Сибирячка

Если хочешь что-то получить, то не забудь отдать сначала!!!! Ведь СУДНО к берегам не сможет подойти, когда ему не создано ПРИЧАЛА!!!

Ответы
Игорь Д

То есть покупая в магазине МАГНИТ ничего не бери, пока не отдашь кассиру деньги. Ха! 😀 Просто попробуйте все изречения прокрутить до полного понимания на всех ладах жизни. И некоторые из них становятся глупостью...

Александр Заремба

Совершенно точно. И закон отдавания работает в двойне. Отдаешь одно - возвращается в 3-ех кратном размере... главное - это намерение, с которым человек совершает отдавание

Super Joke

Если бы для судов СНАЧАЛА (!) строили "...ПРИЧАЛЫ...", то НЕ (!) было бы ни открытия Америки, ни всех других географических открытий и морских путешествий...

Сибирячка

А это выражение с другим смыслом. Про МОРЕПЛАВАТЕЛЕЙ здесь не имелось ввиду

Алексей Моисеев

Согласен. А вот насчет судна, то это судно идет к берегу, а не берег к судну и чтобы что-то получить, нужно ещё постараться.

Сибирячка

Вот всю ЖИЗНЬ и стараемся!!!

Алексей Моисеев

нахалява не в этой жизни.А чтобы полус

Евгений Верников

Это торговля. Ты мне — я тебе.
Суда к берегам подходили без всяких причалов веками. Берега бывают разные. Как и люди.

Сибирячка

Сколько людей, столько судеб. Это правда. Но и на берегу не всего встречали с распростёртыми руками...

Елена L

Любить - это ведь значит прежде всего отдавать. Не важно, идёт ли речь о мужчине, родных или тех, кому хочешь помочь.

Людмила Тармасинова

Желания не всегда совпадают с действительностью., можно отдать и ни чего не получить в замен! Будет очень обидно!

Сибирячка

ДА, ЛЮДМИЛА! В жизни бывает всякое.

Людмила Тармасинова

Sela vie! такова жизнь.

Сибирячка

Так точно!!!!

Ольга Чернышева

„Большее счастье — давать, чем получать“ - это сказал Иисус Христос. Так и
надо поступать, делая добро другим.

Silaev Nikolai

Может быть, может быть ! Но и причал не всегда может быть надёжным. Так что жди и надейся под отрытом небом.

Сибирячка

Верно. РОССИЯ огромная страна. И я в Сибири!!!! И я сельчанка.

Silaev Nikolai

Ну и как в Сибири ? Не бось всё в шоколадном масле ? Я думаю что всё это у вас там не так сладко. Я вот с Волги и тут у нас тоже такие дыры и проблемы. Из подъезда 9 этажного дома выходишь и прям в дождевые ямы с лужами вляпываешься.

Сибирячка

Не всё прекрасно.... Но, живём!!!

Silaev Nikolai

Ну да! Ну да! Как раньше говорили наши предки ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Так то оно так ! Но лучше бы война простого народа с нашими буржуями в экономическом плане была. А то зажрались твари, а народ для них было и есть быдло.

Сибирячка

А вы не думаете, что ЭКОНОМИЧЕСКАЯ "ВОЙНА" уже давно идёт?! Полный грабёж!!!!!

Олег Иванов

Правильно но оно может стать на рейде и подойти к берегу можно на шлюпках как делали наши деды !!

Сибирячка

Можно и на шлюпках! Но БЫТ всё равно придётся самому создавать.

Мурад Реджепов

А можно сначала деньги, а потом стулья? А если не доверяют мне, почему доверять должен я?

Мурад Реджепов

Вы не поняли что я имел ввиду. На мой ответ нужно смотреть гораздо глубже, вместо денег и стульев представьте то, что имели ввиду Вы.

Мурад Реджепов

Вы не поняли что я имел ввиду. На мой ответ нужно смотреть гораздо глубже, вместо денег и стульев представьте то, что имели ввиду Вы.

Мурад Реджепов

Вы не поняли что я имел ввиду. На мой ответ нужно смотреть гораздо глубже, вместо денег и стульев представьте то, что имели ввиду Вы.

Сибирячка

Мурад, это не я придумала. Это мудрое высказывание просто мне понравилось. И я им поделилась в ИНЕТЕ. Каждый читает и думает о своём!!!!

Мурад Реджепов

Хотите я Вам оду очень умную мысль скажу? Только Вы не обижайтесь! Первая часть Вашей цитаты явно о торговле, но вторая по морской инженерии( это я так- шучу!) А если серьёзно, первая часть никак не состыковывается по смыслу со второй. Может я не совсем владею русским ( Вы же видите!) и что-то не правильно понял. Посмотрите записи Омара Хаяма , там гораздо мудрее и грамотнее!

Людмила Бойко

Прекрасные стихи! В них облечена Божья истина. Блаженнее давать, чем принимать...

*********

А вот у церкви не существует слова на , у церкви чаще употребляют слова , ДАЙ , ПОДАЙ .

Сибирячка

Николай, в церковь несем мы сами!!!! Это сидящие у церкви просят: ПОДАЙ.

Людмила Бойко

церковь это не храм с папертью, а это общность людей, любящих Бога и служащих Ему искренним сердцем. К тому же, давая людям, мы даём Богу....

Сибирячка

Согласна. Не буду возращать.

Сибирячка

Простите за опечатку. Возражать.

Людмила Бойко

А стихи ваши? Если можно, хотела бы всё прочесть, или это - миниатюра?

Сибирячка

Нет. Я не пишу стихи. Однажды прочла в инете.

Lev Zhavoronkov

Ну, прям как у дяди Феди с Матроскиным -" Если что то купить, надо что то продать!"

Сибирячка

Судя по всему: У ВАС ВСЁ ПРЕКРАСНО!!!!!

Lev Zhavoronkov

Нынче суда на воздушной подушке на берег выползают. Я как понимаю - Вы иносказательно. Стройте причал!

Игорь Кузнецов

Построишь для него причал, а судно к берегу другому уйдёт, не увидав причала 🙂

Артур Барановский

говорят же любишь кататся люби и санки возить построй причал и жди свое судно

Сибирячка

)))))) Да вы хоть ШАШЛЫЧОК поджарьте на бережке)))) ЧТОБ ДЫМОК ИЗДАЛЕКА "капитанША" заметила))))))

Артур Барановский

конечно где причал там жизнь а значить все атрибуты быта

Сибирячка

Так что, РОБИНЗОН, шашлычки-то будут?!

Геннадий Фадеев

Шлюбки для этого есть. Родились, росли, учились и кормились, но не отдавали...

Сибирячка

......но, не отдавали..... Геннадий, разрешите с вами не согласиться. А разве детям родители не отдают?

Геннадий Фадеев

А при чём здесь родители, дети то получали, но ничего не отдавали, не соответствует Вашему высказыванию.

Сибирячка

Тогда мы, просто в наше время, совсем забываем о ДОБРОТЕ. К чему придём?

Владимир Борисенко

бизнес- это не то что нужно человечеству, в нем нет человеческого лица

Сибирячка

БИЗНЕС - это всегда ДЕНЬГИ..... А где ДЕНЬГИ, там "шаткое болото"-ОПАСНАЯ ЗОНА! Убивают иногда.

Аlex Ross

Это как? Построй дом, создай уют, а там, глядишь, и мужик подгребет???

Сибирячка

)))Но вы уж намудрили! Неужели вы не делали добра?

Аlex Ross

Это одно из моих любимых занятий.Но (поправьте, если ошибаюсь) добро - это когда не ждешь ничего взамен. Отдать, чтобы получить - это уже погрузочно-разгрузочные работы.

Сибирячка

Неужели вы, за ваше любимое занятие, НИ РАЗУ не получили подарок? Не верю.

Аlex Ross

Получал и не раз. Но не ждал. И отдавал не желая получить. И брал без сомнения - потому что то, что от чистого сердца дается - с чистым сердцем можно принять.

Сибирячка

Воооот, и я про это же!!!!

Аlex Ross

Как всегда. Поэтическая форма мешает ясно выразить мысль. Приходится копаться!

Сибирячка

Не копайтесь!!!! Говорите, как желаете!

Равиль Фахрудинов

это вопрос?! Это скорее изречение. Ведь даже знака "?" не стоит...

Сибирячка

Да. Это изречение. Его я прочла в инете. Решила поделится с вами! Лично я с этим согласна!

Сергей Шарапов

Ну чтобы что то отдать, нужно это что то иметь, а где его взять?

Сибирячка

СПАСИБОЧКИ)))))) 😘

Сибирячка

И гдеже такой внимательный мужчина проживает?

Сергей Шарапов

В Подольске

Сибирячка

А я в Новосибирске.