Татьяна Анатольевна

А не подлить ли масла в огонь?))))
Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех мужчин, мужчина может знать всех женщин и не понимать ни одной.

Элен Роуленд

Ответы
Владимир Забродин

Бог шутки ради слепил 10 Адамов. Но им стало скучно. Тогда он дал им глину и 10 кусочков сахара чтобы они слепили себе жён кто какую пожелает и чтобы жизнь с ней была сладкой велел положить в глину кусочек сахара. После посмотрел и забрал у них невест воскликнув:- Кто взял лишний кусок сахаре? После чего раздал им невест кому квакая досталась. Все Адамы теперь думают что чужая женщина слаще и только один знает что все одинаковы, так как сам съел лишний сахарок!

Татьяна Анатольевна

Да, давно знаю эту притчу.

Владимир Забродин

А почему не сказала раньше, чтобы я напрасно пальцы не отшибал ?

Татьяна Анатольевна

Ну... На красавицу Февронию стал засматриваться плывшей с ней в одной лодке купец и предаваться мысленному прелюбодейству. Феврония угадала направление его мыслей и открыла их.

«Зачерпни воды из реки с правой стороны судна и испей ее», - сказала она купцу. Тот исполнил. «Теперь зачерпни с левой стороны и испей», - купец вновь сделал, как сказала ему Феврония. «Одинакова вода, или одна слаще другой?». «Одинакова», - ответил мужчина. «Так и естество женское одинаково. Почему же ты, позабыв о своей жене, о чужой помышляешь?» (Сказ о Петре и Февронии) 1:1???))))))))

Владимир Забродин

Щас я тебе притчу своей бабушки скину токма в сообщения лады?

Николай Песоцкий

Точно! Но женщин очень хорошо понял Пушкин. Стоит женщине ПОНЯТЬ (не почувствовать), что мужчина ее любит - тут же следуют новая изба, дворянка, царица и морская владычица.... И так далее до... Разбитого корыта... А вот в случае ПОЧУВСТВОВАТЬ - женщина может дорасти не только до морской владычицы, но и небесной царицы.

Татьяна Анатольевна

Если следовать вашей логике, то Пушкин не понял, а почувствовал (Я не о творчестве, а о личной жизни)))

Николай Песоцкий

Его погубили не чувства, но принципы

Татьяна Анатольевна

Не было бы чувств, и принципы бы не в счёт были

Николай Песоцкий

Чувства.

Николай Песоцкий

Чувства.

Николай

Как глубоко ошибается эта Элен.Женщина и одного мужчину понять не может.Что уж говорить о всех.А женщины,делай как хочешь,но обязательно убеди женщину,что именно это она и хотела.И тогда все будет в порядке.Будешь делать по её,попадешь в просак.По тому как у женщин, по 7 пятниц на неделе

Николай

Быть просто счастливой

Николай

Не может,ей постоянно чего то не хватает

Татьяна Анатольевна

Я сразу заметила, что вам не повезло))))

Николай

Я везу сам.Чего и вам желаю

Михаил Гехт

Ну, насчёт "знать всех женщин" - это Господь бог. И, судя по её выводу, он тоже их не понимает.
А про "понимание женщиной мужчины" - смотря что такое "понять". Если ориентацию, то и то не всех. А если остальное - это всего лишь её САМОоценка

Vladimirs Cucukins

В чем женщины были сильны всегда, неоспоримо и очевидно - так это в философии, логике и психотерапии. Данное высказывание демонстрирует это абсолютно чётко и недвусмысленно.😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😜

Джо Блэк

«Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: „Чего хочет женщина?"»
(Фрейд)
)

Юрий Сотник

Ну не стоит так уж преувеличивать собственную непредсказуемость. Да есть действительно непредсказуемые женщины. Но поведение и реакции большинства, пожившим мужчиной, предсказывается на "ять"

Татьяна Анатольевна

Из всего в этом мире есть исключения.

Юрий Сотник

ИМХО, исключения - это действительная непредсказуемость. Мечта многих, недостижимая, но заманчивая, т.к. такие женщины есть и не так мало.

Петр Просветов

Это же сказала женщина, а она в принципе не может понимать мужчин. Да ещё родилась в позапрошлом веке и понятия её оттуда. Или Вы считаете что за полтора века ничего в людях не изменилось?

Татьяна Анатольевна

Нет, не влияет.

Петр Просветов

А сейчас, когда снижается уровень жизни довольно резко и параллельно увеличилось число разводов это не влияние ВЛАСТИ на личные взаимоотношения?

Татьяна Анатольевна

Нет. Настоящие чувства не боятся того, о чем вы пишете. А не настоящие и в былые времена не выдерживали испытаний, так что не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.

Петр Просветов

Вы это по ТВ насмотрелись. Вокруг себя оглянитесь и где Вы это видите. Так, сказки для взрослых женщин. Но если Вам помогает фантастика, наслаждайтесь дальше. Удачи Вам.

Татьяна Анатольевна

Мне достаточно личного семейного 32 летнего опыта и опыта семьи в трех поколениях. Будьте счастливы и добры!

В М

Знаете сколько оттенков у каждого человека? Предугадывать можно, если человек ведет себя достойно, понятно. И если живет не умом, иначе эмоциями - все прогнозы ломаются.

Ав
Автор

И сильно им это понимание помогло? 😀😀😀 Как волчицы воют от одиночества тут ..."Не понимают, что быть дурой и одинокой-это зачастую одно и то же" (Аракелян)

Osman Bilinmeyen

Пусть солнце нагреет землю,
И звезды в небе далеко,
ваша рука будет с моей стороны,
Возьмите сердце с другой стороны
Я единственный с тобой

Татьяна Анатольевна

Это турецкое стихотворение?

Osman Bilinmeyen

Ok

Иори

И мужчина может не понимать ни одной и женщина тоже может не понимать ни одного. Бестолковых людей хватает и среди женщин и среди мужчин

Канцлер Полботинка.

За всю свою жизнь Элен Роуленд так и не поняла ни одного мужчины. А, женщин, действительно, понять невозможно, кто поймет - завоюет мир.

Татьяна Анатольевна

Этого и не требуется)

Татьяна Анатольевна

С Новым годом!)

Канцлер Полботинка.

И Вас с Новым Годом! И с наступающим Рождеством!)

Ва
Валерий

Да, да! Это так же верно как: в разводе всегда виноваты двое - жена и теща! Или так: когда в семье одна жена, она растет эгоисткой! 😉

Татьяна Анатольевна

Всегда никто Не бывает прав. А мужчинам женщины прощают больше. На том и стоим)))

Ва
Валерий

Это тяжело определит кто кому больше прощает, но спорить не буду.☺

Татьяна Анатольевна

Возможно. Я тоже не спорю.

Ва
Валерий

Удачи вам и благодарю за беседу.

Muza

Так может сказать только женщина, а мужчины т\вердят одно: как я тебя узнаю, если не пересплю с тобой? Ой, хитрецы, ой развратники!

Петр Сорокин

Правильно, женщина по одному потом судит всех остальных, обвиняя в своих не удачах так же, а мужчина понимает все разные))

Татьяна Анатольевна

Почему же в неудачах?)))

Петр Сорокин

Так по статистике)))

Татьяна Анатольевна

Где эта статистика? Полюбопытствую)))

Петр Сорокин

Везде кого не послушаешь везде виноват мужчина, с себя то редко кто начинает

Татьяна Анатольевна

Так я с этого и начала)) Почему виноват? "Спасибо" ему)))

Петр Сорокин

Ой какая прелесть!!))))

Татьяна Анатольевна

Вот именно!)))

Воля

Ученые всего мира бились чтобы понять, чего хочет женщина. Они уже почти узнали, но она в последний момент передумала.

Людмила Козина ( Агеева )

Если один на всю жизнь,повезло,значит достойный,так редко это бывает,а мужчина полигамен,,,любопытен,,.........🤔😀

Южный Кот

*женщины ошибаются думая что все мужчины одинаковы,впрочем так же ошибаются мужчины думая что все женщины разные...*

Александр Родионов

да . вот наверное стоит этим заняться- зачем себе/обществу жизнь усложнять, когда есть простая "система"...🙂

Татьяна Анатольевна

Обществу нет дела до системы

Александр Родионов

да, вот я тоже обнаружил. что общества и нет- ещё подумаю над этим...🙂

Татьяна Анатольевна

Уже хорошо