Ро
Ром

можно ли усыновить (удочерить) одинокому мужчине ребенка? то куда обращаться в первую очередь?.

Ответы
Андрей Халфин

Проконсультируйтесь в органах опеки, в Вашем районе, но мне кажется, не разрешат.... Если есть 100% уверенность, что потяните, сможете дать ребенку ВСЁ что нужно, можно попробовать через фиктивный брак....

Ма
Марта

Можно если он трудоспособный. Но отдают не с охотой потому, что считают, что ребёнок должен воспитываться в полноценной семье где есть папа и мама.

Психолог Знахарь.

Нет. Одинокому мужчине не дадут так просто обрести счастье. Вот если пара, да ещё которая будет этого ребёнка потом гнобить- вот это пожалуйста

Ро
Ром

один вполне может воспитать не хуже чем в полноценной семье

Психолог Знахарь.

Службу опеки это не устраивает: Ребёнок ДОЛЖЕН страдать до конца. В детских домах так было и будет всегда

Мария

Нет, нельзя. Но, если очень хочется это самому услышать, то начните с Собеса.

Зи
Зинаида

Печать нужно с отдела опеки и попечительства .....соцзащита этим не занимается .

Ty
Tycя

Одинокому не дадут...Считается что семья должна быть полноценной

Ро
Ром

очень жаль

Ty
Tycя

Мне кажется надо найти спутницу, а потом всё сложится

Ро
Ром

а вдруг спутница не захочет

Ty
Tycя

Если любит или сама родит или с вами согласится

Зульфия

Такие случаи есть. Для начала в органы опеки по месту жительства

Юлька:)

В органы опеки. Но вряд-ли дадут разрешение... Жену надо искать

Кука

Жениться, тебе надо, барин! (С). Усыновляют в полные семьи

Алексей Малахов

Хотя бы фиктивно. Усыновишь-разведёшся.

Владимир

Если ребенок живет в детдоме то там тебе все и скажут.

Ле
Лена

Врят ли одинокому дадут. Женись и будут свои)

Св
Света

Рооомааааа))))))ты это надеюсь не серьёзно!!!!

Ро
Ром

ну как сказать..давненько подумываю..)

Св
Света

Тебе одному не дадут!!

Ро
Ром

нужно будет добиваться своего!!.а что делать

Св
Света

Сначала найли девушку и добейся её...а потом уж фсе по плану....если своих не случится!!!

Ро
Ром

девушек сегодня уже не добиться, у них не те ценности в жизни

Св
Света

Найди у которой ...тееее

Аля

На каждый палец найдётся свое кольцо - сказал кто-то из великих.

Илья Следопыт

Для начала в ОРГАНЫ ОПЕКИ в вашем районе.

Константин Лисицын

Своего? Если нет - даже врать не стану.

Николай Скороходов

..одинокому не даду . только в семью..

Ро
Ром

Эх.. Жаль

Альфия Насибулина

Тебе не дадут, семья полная нужна

Владимир Забродин

В соцзащиту. там всё расскажут.

Elchin Tehmezov

Увы нельзя. Ребенка дают семье.

Ал
Алеся

Вряд ли вам разрышат

Ро
Ром

А с какой формулировкой

Ал
Алеся

Одиноким редко разрышают

Ро
Ром

почему всё через ы?..

Алексей Малахов

Эта же Беларусь... Белорусия на россиянском языке.😁

Максим Jw

Тебе уже всё сказали

Евгений Иванов

Одинокому не дадут.