На
Наталья

Вот такой вопрос: были ли у вас вши???👹

Ответы
Masha D

11 лет назад,знакомая алкашка подцепила от парня,а со мной решила обняться...была в шоке,дай благо вовремя заметила и покрасила волосы,плюс шампунькой специальной..грешила на воду,думала от нее сушит кожу головы вот и чешется,дама тоже пожаловалась на то что голова чешется,потом я ей говорю смотри голову,дело не в воде,та перезванивает и говоит,что кишмя кишит у нее...хорошо,что у меня расплодиться не успели...

Serg

В деревне был каждый год. И ни разу с вшами не сталкивался. А в 81-м в конце августа в поезде ехали цыгане, и так получилось что от них я и получил этих мелких насекомых. Керосин и прочая фигня малоэффективны, меня остригли. Всю одежу и белье прожарили в парной, благо я га дачу был привезен с поезда. И там же на даче обрили налысо. С тех пор прозвище Саид до 8-го класса было.

Serg

Да они. В седьмом классе к нам в класс девочка пришла новая, из Латвийской деревушки, смешливая, с двумя косичками соломенного цвета. Эльзой назвалась. Так она удивлялась, почему первого сентября на входе у детей не проверяют голову на вши? А мы с круглыми глазами слушали как это происходило у них.

Serg

Мы когда в походы ходили на пару недель, девчонки стригли волосы не длинее плеч чтоб были. И голову мыли по возможности часто. Баня вот что помогает))) с парилкой

Serg

)))

Сергей

Дочь занималась художественной гимнастикой и, когда в школе у неё была проверка, обнаружились гниды у некоторых и у неё.. Покупали специальный гребень и шампуни. Вывели... Но постепенно... Волосы длинные были, поэтому не сразу... Гребень какой-то особенный, в инете заказывал, те, что в аптеках не справлялись с этой работой...

Сергей

Может быть вам эта инфа поможет

На
Наталья

У нас вши в детстве были😁

Сергей

ну и хорошо😁

mk
maik kunin

А у кого их после войны не были. , Были конечно. Особенно у нас после военных детей росших в детдомах и школах -интернатах. И стригли на голо.И ходили вбаню .и травили керосином. .И все ровно были. И клопы. Особенно в деревяных бараках. Эти паразиты не чем не лучше вшей!

На
Наталья

О да! Про клопов я наслышана 🤦🏻‍♀️

mk
maik kunin

Это сейчас с ними легко справиться-такая Химия! А раньше- серо-ртутная мазь-аполитаний! Ходил даже такой анекдот. Сидят на берегу 2 рыбака. Один то и дело вытаскивает рыбу за рыбой .А второй -ну не чего не поймал .Вот он и спрашивает первого. Сосед ,а ты на ,что ловишь.??? На аполитаний !!! Да? интересно ,а где ты его берешь. ?В любой аптеке продается. Тот приходит в аптеку и просит. Мне пожалуйста аполитаний. Аптекарь спрашивает! Что наловились???? Нет иду только ловить!

На
Наталья

😄я про диван только знаю

mk
maik kunin

И то хорошо.

Максим Jw

Были 🙂 сын принёс с другом с подвала. Мы их тут же поймали ещё на улице. Домой пришли, помылись, одежду выстирали, поймали оставшихся. Кота помыли на второй день. А друг сына не помылся и матери ничего не сказал. Ходил покусанный и чесался.

На
Наталья

у меня тоже были в детстве, забрили

Максим Jw

А тут было два вида: черные мелкие и коричневые крупные. В общем, переловил всех 🙂 я - глазастый и всё замечаю, поэтому я - замечательный 🙂

На
Наталья

молодец! А дочь умудрилась в школе при Посольстве ухватить

Максим Jw

Ого!

На
Наталья

Да… там , блин, такой кипиш подняли, как будто эпидемия чумы

Стас Васильев

Какие? Лобковых небыло, в башке были раз. Отец прическу Котовского сделал и все... Два дня плакал, две недели шапку не снимал, два месяца с отцом не общался. Так мы побороли общими усилиями мерзких насекомых.

Стас Васильев

Как о?)))

На
Наталья

Как бы)

Стас Васильев

Абы как)) только бы не брили.

На
Наталья

Бы по другому сказала: пусть бреют… Лишь бы здоровым быть

Стас Васильев

Таки да!

Ми
Михаил

ДА БЫЛИ И ВОЗНИКАЮТ ОТ НОШЕНИЯ ДЛИННЫХ ВОЛОС И ЕСЛИ ГОЛОВУ НЕ МОЕШЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА,ПОМЫВ ГОЛОВУ ДУСТОВЫМ МЫЛОМ ,ВСЁ ПРОХОДИЛО НО ПОТОМ ГОЛОВУ МЫЛ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В НЕДЕЛЮ.ХОРОШО СОЛЯРКОЙ ВЫВОДЯТСЯ.

Ирина Гавриловна

И не раз. В детстве часто.. Даже лет в 16с подружкой в кишлачном автобусе зацепили.. А последний раз совсем недавно.. Лет чуть не в сорок. Дети со Сказки притащили.. Еле вывели.. Пришлось таки керосином

На
Наталья

Ого. Блин, у меня у дочери были последний раз в 2015. Никто не подцепил из семьи.

Ирина Гавриловна

Ну, значит не так тесно общаетесь) я тоже случайно заметила у себя, когда за рулём не на руку гигантская вша упала) там всей школе вывести не могли. По кругу ходили

На
Наталья

Да тесно) она ещё маленькая была . 3 класс

Ирина Гавриловна

Нексия?) ну так.. Средняя..

Алла Аа

От них никто не застрахован. В троллейбусе в лавке можно от грязного подцепить. В детстве вечно со всеми дружила и мы делились этими радостями со всеми, потом дустом и клеенкой и расчёской маялись

На
Наталья

да)))

Характер- Не Подарок

В моём детстве вши были хоть раз у всех! Мы купались в деревенской речке. Чуть выше по течению- свинарник. Помню, как бабушка мои волосищи (коса была до попы) дустом посыпала и платком завязывала)))))

На
Наталья

Ого

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прихожу с род. собрания. Спрашиваю своего сына: "Почему почти у всего класса вши, а у тебя нет?" Он отвечает, а я шапку никогда не сдаю в гардероб, ношу в портфеле, да и ты мою голову часто проверяешь.

На
Наталья

во как!!!

Николай Дубинин

...в деревнях и селах они до сих пор имеются. Эти насекомые появляются даже в том случае, если человек ни с кем не контактирует. При определенных условиях они появляются как бы сами по себе.

На
Наталья

Вот да. Я тоже читала, что они могут появляться сами по себе

Николай Дубинин

Если заболел ребенок, то подумайте, какая психологическая атмосфера царит в семье, достаточно ли ребенок получает поддержки и любви. Помните, что создать болезнь, может не только недопонимание в отношениях с ребенком, но и конфликты между родителями.

На
Наталья

и низкий иммунитет

Игорь Sotnikov

ооооооооо ешо какие было как клопы ростом, подкожные когда пьяный уснул на трупе друга, проснулся ночью ушол домой утром голова чесалась, когда гребнем провёл увидел и испугался...

На
Наталья

Что за сказки

Игорь Sotnikov

я тебе правду сказал раз в жизни такое встречал на себе

На
Наталья

Верю.

Характер- Не Подарок

Игорь! Вы совершенно правы! Моя мама, которая выросла в деревне, говорила, что покойника нужно обязательно помыть, иначе вши нападут!

На
Наталья

Вот они же не нас всех нападают🤔

А5
Алексей 54

В школьные годы, когда лежал в больнице, в 8-ом классе в детской больнице. Кто-то из детей занёс их с собою. Был шухер среди медиков. И по-началу я и не догадался, что они у меня есть.

Vicrus

В детстве пришлось познакомиться с ними ... это от не соблюдения норм гигиены всей семьи в целом тех с кем общаешься и не ждешь подвоха от них ))) И с мандавошками аналогично))😝😆

Vicrus

👍😝😜

Сергей Марков

педикулез, что ли? да были ... давно, правда ... в 60-х еще в детском садике... а гребешок, для контрольного прочёса и "на всякий случай" еще долго лежал перед зеркалом ...

Сестрица Алёнушка

Знаю, что у знакомой дочь притащила из элитной московской школы. У другой из детсада. Это частое явление в 21 веке и от уровня чистоплотности не зависит.

Анна

У младшей сестры в школьном возрасте. Из школы принесла). Волосы длинные были...рыдала, а мы с мамой обработывали черемичной водой). Ничего, вывели)

На
Наталья

А у Вас не было? Вот интересно? У меня старшая дочь два раза хватала, а младшая ни разу

Анна

Нет. У меня не было. Была бы проблема. Волосы очень густые. У сестры тонкие, она блонда. Они в школе, помню, одной расческой причесались...ну и все...алис капут😁

На
Наталья

да уж.

Анна

Да не страшно. Ей уже 36, она сама мама троих деток, у нее все впереди😂😂. 21 век, сейчас препаратов полно. 2-3 дня и все вывести можно)

На
Наталья

Да. Согласна

Анна

Хорошего дня Вам🌞

На
Наталья

И Вам, Анна!!!

Ин
Инга

В детстве,из деревни привезла,они там по моему по речке плавали😆.Помню мама чем то намазала и голову плотно замотала,они бегать начали!бррррр

Wlad Korn

В деревнях выводили керосином или дегтярным мылом.

Ин
Инга

Дык мы в город их привезли😆Да,мыло какое то было..

Се
Семён

Были. Зацепили, когда ночь прождали паровоз на вокзале в Лоухах по соседству с местными бомжиками.Все втроём получили. Все втроём прогнали.

На
Наталья

Ну хорошо, что хорошо закончилось

Се
Семён

Без сомненья.