) Россиянка.

Великий Пушкин..Сегодня день его рождения. Что не строка, то шедевр, переливающаяся алмазными гранями таланта. Другого такого нет и не будет.Как здорово, что Он у нас был, есть и будет. 220 лет и бесконечность. А вы любите Пушкина?

Ответы
Телефонист Вася.а

Я,небольшой любитель поэзии,но Пушкин это не поэзия это" глас свыше".Кстати заметил некоторую закономерность.Только,что ответил кумиру Цоя,что через220 лет его никто не вспомнит( в отличии от Пушкина), не верит.А,ты,как думаешь?

) Россиянка.

Смотря как будут относится к памяти Цоя.

Телефонист Вася.а

Хмм....Это можно сравнивать?

Mарго Беккер

Неет... безуслоовно...О! Временааа! О! Нраавы! Мляяя

Путь Домой

Да, люблю. Однажды прочла сыну Целую главу о беседе Елисея с силами природы. По памяти. Но я ведь не учила) Слова ложились песнею сами по себе. Так написать гений только может

Путь Домой

Давно. В Горном училась. А на Наличке жила, на Малом тоже жила и недалече от улицы Бассейной в студгородке)

Видмет Лапатыч Бизульо

Воджышблин.

Путь Домой

Что так?)

Natali Ник.

да мы его не знаем по правде... он такой мат в стихах рифмовал, ужас... его образ сильно упал в моих глазах... не прощаю даже гению. (Томик ранних стихов изд. 1941г.)

) Россиянка.

Каждый ищет то, что хочет. Не все Гении были идеальны, таких людей в природе нет. Лично я читаю только то, что завораживает и вызывает восхищение. А негатива и сейчас полно.Хотите вы этого или нет, но Пушкин Гений.

Natali Ник.

да кто спорит то? а случайно попав на эти стихи в ранимом юном возрасе, у меня остался как шрам...

Mарго Беккер

Сходи к пластич. хирургу и удалиии! Делов-то! Но, Гения не троожь! Не поймут тебя с твоими *задвижками* интеллигентскими...

Natali Ник.

ой понимаю... наш человек без мата не может...даже гений!

Mарго Беккер

НАКОНЕЕЦ-ТО... не прошлоо и 40 леет

Николай Костров

Да, сборник стихов , Как и Есенина, рядом .. Простите верные дубравы, Прости, беспечный Мир полей. И легкокрылые забавы, Столь быстро улетевших дней..

Господин Дроссельмейер

очень. а, говорят, сегодня не котировался бы вовсе. сплошь глагольные рифмы.

) Россиянка.

Тот кто говорит, я уверена и трех слов подобных Пушкину не написал.Бездари. Кто их будет помнить? А Пушкина помнят и будут помнить на века.

Господин Дроссельмейер

Зачем писать подобных? Все пишут свое, а кто пишет подобное - как раз и есть бездари. Популярность Пушкина во многом объясняется простотой его стихой для восприятия, мне кажется. Напрягаться, думать вовсе не требуется. Так это весьма спорное достоинство.

) Россиянка.

Ну если не стоит напрягаться... напишите что то подобное Пушкину...или хотя бы попытайтесь. а потом говорите о простоте.

Господин Дроссельмейер

См. выше: простотой ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ,

Валерик

Мороз и солнце - день чудесный! В чём шедевр поясните пжста :-?

Nikola Mahkov

-мы любим-женщин!-Пушкин нравиться!-Лермонтов больше!--

Sekach Dev

Нет... Больше Лермонтова.... рифма лучше....))

) Россиянка.

Каждый хорош по своему, тут не подходит сравнение. Они оба Великие и неповторимые,они разные и этим прекрасны.

Sekach Dev

Лермонтова больше люблю...))

Yuri Kozhevatov

Веллера вспомнилась новелла, почему-то...

Золотой Скорпион

кто же не любит его....

Ольга Шишкина

Очень люблю , преклоняюсь!!!

Pavel Arefyev

поклон ему через сотни лет

Владимир Март

Алмаз души только у него!

Олег Носков

Обожаю, он просто родной,

Олег Носков

Одна из дочерей Саши вышла замуж за короля Швеции и в Стокгольме говорят есть хороший музей ему

Александр Ревнивцев

ЛЮБЛЮ И ЕГО И ЕГО СКАЗКИ

Иван Трофимович Сенчихин

Валерий С

Я Сектор газа люблю...

) Россиянка.

На вкус и цвет, я Сектор ненавижу.

Валерий С

И Красну плесень?

) Россиянка.

Да хоть синюю, одна бодяга.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я их всех - люблю....

Ир
Ирина

Да, особенно сказки!

Ан
Анатолий

Конечно гений 👍