Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

почему человек страдает?

6 723
769
2
Ответы
Дэ
Дэн!!!

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.
Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.
Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.
Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен.
Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"
Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"
Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.
А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

2
0
Нимфа
Нимфа

Ден,и ты туда же?

1
Дэ
Дэн!!!

😅😅😅

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Почему Бог допускает страдания?
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят

1
0
Ирина Ортнер
Ирина Ортнер

Страдание позволяет прожить переживания до конца. Недопрожитые эмоции застывают и будут постоянно резонировать в подобных ситуациях. В итоге накапливается достаточно много эмоционального заряда и человек заболеет.
Главное не зависнуть в этом на долго. Потому что для того, чтобы чел мог продолжать жить, биомозг сгрузит это страдание в тело в конкретный орган, который резонирует с этим страданием.
Вы можете искать причины страданий извне, можете принимать это за кару Божью. Но мы живем в физическом теле, и оно целостно с душой и духом. Делить это на части не имеет смысла. Нужно сесть и разобраться в себе и своих страданиях. Тогда можно встать и идти дальше.

1
0
Татьяна Лифанова
Татьяна Лифанова

Человек несет в себе первородный грех Адама и Евы, Господь посылает ему испытания в виде страданий. Но мне непонятно, почему богатые, циничные люди, страдают меньше, чем простой народ. У них есть деньги на лечение, на хороший отдых, на экологически чистые продукты.А нам приходится трудиться в саду, на работе (хотя я пенсионер), еще платить за капитальный ремонт (совершенно незаконное мероприятие). Не понимаю, почему так не справедливо в нашей стране. Зато внешняя политика... этому простили, этому помогли... Наверно надо бороться, но лидера не вижу.

1
0
АФ
Александр Фоняков

Страдание - есть следствие наших поступков, которые мы совершили в прошлом. И тут ничего не поделаешь. Каждый должен расплатиться за содеянное. Но осознав это и приняв то, что нам положено по карме, мы можем изменить свою жизнь к лучшему. Страдания не уйдут, но мы изменим к ним отношение, и многие из них (страданий) уже перестанут быть для нас страданиями. Не нужно зацикливаться на страданиях. Нужно обрести высшую цель в жизни и идти к ней. Тогда все страдания окажутся маленькими и незначительными.

1
0
Владимир Балмасов
Владимир Балмасов

Все страдания от нервов-политическая обстановка,неурядицы дома-нет работы,кажется мало платять -все это стекает в одно целое которое и заставляет человека страдать-а значит и нервничать-единственный способ -это просто нельзя себя доводить до ьакого состояния и искать тот правильный путь - поберегите свои нервы.А нервы это первый источник к заболеванию.Поверьте не все решают эти бумажки,но и без них то же плохо.Так из двух зол надо выберать - одно.

7
0
Владимир Балмасов
Владимир Балмасов

кодовые коментарии не проходят или лень писать

1
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

это ссылка хорошего ответа ролика на заданный вопрос. ее надо скопировать затем ставить верхние окно. тем же ответами полностью согласна поэтому предлагаю вам тоже посмотреть этот ролик.

1
Владимир Балмасов
Владимир Балмасов

вопрос в том что она не открывается-я естественно хотел под это сделать рубрику-заходи и делай жизнь лучше-своими руками и головой.

1
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

наверное в интернете ограниченный лимит

1
Владимир Балмасов
Владимир Балмасов

интернет - безлимитный 10 мгб.

1
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

тогда есть другие причины. я проверила у меня открывается

1
HH
Heline Heline

Иногда люди очень долгое время пытаются быть сильными, и случается так, что они устают, просто устают. Они не знают, как идти дальше и как поступить, что делать и почему дальше жить. От безысходности, недостатка уверенности, чувств, помощи они умирают. Умирают изнутри. Остается только пустота и ничего кроме нее. Невыносимая боль и горечь начинают поедать их, мешая идти дальше. Силы иссякают. Крах. Отчаяние. Страдания.

1
0
СЕ
Сергей Ермаков

Предлагаю интересный и не сложный заработок в сети интернет. Уникальная возможность иметь белый дoход, не выходя из дома. Засчитывается стаж, соц.пакет, карьерный рост. От вас требуется только желание работать, доступ в интернет и несколько часов свободного времени. Всему необходимому мы вас обучим. Интересно? Обращайтесь!!! http://realizuymechtu.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

3
0
СЕ
Сергей Ермаков

Страдание от того что нет выход.. А он здесь.. Вот ссылка http://worckplay.blogspot.ru/

1
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

спасибо. ролик открылся?

1
АО
Арина Олексеенко

Потому что не умеет радоваться жизни и работать над собой. Есть люди которые нам приносят только страдания и боль.... но, также есть люди, которые могут принести нам много радости и счастья. Я научилась освобождать место в сердце для людей которые этого достойны, а тех кто приносит боль и несчастье, просто попросила уйти......

1
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Однако, как мы понимаем, можно ожидать как новых расширительных действий по осуществлению упрощенных процедур, так и новых указов президента РФ в этом направлении. Совсем неслучайно Владимир Путин произнес: «До побачення!», что в переводе с малороссийского означает не «Прощайте», а «До встречи!».

1
0
СМ
Светлана Марьянова

Страдают чаще люди с завышенными требованиями к себе, у них занижена самооценка. Они анализируют свои действия из-за этого и страдают. Вообще мир не справедлив. Люди не имеющие совесть и сострадание, сочувствие к бедам других успешнее честных и порядочных людей.

1
0
ФС
Федор Семечкин

Вы не поверите)) человек страдает потому что он хочет страдать, чтобы что то ощутить. Страдание возвращает нас в мир ощущений испытываемых при рождении и так как мы всегда стремимся обратно к покою и уюту, то выбираем путь которым пришли в этот мир

1
0
Аслан Эйвазов
Аслан Эйвазов

Среди миров, в мерцании светил.Одной Звезды я повторяю имя...Не потому, чтоб я Ее любил,А потому, что я томлюсь с другими.И если мне сомненье тяжело,Я у Нее одной ищу ответа,Не потому, что от Нее светло,А потому, что с Ней не надо света...........НЕ ЗНАЮ

1
0
А*
Асет *****

Терпение и боль- неотъемлемая часть жизни человека, все бытие которого сопряжено с перенесением трудностей, состоянием недовольства собой и тем, что его окружает. Всю жизнь он находится в двух состояниях – довольствии или страдании.

1
0
Римма Багаутдинова
Римма Багаутдинова

Смотря от чего страдает, если от заморочек то сам виноват, нужно разобраться и не накручивать себя, а если при болезни, то стиснуть зубы, взять себя в руки и делать все для скорейшего выздоровления!

5
0
Римма Багаутдинова
Римма Багаутдинова

Кумис, я не могу прочитать ваши сообщения присланные в такой форме

1
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

это ссылка хорошего ролика. ее надо скопировать затем ставить верхние окно тогда откроется

1
Римма Багаутдинова
Римма Багаутдинова

Я в курсе как это делать, спс, но у меня не открывается

1
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

наверное лимит интернета ограниченный

1
Денис
Денис

Полистайте такую книгу Чжуань Фалунь.Там уже на первых страницах разьясняется,почему нельзя из обычного человека удалять страдания и болезни.Человек страдает небеспричинно.В книге есть про это.

3
0
Денис
Денис

Чжуань Фалунь.

1
АС
Алексей Солнышкин

От отсутствия других занятий. Природа человека такова,что нужно чем-то заполнять образовавшиеся пустоты в душе. Кто-то заботой о близких,кто-то заботой о людях или животных,а кто-то страдает.

1
0
НИ
Наталья Ильина

потому что ,что то он не правильно делает,а болезни и смерть мы унаследовали от прородителей Адама и Евы почитайте Библию с 1 по 7 главы. И много ответов найдёте на сайте www.jw.org

1
0
МД
Мурат Джумагажаев

некоторым людям нравится страдать это как наркотик или болезнь в общем страдание это болезнь и люди эти просто болеют в тот или иной период жизни а кто то хронически болен

1
0
АС
Александр Сурман

Есть притча.... Бог дал Радость- Счастья поле , и все что человеку надо , но и выделил испытания в перемешку . Где и когда , мы об этом не знаем .... вот так и будем жить в ожидании

1
0
Следующая страница