Евгения

самый вкусный чай который вам приходилось пить☕

Ответы
Леонид Шестаков

индийский крупнолистовой, развесной, который случайно купил в магазине во Владивостоке, будучи в командировке, в бухте Разбойник, когда мужики заказывали несколько пачек обычного чёрного байхового грузинского чая потому, что мы ехали из Разбойника во Владивосток на выходные... после, мы заваривали его (тот самый, индийский) в двухлитровой банке и было видно, как в аквариуме, что свёрнутые в "гранулы" листья чая, начинают разворачиваться и медленно тонуть, после того, как банку закрыли крушкой, вода приебретала цвет кагора, медленно и неизбежно... вкус оказался волшебным, терпким и вяжущим... я такого больше никогда и не пробовал... даже в Африке...

Анатолий Серёга

Я как-то, уже давно, жил и работал в Аджарии и меня угощал один местный турок своим чаем и по своему рецепту... Вот это был чай!!!

С К.

В детстве! Индийский! Запах стоял на весь дом! Сейчас я не могу найти тот чай... Вернее, он уже не так пахнет!

Вечность

Ну вот и а каком экспорте вести речь да когда был СССР и дружба да был и большой из Индии экспорт в СССР а сейчас его просто нет они только рис поставляют

С К.

Может теперь будут поставлять хороший чай, а не опилки?

Вечность

Вряд-ли я так не думаю а заварку то есть чай давно научились поделывать окрашивать солому и пропитывать кофеином

С К.

Вот именно! Это дешевле же!

Вечность

А так почти во всем мире проще обмануть так дешевле чем что-то привезти

Fenix🇱🇹

Не знаю как называется , я его покупала в Батуми на рынке , у женщины которая сама его и выращивает.

Кы
Кызыма)

Вот, сегодня самый вкусный чай был целый день, после вчерашних посиделок.))

Марат

Марки "Асам", это провинция в Индии, где выращивают самый крутой чай.

Ма
Марина

Очень понравилось в жару выпить чай, заваренный молоком, а не водой.

Любовь

Люблю " Молочный Улун со сливками " Зелёный чай.

Анатолий Паулкин

Сейчам нет такого..Индийский со слоном или 36-й

Марго Беккер

для меня нет ничего САМОГО..нравится зелёный

Ма
Марс

индийский конечно который привозили в ссср

Пётр Ермаков

Сваренный на костре из саксаула в пустыне...

Екатерина

он самый вкусный , когда всё вокруг хорошо!

Я-
Я-Искал-Тебя

а он бывает вкусный?
заварка как заварка...

Игорь Николаевич.

Настоянный из верхних веточек смородины.

Се
Семён

Тот, который на скале под сосной у костра.

Zibert

С заваркой и сахаром.Ну очень вкусно.

M B.

самый вкусный чай-кофе с коньяком

Наталья Попова

Настоящая китайская заварка.

Демон С Душой Ангела

Бабушкин из самовара липовый