ирина Литвинова

детство.... юность.... прекрасная пора нашей жизни.

Сергей

👌

Lidia Kamysheva

Все когда-то с ностальгией вспоминают прошлое

Сергей

всё так

Galina Jouravleva

Да Вы ,просто. РОМАНТИК! И это прекрасно!😍

Сергей

🌿 👌

Та
Тамара

супер. Чьи стихи,Сергей? С праздником тебя!

Игорь Казаринов

Сергей эти стихи вполне и весьма хороши.

Сергей

спасибо