Збигнев Августинович

Прочитал одну индейскую мудрость, как она подходит в нынешнее время : Доброе сердце и добрый ум - вот что нужно , что бы быть ВОЖДЕМ

Ответы
Антонина Дубченко

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину:
- Внутри каждого человека идет борьба двух волков.
Один волк - это зло: гнев, зависть, жадность, надменность, гордыня, жалость к себе, ложь, обиды, эгоизм.
Другой волк - это добро: мир, любовь, надежда, спокойствие, скромность, доброта, щедрость, честность, сострадание, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько секунд задумался, а потом спросил:
- А какой волк победит?
Ответ старого индейца был прост:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Олег Иванович Яцына

Простите: индейскую, или индийскую? Если индейскую, то было бы интересно знать о племени, родившем эту мудрость.

Збигнев Августинович

Индейская . О племени не знаю . Просто было опубликовано 12 мудростей

Алла Голубева

Думаю, требуются еще волевые качества, и эрудиция, и умение влиять на людей. Да и много ещё чего...

Фархад Исмаилов

Мало. Ещё необходимо иметь твердый характер. Извините за нескромность - на себе испытал...

Збигнев Августинович

Рад за ВАС Благоденствия в Новом Году🥂 🤝 🥂

Фархад Исмаилов

Спасибо! Взаимно! Дай Бог и Вам, и Вашим близким в Новом году здоровья и всех благ!

Ольга Снарская

😴 🤔 🤕 ДОБРЫЙ УМ.....?????😜 😜 🤣 🤣 🤣 🤣

Лара Ларина

а не мало ли этого...для лидерских качеств.?.добрый человек - слабый человек....

Тамара Лемберг

Доброта - отнюдь, не слабость, а МУДРОСТЬ.

Тамара Лемберг

Спасибо, приятно встретить единомышленников.🌈 💐

Света Чиркова

По моему нынче оно не работает! Все жесткое притом избирательно!!

Любовь

👍👍👍не обязательно вождем... Но и просто человеком....

Телефонист Вася.а

Ленин, Сталин, Гитлер..конечно обладали такими качествами.

Телефонист Вася.а

Художник..еппта.

Телефонист Вася.а

Аргумент в закончились?иди лучше поцелуй портрет сралина,а то не уснёшь.

Збигнев Августинович

Ни когда не думал что у евреев есть такая злобная тварь

Любовь Яворская

К кому Вы можете применить это высказывание? Я-к Петру-1.

Збигнев Августинович

К сожалению ни к кому 🌷

Людмила (Мила)

История индейских вождей не подтверждает это.

Збигнев Августинович

Увы просто они очень верили в добропорядочность за что и поплатились

Людмила (Мила)

Следовательно, вождям кроме доброго сердца и ума, нужны и другие качества? Так что эта мудрость не достаточно мудра, по-видимому.

Збигнев Августинович

История индейцев Северной Америки была геноцидом

Татьяна Рязанова

Это нужно всем и всегда и не только вождям!

Егор

Это точно пр Владимира Владимировича..

Збигнев Августинович

Богу бы в уши

Елена Комарова

Скорее, сердечный ум и умное сердце.

Збигнев Августинович

Я написал как прочитал 🌹

Елена Комарова

Тоже хорошо

Владимир Юдинцев

К сожалению, сейчас это не работает.

Светлана Войцеховская

И самое главное -быть НРАВСТВЕННЫМ!

Леонид Шестаков

...племени, с которым мы враждуем...

Збигнев Августинович

Мы враждуем с англо -саксами а это высказывание коренных американцев которые были уничтожены или живут в резевациях

Владимир Лопаткин

Мы же не индейцы,у нас этого нет!

Збигнев Августинович

А стоило некоторым вождям это иметь может бедность исчезла

Владимир Лопаткин

Они не бедные,им это не интересно!

Збигнев Августинович

Да страшно

Ол
Олег

Как то в реале это не работает

Яна Баштар

Сожрёт глупая и злая толпа...