Ирина

Моя подруга всегда говорит :" Правда всегда проста. Если что-то запутано, сложно и непонятно, то это ложь.". Вы согласны с этим ?

Ответы
Пан Стефа́н

Нет. Человек, говорящий непонятно, безусловно, может быть лжецом. Но это не обязательно так. Когда я учился в университете, на математическом факультете, то у нас был курс математического анализа. Его читали два преподавателя, они чередовались. То есть, приходит первый курс, его берёт один преподаватель и ведёт два года этих ребят. На следующий год приходит другой первый курс, и этих ребят берёт другой преподаватель и ведёт два года и т.д. Короче говоря, один излагал ясно, интересно и живо. Другой туманно, нудно, путанно и ... хотелось с лекции уйти и больше не приходить. Оба доценты, оба говорили об одном и том же. У обоих есть научные работы, у обоих огромные знания ... Так что же, получается, что первый говорил ясно. И значит он говорил правду. А второй неясно, и, выходит, он лгал? Нет. Это не так. Ваша подруга лишь частично права, но не на 100%. А проще сказать, неправа. Ибо человека назвать правым можно лишь тогда, когда он прав на все 100%. Чуть отступил от истины и ... всё! Ты уже неправ!

Ирина

Лариса разве мужское имя? Читайте внимательно- у меня сын. Его зовут Денис.

Пан Стефа́н

Нет. Я по интернету полазил. Есть ещё Лариса Митюшина. Читает лекции о музеях и пр.

Ирина

И что? В интернете Митюшиных куча целая. Это не значит. что они все мои дети.

Пан Стефа́н

Вот-вот, это мне и интересно. Родственники они Вам или однофамильцы. Не раздражайтесь пожалуйста ... Я же ничего дурного не написал. И впредь не напишу, даю Вам Честное Пионерское Слово!!

Ирина

Я уже сказала, что у меня сын. Но Вы продолжаете спрашивать- А Лариса: А Маня? А Света? Будьте внимательны и не будет лишних вопросов.

Михаил Шмарин

правда проста - когда за ложь будет отвечать тот кто ее раздувает и запутывает

Ирина

Ну вот люди почему то склонны придумывать много лжи, даже когда их совсем не спрашивают..Не знаю уж..будут они за это отвечать или нет..Просто неприятно..)) Не хочешь говорить- не говори, молчи. Никто вопросов не задаёт. Но нет..начинают рассказывать и врут с три короба, и сами путаются, и на ходу сочиняют оправдания и объяснения..Зачем ...не понятно..

Doc.

Не всегда ))) Правда. Она бывает,так запутанна, что - похожа - на Ложь.

Ирина

А почему? Ведь правду не надо придумывать..её не надо специально запоминать, чтобы потом не запутаться..Правда она и есть правда..

Ирина

А разве нет? Если правду надо придумывать..значит..это уже ложь))

Doc.

Согласен..... Но прости, как могли орды пройти 5 тыс вёрст , без дорог и еды до - первого поселения за Уралом?

Татьяна Ивченкова

))) Периодическая таблица Менделеева - это сплошная ложь 😆

Ирина

Да? Почему же? )) Вроде бы все элементы существуют в природе)) ничего придуманного)) Хотя..может и не факт))

Татьяна Ивченкова

Так сложно, непонятно и учить надо !!!!

Ирина

Ну это всё таки не особо относится к правде)) Это больше к законам природы относится)) наверное))

Татьяна Ивченкова

Значит, если что-то запутано,сложно и непонятно - это не всегда ложь))))

Ирина

Ну..когда человек что то рассказывает и начинает путаться сам и забывая, начинает ошибаться в своём же повествовании..то как то это мало на правду похоже)))

Татьяна Ивченкова

)))) Есть самое главное правило лжецов - запоминай всегда то, что врал раньше))) Не должно быть расхождений!

Валера Гаврилястый

в жизни всю гораздо сложнее....не надо упрощать...

Валера Гаврилястый

делом, делом надо заниматься в постели а не болтовнёй....

Ирина

Большое спасибо, мы без Вас бы никогда не догадались, чем в постели надо заниматься. Что бы мы без вас делали!

Валера Гаврилястый

вам спасибо, давно так не смеялся...

Ирина

Ну вот видите как здорово)) Хоть польза от нас с любовником в постели)) а то прям хоть не ложись, никакого прока)))

Ирина

да лааадно)) ну окей, принято)) я прелесть)) позволю себе с Вами согласиться)))

Людмила Петрова

Это точно. Как говориться, наврать с три короба.

Скорпион Иванович

Неопровержимая истина, это и есть правда!

Ирина

Я его никуда не направляю. Мне вообще всё равно какую профессию он выберет. Главное чтобы ему нравилось. Поэтому он сам выбирает,чем ему заниматься и где учиться. Я ему дала возможность попробовать себя во многом. Он занимался на фортепиано, аккордионе, дзюдо, в театральной студии, участвовал в показе мод, снимался в кино, писал стихи и публиковался, занимался фотографией..Много чего перепробовал. Но его привлекает программирование. И что? Я должна его отговорить? Даже не подумаю. Пусть делает что ему нравится.

Скорпион Иванович

Напротив, его яркую склонность к программированию Вы обязаны поддержать и сделать так, чтобы он, в силу юнашеских колебаний, не сошёл с рельс!

Ирина

Я его поддерживаю в любых его начинаниях.

Скорпион Иванович

В любых не надо! Это размывает целеустремлённость и дизорганизует внимание и уверенность в себе! Необходимо сосредоточиться на самом важном и полезном!

Ирина

Чтобы определить, что является наиболее важным и полезным, надо многое попробовать.Без какого либо опыта, просто так не возможно узнать,что нравится, а что нет. Теория и практика- вещи разные.

Александр К-В

если бы все было так просто!

Ирина

а разве нет? когда человек говорит то,что есть на самом деле..это всегда просто..Не надо придумывать, не надо детали запоминать..потому что просто говоришь как есть.. Это легко.. А если сочиняешь..то это всегда сложно..

Александр К-В

это из детства! Поднимайтесь на другой уровень!

Натали Макиенко

совершенно с вами согласна

Ольга Мухитдинова

Правду тяжело произнести.

Ирина

Ну так можно и не произносить..если никто не спрашивает..Для чего начинать рассказывать и врать на ходу..))

Ольга Мухитдинова

Как можно врать говоря правду.

Ирина

Говоря правду не возможно. Поэтому и говорю, что все рассказы,которые запутанные и не понятные- это как правило ложь. А правда..она простая. Какая есть, но простая.

Людмила Столярова

да так

Ма
Марта

Верно.

Леонид Осауленко

Да.