От
Отворотповоротов

При всем уважении к авторам песни "Где моя любимая " , не могу понять , почему автор текста воззвал только к тополю и ясеню , неужели деревьев других мало, дуб, к примеру , символ мудрости ? )) На хамство ответ будет зеркальный...

Ответы
Ольга Ивашиненко

Ясень - это дерево возрождения и обновления. Кроме того, он олицетворяет связь мира мира духовного и мира материального. В мифологии именно ясень символизирует Мировое дерево или Древо жизни
Тополь - тоже еще в древности считался священным деревом, у его подножия крестьяне сжигали помещичьи ценные бумаги, под его кроной подписывались важные документы и произносились клятвы.
В общем, и ясень, и тополь - довольно важные деревья

От
Отворотповоротов

Вот, оказия вышла , а ч то не знамши ясенем камин топлю, жара, знаете ли . А за инфу спасибо👍😀🌹

Ольга Ивашиненко

Знаю у меня тоже камин но использую только сухие дрова

От
Отворотповоротов

Сухие дрова быстро сгорают , как порох . Ясень тоже горит хорошо, но он дает сильный первоначальный жар и помещение нагревается моментально. Но потом он превращается в пепел, как все .

Ольга Ивашиненко

А еще хорошо использовать ольху

От
Отворотповоротов

У нас ветра , ее лёгкий жар быстро выдувает , так же и береза . Вот, мы и топим или ясенем, а в основном дубом маньчжурским , редко вязом

Робот Вертер

Ольга, молодец. Хорошо всё разложила. Я не знал этого 💐👍

Мелания

Ну да,вы правы,дуб - самое фундаментальное дерево.А автор обращался совсем к несерьезным деревьям, желая узнать ответ на свой животрепещущий вопрос. А можно же было и к кедру обратиться.

Ав
Автор

А вы больше хамства получаете или все таки ответы по существу? Да и вопрос вроде нейтральный даже для самых отбитых на голову..Неужели и тут хамят?😀

От
Отворотповоротов

Абсолютно верно

Ав
Автор

Примитивно конечно, но им видимо нравится...А вот мне нет...С какого хрена обзывать незнакомого человека? Не понимаю таких

От
Отворотповоротов

Убогие оне, воспитание отсутствует напрочь!

Ав
Автор

Остается нам не озлобиться и не оскотиниться...Иначе разницы с ними не почувствуем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле в изначальном тексте все деревья перечисляются, даже баобаб. Это специально сделано, чтобы песню могли исполнять и в Нигерии.

Маша Шаталова

В песне слово друг легко меняется на слово дуб автору просто не пришла идея в голову написать песню про деревья вам пришла - напишите

От
Отворотповоротов

Обязательно!!!👍😀🌹

Маша Шаталова

За идею маловато))

Маша Шаталова

22 ничесе))) на могилку было бы шикарно))) и когда умру я на рассвете в жизненной печали утонув розами тогда мне устелите мой недолгий мой последний путь))

От
Отворотповоротов

Да ладно вам , забудьте про могилку))

Маша Шаталова

А что по моему красиво))

Ду
Дульсинея

так взывайте, почему автор должен был искать Вас, чтобы спросить какие деревья нравятся Вам? Пишите свою песню со своими деревьями...

От
Отворотповоротов

А вы внимательно вопрос читали?))

Ду
Дульсинея

не могу понять , почему автор текста воззвал только к тополю и ясеню , неужели деревьев других мало,

Вечность

Где же ты любимый дуб мой на века, Видимо засохла у тебя река, Веточки обмякли и отрос живот, Вот что с тобой делает, Тот тупой колхоз.

Добрый Мизантроп

Я бы вообще у деревьев ни чего спрашивать не стал ,тупые они☝️Я бы к конопле пошёл ,она точно знает ответы на все вопросы 😂😆😁

St
Starling

У каждого из нас доверие к определенным источникам информации, видимо для него такие источники тополь и ясень)))

Полувековая Дама

🤣🤣 Так он же городской житель, вот и спрашивал у деревьев, которые встречались наиболее часто в городе

От
Отворотповоротов

😁🌹👍Ух, ты, а я и не подумал про это , спасибочки! ))

Иори

Какое бы дерево автор не назвал, всегда найдётся тот кто спросит:"Неужели деревьев других мало?"

Владимир Забродин

С каких пор дуб стал символом мудрости? Обычно с ним сравнивают бестолкового упрямого человека

Виктория

Значит не было дуба или кедра рядом ..а рябина, ель, сосна, акация, липа(вековая)- сами девочки)))

От
Отворотповоротов

Вот. У них то и надо было спрашивать )) , а то у тополя, ясеня ))👍😃🌹

Виктория

НЕ сказали бы.... завели за корягу))))

От
Отворотповоротов

А, может, она и ответила бы)))

Виктория

Кто...она?

От
Отворотповоротов

Коряга)

Виктория

Ааааа)))) ну да!!!

Ал
Александр

Меня больше затрагивает то, что его любимая стала женой друга, осадок не очень после песни.

От
Отворотповоротов

Хотя к сюжету фильма эта песня мало имеет отношения, Женя Лукашин не был другом Ипполита)

Ал
Александр

Судя по проникновенному исполнению, Лукашин ставил себя на место несчастного влюбленного, может это его история из прошлого.

Ан
Андрей

вообще рисковый тип.баб обсасывает без маски.кругом вирусы ему хоть бы хрю.сбежал по ходу.

Людмила

Наверное там по слогу стиха нужны были деревья,где 3 слога в названии дерева в падеже.

Евгений Бриг-Снежин

Дело не в печатанье, не в литере, —
Не умру, так проживу и без:
На творителей и вторителей
Мир разделен весь.
© Николай Глазков

Николай Верниковский

к дубу был склонен Пушкин. он в авторство его поставил. а чтобы использовать - плати.

Ма
Марк

А никому не интересно почему мужик вообще с деревьями разговаривать начал?

От
Отворотповоротов

👍😀 И то верно, с чебы это !))

Фёдор Сорокин

У дуба я спрашивал
Где моя любимая?
Долго-долго дуб молчал
Желудями закидал

Old Bastard

Ну прикинь..я спросил у...ДУБА!!! РЯБИНЫ...чё ишшо у нас растёт?? Рифма))🥳

От
Отворотповоротов

А почему у елки-палки не спросить? Елки тоже нет?)))

Old Bastard

Ну там высокая поэзия,камрад🤣

От
Отворотповоротов

Так ели вон какие есть высоченные))

Old Bastard

А поэты вон какие...им бы стих продать шоб колбасу купить)))🤣

Old Bastard