Неукротимая Королева

Жили были Коля и Паша. Учились они в одном классе. Коля был примерный мальчик. А Паша распи..й. Паша всячески пакостил и пытался издеваться над Колей. Они окончили школу, и через не которое время встретились на одном культурно-массовых мероприятий города. Паша увидел Колю и подошёл с ним поздороваться. Коля его узнал и со словами "у тебя еще хватило совести со мной здороваться?" отказался протянуть ему руку в ответ и поздороваться. Паша считает, что Коля поступил не правильно и не красиво. Я считаю пусть Паша скажет спасибо, что Коля культурный человек и не дал ему в морду, хотя было за что. Колю возмутило, то, как повёл себя Паша. Ваши мысли по этой ситуации? Если вдруг вы не поняли сути вопроса, то лучше спросите. Я поясню.

–3
Ответы
Оксана Внукова

В связи с этим вспомнила свои школьные годы. Я была как Коля. А в роли Паши время от времени выступали почти все одноклассники. Ну и что. Время прошло. Зла не держу. На встрече одноклассников некоторые извинялись - кому было за что. Я простила. Не потому, что такая добрая (хотя, конечно). Они уже взрослые люди, сознательные. Им самим не нравится, что такими дураками были.

Неукротимая Королева

Оксана сколько тебе лет?

Оксана Внукова

57. Но встреча одноклассников была давно

Господин Евгений Vирт

Паша виноват это да. Если человек не хочет забывать это его право. Но и Коля не прав в том что взывал к совести аппонента прекрасно зная что он за человек. Вместо этого надо было просто улыбнуться (показать что его не задели издёвки) и сказать: я не хочу жать вам руку. Просто не хочу, имею право.

Неукротимая Королева

Может и так.

Сергей Соломонов

не всякие поступки прощаются даже через года,в рамках работы можно друг друга признавать,но руку обычно подают человеку хорошему,если не уважаешь,не подашь,это дело личное и вмешиваться в чужие отношения лучше не надо!неизвестно,что было у них до этого и ее нам судить!

Сергей Соломонов

не нам судить

Александр Соломатин

То, что было в школе - прошло... Я думаю, они поздоровались, как нормальные мужики... Чего мы только в школе не вытворяли, и если потом это при встрече с кислым выражением лица вспоминать (про себя или открыто), то в глазах мужиков ты будешь бабой, чмом и т.п.

Неукротимая Королева

Ты то не знаешь всего.

Александр Соломатин

Так напиши ВСЁ....

Неукротимая Королева

я и так не мало написала.

Александр Соломатин

Судя по написанному, всё это не стоит и выеденного яйца... Значит, что-то очень серьёзное (хотя, в школьные годы ЧТО можно было натворить серьёзного) было, но мы-то не знаем, - ЧТО (???)

Владимир Пашута

Прошлое есть прошлое и им жить нельзя. Что было то было. Кто сказал, что люди не меняются? Человек такой какой он есть сегодня. Мы же привыкли вешать ярлыки как добра так и грязи. Ты пишешь кем они были, но не пишешь кем они встали, когда встретились.

Неукротимая Королева

Я тебя спросила как бы ты поступил. Ты ушёл от ответа. А критиканством заниматься проще всего. Тем более все расписано тебе надо было просто поставить себя на место Коли и сказать, как бы ты поступил на его месте.

Владимир Пашута

Да, все просто. Вот так и живем.

Неукротимая Королева

Вот только умничать ыт и можешь.

Владимир Пашута

Бедная аж заикаться начала. Все должно быть так как хочет. Либо черное, либо белое. Ыт, ыт , ыт😁

Неукротимая Королева

Иди в жопу пень старый.

Борис Алиев

Я всё понял. Я поддерживаю Колю. Правда у меня был случай, когда я через 30 лет встретил бывшего школьного друга, с которым когда-то рассорился вдрызг, так как он стал совершать мерзкие поступки, и мы помирились и даже обнялись. Бывает и такое.

Борис Алиев

Оба повзрослели. Но у него, как я позже узнал, жизнь не сложилась, так как его тараканы мешали ему жить нормально. Он остался один, с плохим здоровьем и с горя повесился. Жаль его всё таки.

Мишка Спит

Я думаю, что Коля поступил правильно, зачем моральным уродам протягивать руки и проявлять уважение. Его надо заслужить добрыми делами.

Неукротимая Королева

Так и есть.

Мишка Спит

Это нормально тоже поступаю по примеру Коли.

Мишка Спит

Спасибо за понимание.

Na
Natalia

Кем был, тем и остался Паша - дерьмом, поэтому не может сделать правильные выводы.

Неукротимая Королева

Какие выводы?

Na
Natalia

Что должен попросить прощения у Коли. А вы по другому думаете?

Неукротимая Королева

По поводу попросить прощения согласна.

Карен Лорис-Руссо

Коля такой злопамятный? Они же были дети. Дети бывают жестокие от недолюбви

Карен Лорис-Руссо

Ну рад, что повеселил))

Неукротимая Королева

Ты ерунду написал.

Карен Лорис-Руссо

Почему ерунду?

Неукротимая Королева

Вот и подумай.

Карен Лорис-Руссо

Ок, а какое твоё объяснение

Сергей Аяров

Паша тупой и не воспитанный, такая семейная у него Соц среда, все оттуда

Неукротимая Королева

Мне тут стали писать что Коля с ним чуть ли не должен был начать обниматься.

Сергей Аяров

Ну если Коля не исправил я, значит он по жизни ведомый

Неукротимая Королева

У коли было желание Паше в голову дать да место людное было.

Ирина

Я бы рроявила вежливость,поздоровавшись,но общаться далее не стала бы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Коля поступил правильно. Я бы на его месте всё-таки дала Паше в морду.

Неукротимая Королева

Место было не подходящее.

Фариз Мухаметдинов

А как повел себя Паша на этом культурно-массовом мероприятии?

Неукротимая Королева

Он обиделся посчитав Колю странным развернулся и ушёл во свояси.

Фариз Мухаметдинов

Вот и ладно, я бы наверно тоже так поступил.

Неукротимая Королева

На месте кого?

Неукротимая Королева

Хорошо. А как по твоему должен был поступить Коля?

Фариз Мухаметдинов

Относиться с уважением к своему бывшему однокласснику, школьные обиды оставить в школе а не таскать их все время с собой.

Неукротимая Королева

Проще всего так рассуждать.

Максим Морозов

Значит у Коли психологическая травма и ему пора к доктору.

Максим Морозов

Ну ходи обиженный. Пока раком не заболеешь.

Неукротимая Королева

А то что ты предлагаешь это себя Коле не уважать. И потом зачем ты советуешь то чт оты сам делать не будешь?

Максим Морозов

А я ни на кого не обижен, я давно себя простил и принял таким какой я есть. А Коле я предлагаю стать выше ситуации и показать Паше что он его никак не задевает своим поведением и Коле давно пох как на Пашу, так и на всю ситуацию в целом. Показать тем самым, что у него своя, успешная жизнь и Паша уже никак не может навредить. Если какой-то человек может сделать вас несчастным, то этот человек имеет над вами власть, от этого надо избавляться.

Неукротимая Королева

Он просто об Пашу руки марать не стал и все.

Неукротимая Королева

Тебе человек противен ты что при встречи будешь с ним в десна целоваться?

Светлана Васильева

это называется злопамятность.И в этом нет ничего хорошего

Игорь Неизвестно

мне всё рано как то но обида школьная живучая оказалась

Неукротимая Королева

А ты бы сам как поступил?

Игорь Неизвестно

да наверно сделал вид что его не знаю или проще свалил бы

Неукротимая Королева

Там так не получилось.

Игорь Неизвестно

честно не знаю но я бы избежал бы этой встречи

Мишаня Мишаня

Мне кажется они по определению не должны общаться.

Неукротимая Королева

Вот именно. Не о чем им разговаривать.

Мишаня Мишаня

100%

Рыжая Я

Тут бы знать, кто из них на какой высоте летает.

Рыжая Я

Ну, к примеру, если Коля по жизни взлетел несколько выше, чем долбанный Паша, то я на месте Коли не возмущалась, а лихо и с некоторой доли презрения стебанула бы Пашу. Да, это свидетельство злопамятности, но, простите, что мнеделать, если у меняпамять хорошая?

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Коле вообще не стоило разговаривать с Пашей

Неукротимая Королева

Видимо не сдержался.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Наверно старые воспоминания вызвали негативные эмоции

Неукротимая Королева

Возможно.

Сергей Петлюра

Хорошо хоть хорошо закончилось для обоих

Неукротимая Королева

Место людное было. Это сыграла свою положительную роль. А так бы может Коля Паше и вляндил бы по рогам.

Сергей Петлюра

Иногда людные места спасают кому-то жизнь. А всё говорят— как я устал от людей. Есть свои от этого плюсы

Неукротимая Королева

Как то так.

Сергей Петлюра

Вот вот