Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А вы в детстве воровали яблоки в чужом саду?! И правда ли что в чужом саду яблоки слаще?!

Ответы
Александр

На Среднем Урале рос. В то время посуровее был климат, и нормальные яблоки в наших краях не росли, росли лишь "тыблоки", то есть мелконькие яблочки, даже не ранетки. Воровать тыблоки необходимости не было, ибо они и так никому были не нужны и росли в качестве декоративных насаждений на улицах и использовались в качестве живых защитных полос вдоль железных и автомобильных дорог. Однако ж после первых морозов те тыблоки становились мягкими, тогда мы называли их мятными, и вот в это время мы таки лазили по этим диким тыблонькам и объедали с них крошечные плоды.

Александр

"В случае совершения тех же действий, но сопряженных с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - установлено наказание в виде административного штрафа в размере от одной до двух с половиной тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
За хулиганство предусмотрена и уголовная ответственность."

Александр

"Уголовно наказуемым хулиганством может быть признано такое грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу..." "В зависимости от конкретных обстоятельств совершения преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса РФ, приговором суда может быть назначено наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, лишения свободы на определенный срок, установленный статьей Уголовного кодекса РФ."

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Дедушка, ВЫ МУДАК!! Покиньте мою страницу .. и впредь прошу мои вопросы пропускать

Александр

Странно!.. А я-то, "чудак", полагал, что "внучка" не на шутку втюрилася в меня!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вам мимо... ИСТЕРИЧКА СТАРАЯ

Shark_Murderer

ооооооо нам по 17 было, в деревне была вредная бабка по соседству (НестерМаня ее звали по мордовски) она всегда на нас с братом бабушке стучала, и подружайка (пусть будет баба Маша) тоже у нее была, а у Бабы Маши яблоки шикарные росли, так мы к ней б. Маше залезли ободрали все яблоки и НестерМани на веранду в ведро сложили, Баба Маша приходит и говорит что у нее яблоки украли проходит в дом и видит свои, вот там ОРУ было

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да.. говорят Ява это было что то из фантастики 🤣

Shark_Murderer

о да сидишь волосы назад слезы сопли из глаз - потому что блять ты без шлемы и типа крутая

Shark_Murderer

а если еще и мафор в руке по пипец 🖼 только там я сзади с мафоном калошах и пиджаке, серьги кольца, ну епть крутышка

Ду
Душа-/-Ввысь

Яблоки нет) а вот с яблоками или из яблок да. В общем в детстве в селе практически у всех были летние кухни и двери всегда настежь. Вот и если удавалось поживиться пирожками или домашним соком закатаным или вареньем и так далее были очень довольны. Молоко тоже брали, но все без посуды. то есть съели и куда-то в огород или куда смогли тарелки банки подкинули обратно. не принято было с ними

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Удивительно 🤣

Ду
Душа-/-Ввысь

ну вот так вот. чужое же тырить не будешь это же свинство. тем более село сами понимаете все всех знают и свое узнают если увидят

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да причём тут это ... яблоки ведь не ящиками, ну сорвал там пять штук... просто детское озорство .. а вот как вы пишете , это уже другое ... еду .. это некрасиво

Ду
Душа-/-Ввысь

Ой, кто что в детстве не делал. Давайте еще судить по тому, что два первоклашки поругались и один линейку у второго сломал, а тот ему за это тетрадку порвал

Srk Pr

В 90-х подсадили всех на мексиканские сериалы. Так один из них начинается следующим образом. Главная героиня лезет в сад богатого дома чтобы скомуниздить сливы, ее ловят хозяева чтобы сдать полиции. Спасает от ментов главный герой, один из хозяев этого дома и сада

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🤣🤣🤣🤣 наверное после все КАК ОДИН ЗА СЛИВАМИ

Николай Дубинин

...по огородам. Одна сторона деревни на другую сторону деревни. На крыльце деревянной школы показывали свои трофеи, вместе поедали. Правда на завтра нужно было идти в сельский магазин, где осуждались результаты ночного налета иродов и супостатов.

Анатолий Грачёв

В наших местах их последнее время по колено оченью бывает. И сидр из диких груш и яблок получается обалденный! По весне очень в кайф холодненький заходит! И с лимонным соком свежевыжатым тоже вкусно!.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот!! Есть же выход

Анатолий Грачёв

Прошлой осенью 800 кг пожертвовали - видел сообщение в газете. По больше части - яблоки.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну вот .... а у кого то нет

Анатолий Грачёв

У нас же народ не ленивый только в 2 случаях: когда денежки светят и в своих прихотях. В остальных случаях палец о палец редко ударят.

Андрей Антоненко

Конечно, причем начинали воровать их чрез недели три как отцвели, как мы могли эту кислятину есть, сейчас вспомнишь мурашки по коже 😁, но воспоминания о советском детсве приятные.

Александр Гусев

Нет. Не яблоки. Клубнику, малину. Чаще не воровали, а съедали прямо там. Мы по ночам с фонариками лазили. Своих ягод в саду навалом, но хотелось острых ощущений. Глупость, конечно. 🙂

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот вот .. было все своё .. но хотелось адреналин

Елена Крючкова

У соседа Серёжки Мельникова медовка была в саду, он с таким важным видом угощал меня этими яблочками, так как они созревали раньше других наших, вот это хорошо запомнилось.

Сергей Марков

да-да-да ... там еще и уксус сладкий ... и соринки в глазах можно разглядеть ... в них , в этих садах, еще и больше меду кладут в чужих жен ... только "чужое добро впрок не пойдет."😉

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Точно!!! Но это как бы уже в другом возрасте

Сергей Марков

не-не-не - этому "все возрасты покорны" 🤷‍♂️

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Глупости не пишите, будьте любезны.. где яблоки - детская шалость и где чужая жена- это подлость

Сергей Марков

за "детскую шалость" получают вполне взрослое "по попе" (...впрок не пойдет) или , туда же, солью из берданки ...в остальном - согласен!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну и слава богу разобрались .. а из берданки, это уже история .. и это колхозные сады.. а мы в соседский .. ну там сильно не шалили , ну сорвём 5-6 яблок.. урон не критический

Сергей Марков

"ну сорвём 5-6 яблок.." - за это из берданки не расстреливали, сторож еще и сам угощал ...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну вот!!! Ящиками не брали ..

Виктор Хмелев

два года назад предложил внукам, когда стемнело, у соседа ранетки воровать а младший внук сказал : "Ты что дед такой глупый - деньги нужно воровать!" ем тогда было 5 лет.

Граф Пупыркин

Даже морковь вкуснее была однажды с друганом залезли в огород он надрал 41 огурец а я всего 2 так вот жрали мы их всю ночь пачка соль была припрятана на такой случай

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

О как !!! 🤣🤣🤣А после не пробило ?!

Граф Пупыркин

не молодые были ни чем не хворали

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Эх... как молоды мы были, как искренне любили .. как верили в себя ....

Граф Пупыркин

Точно

~E
~ Eva Lansca ~

Неа , я росла там , где с яблоками с садами напряжёнка была. А вот у бабушки на Укра́ине мы с соседскими девчонками воровали шелковицу и кукурузу по чужим огородам.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Кукурузу сразу не скушаешь ..🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Молодую то , молочную ? Вы что , она ж нежная .

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не знаю .. не пробовала

Алекс Венцель

Там где прошло моё детство, не только яблоки, деревья не росли: Север и вечная мерзлота! А яблоки и мандарины мы видели только по большим праздникам...

Валентина Рязанова

Был свой сад 20 яблонь , лазили с подружками в колхозный , правда яблочки были вкусными , я взяла несколько, домой нельзя было нести , съела на ходу.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну, начнём с того что с этим трофеем конечно нельзя было.. надавали бы по самое нехочу... и даже про прошествии столько времени представить страшно реакцию родителей

Эй
Эйпи

У меня украинские корни, родители раз в год меня туда отсылали на всё лето в деревню к бабушке, а у неё были свои яблоки, вишни, груши, шелковица.

Евгений Шевченко

уху.. было такое в деревне, когда меня на каникулы увозили к бабушкам)))) там еще и сливы тырили.. хотя точно такие же тут растут))) 🖼

Евгений Шевченко

ох.. можно подумать, что ты этот мультик застала.. он же старый

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я видела почти все мультики Союзмультфильм .. для этого возраст не помеха!!

Евгений Шевченко

тебе 40, если ава не врет)) тогда конечно видела)) не 12 лет))) Алиса))))) когда-то мог настоящее имя вычислить.. сейчас все реже и реже получается .. например в телевизоре

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Чей то не поняла

Елена Белая

У нас была единственная яблоня на весь посёлок и яблоки у неё были не больше грецкого ореха. Кислющие. Так что рвать из не было желания.

Елена Белая

Хибины

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну нихерасики!! Канеш!! Кольский ...

Елена Белая

Правда у нас в ПОСВИРЕ ВЫВЕЛИ МОРОЗОУСТОЙЧИВЫЕ СОРТА КЛУБНИКИ, СМОРОДА, МАЛИНА РА СТЕТ.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну.. уде хорошо

Александр Соколов

Ну в своём то никакой романтики.А вот угостить своих девчат виноградом из питомника был высший класс.Ночью,ползком туда и обратно!!!!!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас в детстве никогда это не называлось воровством , никто не ругал и не говорил плохо а наобарот угощайтес только ветки не ломайте