Дэ
Дэн!!!

Живите для себя, для удовлетворения своих интересов и не связывайте уровень своего настроение с чьими-либо действиями. Будьте автономны от остальных. И только тогда вы поймете, что свободны. Как эмоционально, так и физически.😎

Ответы
Нина Блинова

Такое может написать только мужчина лелеющий свое ЭГО. А куда прикажете девать маленьких детей, престарелых родителей, ответственность за свою работу? Или все пофиг и будем свободны как птицы!

Орхи Дея

В этом мире невозможно жить только для себя и своих интересов, т.к. чтобы удовлетворять свои интересы, приходиться пользоваться общением с другими: театр, ресторан. стадион, музей, пляж и т.д.

Дэ
Дэн!!!

Там же о другом! Если вы сами желаете общаться...что плохого в этом!

Па
Павлуша

НЕВОЗМОЖНО. Ведь твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого существа ( заметьте, я не говорю человека)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И как вы представляете можно абстрагироваться от интересов членов семьи? Этого не могу даже звери.

Ко
Колючка

в эмоциональном плане это верно, но в социуме быть автономным полностью не получится

Во
Володя

Стараться нравиться не всем, а только себе, начальнику и сексуальному партнеру.

Любовь

я автономна! Однако, так хочется кому подать, а кому то дать в лоб

Геннадий Коновалов

Как прихожу с работы, так и живу для себя, если никто не помешает.

Ирина Чарикова

"Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя" В.И.Ленин.

Ирина Чарикова

Честно говоря, сил нет .

Veleslav Yarumar Vran

Что ж, бывает.

Ирина Чарикова

Да, все в прошлом.

Дэ
Дэн!!!

Такое"удовольствие" быть свободным...может позволить себе далеко не каждый человек. Большинство все равно продолжают ждать какого-то одобрения и поощрения со стороны за сделанное и продолжают из-за отсутствия этой самой благодарности разочаровываться.

Veleslav Yarumar Vran

Хм, а я вот настолько увлекся свободой, как самоцелью, что потерял или настроил против себя множество друзей и дорогих мне людей, начиная от моих политических взглядов, и заканчивая репостингом чужих фоток из открытых источников или полученных лично, но без оговоренных ограничений публикации.

Татьяна Морозова

это появляется с обретённым опытом и некоторым благополучием...

Са
Сара

Как быть автономными от родителей, детей, близких

Николай Скороходов

..верно ..но наш мандалитет ... нас все интересует ..

Надежда Тихонова

Даже и не знаю...это пофигизм,или эгоизм?!

Наталья Грохотова

Тогда надо быть совершенно одиноким

L….

Знаем)не всегда получается! Но учусь

Подрыв Устоев

Да, для этот надо быть всемогущим.

Забава

Вы подстрекаете покинуть сайт 😊

Марина Чернышева

легко сказать, но трудно сделать

Галина Адаменко

Похоже на элементарный эгоизм...

Наталья

Полностью согласна с Вами!)