Сибирячка Zv

Впервые в этот Новый год я намеренно захотела остаться в тишине, без шумных домашних вечеринок и прочих атрибутов этого праздника. Возникла внутренняя необходимость находиться в эмоциональном балансе особенно в этот день (новогоднюю ночь) и никаких записок с желаниями, и тем более алкоголь. И знаете, я почувствовала некоторое ,,освобождение,, от чего то навязанного нам извне. Следуйте зову своей души, прислушивайтесь к себе, а не к толпе. Исключите из своей жизни (быта) все, что вам мешает быть самими собой. Не подстраивайтесь ни под кого! Вы и есть тот Свет, вы и есть Творец с бесконечным потоком энергии. Отключите от себя всех сущностей, которые питаются вами. Только так мы сможем изменить ход событий. Земля стонет от боли и темноты. Баланс энергий земли и человека сможет восстановить равновесие. Всем мира и добра!

Ответы
Ла Риса

как все сложно. я позапрошлый НГ встретила на площади. Одна, без компании. с бутылкой коньяка, из которой даже ни глоточка не выпила. И это был самый прекрасный Новый Год. Никто не стонал, за балансы не переживала. уж как нибудь сами сохраняться. Просто качалась на качелях и любовалась салютами. и это было здорово

Сибирячка Zv

неплохо.а какие планы сейчас?

Ла Риса

практически такие же. только дома.

Сибирячка Zv

А я встретила Н.Г вчетвером.Бывший и два сына по 43года им.

Александр Иванович

Как всё сложно. А должно быть так.Я проснуся с тобой на рассвете!!!! И я точно узнаю тебя!!!!!!!!!!!Патамушта прекрасная леди!!!!И как это ни странно моя!!!!!!!!!!!! Всю блудную ночь мы состязались в искусстве и были помятые как с бодуна,но ни смотря ни на што ,мы утром узнали себя!!!!

Александр Иванович

Ну удивляца можна канешна, с первава раза всегда так. А патома када привыкнете, то так што и за уши не аттянешь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сердечно благодарю ! И Вам всего самого лучшего ! Я уже давно этот странный праздник не отмечаю. Тем более что дата эта приходится на последнюю ( строгую ) седмицу Рождественского Поста. А Вот Рождество Христово уже отпраздную с молитвой и внутренним созерцанием.

Даниил Развозжаев

Для моей семьи всегда Рождество имело особый смысл , так как я родился в этот день .

Беггер Ликий

А зачем вам других к этому призывать? У нас в Сибири этот праздник считается народным, все гуляют на улице, поздравляют друг друга, а не сидят каждый в своей норе. И так всех на изоляцию посадили, чтобы разъединить и лишить общения. А вы туда же...

Лариса Беклемищева

поддерживаю👍

Ве
Весна

"Как ты встретишь новый год, так его и проведёшь. "А лучше с близким человеком. Одиночество разъединяет и раскалывает человечество. А вы по любому зайдёте и будете здесь. Без общения человек никто. Один в поле не воин. Человек в футляре.

Сибирячка Zv

Отдохнуть мне надо. Благодарю!

Ве
Весна

Конечно отдохните, это всегда полезно. С Наступающим и пусть будет всё хорошо!

Ал
Александр

я тоже встретил этот год в гостиничном номере . один с бутылкой виски... как-то помню числа 28 или 29 захотелось именно такого пронзительного одиночества на новый год. давненько в моей жизни не было столь тяжелых вех

Сибирячка Zv

Мне надо отдохнуть.Я с мая по октябрь с сыном дом строили в Питере.Весной надо снова ехать.Он там один.

Ал
Александр

ого у вас какой тяжелый труд!

Сибирячка Zv

Ну там 12 соток и два садовых домика.Сейчас он ездит на работу. Я приеду и по хозяйству...курей снова привезут...может к осени и готов дом будет.

Ал
Александр

Удачи!

Агния Сварогски

Действительно, мы как цепями связаны стереотипами. Если праздник - то только пьянка, обжираловка, если вылазка на природу - то обязательно что-то от этой природы урвать. Надо искать гармонию внутри себя

Сибирячка Zv

вот.У нас гулянок не было а сейчас и вовсе не к чему. Все в нас!🤝🙏

Александр Смирнов

Может я не прав, но мне кажется Ваша реакция, это последствие от навязывания обязательной вакцинации. т.е. Новый год, тоже, как, своего рода обязаловка, поэтому Вы так и реагируете.

Сибирячка Zv

Когда я это писала,вопрос о вакцинации так остро не стоял и я как пенсионерка за себя не боялась и знала что я не собираюсь подвергать себя опасности.Вчера Делягин сказал,что вполне себе может и такое, что без этих кодов пенсионерам после...могут пенсии прекратить платить. Вот это да...😕

Александр Смирнов

Делягин - это далеко не истина в последней инстанции.

Сибирячка Zv

счас поищу честных аналитиков

Александр Смирнов

Да ну их всех. Я в своё время стольких по ютубу насмотрелся. Где-то, лет 11 назад, тот же Делягин с Хазиным предсказывали, что в 2014-ом году Россия исчезнет с карты мира.

Сибирячка Zv

да он в открытую прет на утина...😟

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

я так и живу)) телек не включаю, в аквариуме журчит вода, общаюсь с кем приятно общаться и совершенно довольна собой, некоторые не верят, типа ну как же одной? А я кайфую от себя)))

Сибирячка Zv

Это признак осознанности.Я три лета на даче одна была,да и сейчас.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня нет дачи, я темноты боюсь, если бы пара собак типа Коне корсо, наверно тоже бы смогла так жить))

Сибирячка Zv

Сын купил домик в деревне и 25 соток.30км от Минска. Но это лето он только косить туда ездил. А я в Питере была.Мы там с другим сыном дом строим .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ааа, так вы не одна всё таки

Сибирячка Zv

до ближайшего сына час на электричке.А в Питер поеду как тепло будет и снова до октября.Там такой дом будет...ФАХВЕРК 24 окна уже привезли.!!!

Пч
Пчелка

Наверное, как говорят всему свое время. Раньше очень любила Новый год. Это были шумные вечера, подготовка. Сейчас хочу тишины и побыть одна, даже ёлку не хочу ставить.

Сибирячка Zv

Время нас меняет.

Ир
Ирина*Z

было уже опробовано.. больше так не делаю..
праздник должен быть праздником.. все эти ритуалы и традиции не спроста..
всегда всему есть значение и всему есть смысл.

Сибирячка Zv

Просто не хочу кому то что то доказывать,что нам навязали много чего.

Ир
Ирина*Z

а подмена понятий не вызывает сомнений? подмена праздников? пусть они сейчас заменены.. но полностью их убирать.. это значит себя лишать чего то значимого.. своих традиций, и своих значимых ритуалов..

Сибирячка Zv

У меня идет трансформация. Какие праздники.

Ир
Ирина*Z

что у вас там трансформировалось? или в процессе трансформирования что то трасформируется?

Сибирячка Zv

В моем мире не болезней. Выгляжу я более менее.68лет на фото 60.не буду вас и себя утомлять.

Николай Серегин

Мы уже много лет, с тех пор, как дети разбежались, встречаем Новый Год одни, вдвоем. А пьянки нет и вовсе, не употребляю спиртное....С детства))))

Ан
Андрей

Межт быть, но все же откуда у вас такие сведения о балансе энергиий, и что Земля стонет, причем от боли? Или просто субъективные догадки?

Сибирячка Zv

Учись,парень.

Ан
Андрей

это не ответ на мой вопрос

Ко
Колючка

Вы правы, общество потребления лишает людей человечности и рвет его связь с Природой ,навязывая шаблоны и стереотипы успешности

Геннадий Криц

Я уже много лет новый год встречаю дома, без шумных компаний и дурацких тостов. Правда оливье и алкоголь все таки присутствуют)

Сибирячка Zv

и я свободна от этой беготни.

Геннадий Криц

Вот и хорошо...

Тина Тим

Поддерживаю Вас. Тоже хочу быть в тишине.Не могу понять зачем мы едим и пьем ночью.но не всегда получается. меня не понимают.

Сибирячка Zv

В каждом возрасте свои прелести и свои заморочки.

Любовь

Откуда вы это списали? ... "Как ваш внутренний Свет влияет на людей"
,,,у Руди Ольги Давыдовны? Так и живут мудрые люди.

Се
Сергей

Ооо-ууу ! "Земля стонет от боли и темноты !!! " Гре́та Тинтин Элеонора Э́рнман Ту́нберг повзрослела .....😱😵

Marina Ivanova

Хорошее и правильное намерение. Моя мама никогда не отмечала новый год. Высыпалась и хорошо выглядела.

Елена Щупак

Приятно побыть наедине с собой, помечтать или в кругу самых близких, с кем можно потткровенничать...

Сибирячка Zv

Мне они мешают.

Елена Щупак

От них тоже время от времени полезно отдыхать.