Константин Раду / Ра-Ду

Что надо делать , чтобы обмануть всех нас ?

Ответы · страница 10
Игорь Травничек

Убедительно обещать. Большинство из нас - халявщики.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И большинство из нас просто соглашаются с обманом не напрягая свои мозги и Волю чтобы, хотябы, элементарно проверить факты. Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Игорь Травничек

Вы уже рассказывали 3 раза. Спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

...не страшно. Повторение мать учения. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Здание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёшка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым я почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Елена Федосюк

Быть нечестным и бесстыдным, если вам это нравится...

Константин Раду / Ра-Ду

Нет не нравится...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду, что с нами и сделали...

Елена Федосюк

Умный человек поймет сам, где ложь, а где правда. И не надо уподобляться тем, которые просто тупо верят в ложь!

Наталия Толстопятенко

Запудрить мозги так, как это делает Путин с народом.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду, что с нами и сделали...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так: - " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Наталия Толстопятенко

Притча как притча... но у каждого правда... ВСЕГДА СВОЯ, и когда ты её знаешь, то тебе не страшно самому, а страшно что это узнают другие и каждый решит по своему... Кому нужна твоя правда? Если она может только навредить.

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

*Я менять никого заставлять свою вселенную не хочу и не буду. Я просто задаю вопросы своим оппонентам. 1-й. Ты как считаешь нас подымают или опускают? и если он мне чётко и ясно отвечает, что опускают, то тогда я ему задаю следующий вопрос. Ты с этим согласен или считаешь нужным пойти против всех, кто согласился и опускается.
Об этом говорит и картина Малевича "Чёрный квадрат"... этот смысл картины заключается о том, что надо загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии. А выйти из этого заколдованного круга можно лишь поняв как это всё работает и зачем.

Areg Simonyan

Вы имеете в виду наши средства массовой информации?

Константин Раду / Ра-Ду

И их то же. Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Areg Simonyan

Точно! Мы ужасаемся, читая про монгольское нашествие и иго. А к жизни в СССР относимся спокойно, даже многие стремятся к ней.Ужасы нашей действительности будут видны в будущем.

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Людмила Дудакова

сначала нужно обмануть себя и тогда все получится)))

Константин Раду / Ра-Ду

...Вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду, что с нами и сделали...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Колобашкина

бесполезно обмануть Всех....себя быстрее обманешь))))

Константин Раду / Ра-Ду

Пока нас обманывают и неплохо это у них получается...Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Владимир Кириллов

Придумать демократию. Но это успели сделать до нас.

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Владимир Кириллов

Это будет Ваша правда.

Константин Раду / Ра-Ду

не только моя...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Владимир Кириллов

Считайте, что я созрел для правды. Только писать мегатонные тексты и вербовать в сектанты, равно как и предлагать распространять продукты различных амвеев и гербалайфов - не надо.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Людмила Кржисецкая

ничего , но тем не менее кричать ВСЁ У НАС ХОРОШОчко

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Людмила Кржисецкая

и что же такое так долго вам говорили?

Людмила Кржисецкая

мне лично никто ничего не говорил, поэтому вас и спрашиваю

Константин Раду / Ра-Ду

Тебе и всем нам с дедства говорят неправду... (даже думая, что делают благое дело). Рассказать притчу о Правде?

Людмила Кржисецкая

много чего слышу, но как-то привыкла сама делать выводы и жить своим умом

Людмила Кржисецкая

спокойной ночи)))))

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Взаимно.

Владимир Лёвин

Много обещать и ничего не выполнять из обещанного !

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Константин Раду / Ра-Ду

нет я нормальный робот, который знает, что он робот...

Владимир Лёвин

В чём связь между вопросом и вашем ответом?

Константин Раду / Ра-Ду

я ответил на твой последний вопрос. Что то не тук?

Владимир Лёвин

Дааааааа! Тихо сам с собою...Тук,тук.Кто тут? Я.

Олег Емельянов

Будь собой,а каждый будет искать в тебе то чего нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Олег Емельянов

Нет,не получится.Есть хорошая русская поговорка,весна покажет кто,где накакал.

Константин Раду / Ра-Ду

Пока не показала большинству...Рассказать притчу о Правде?

Олег Емельянов

Вы мне уже второй день предлагаете.

Ирина

это сложный вопрос.но по моему надо все время врать

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Ирина

Вы очень долго шли к этой проблеме.Зачем так усложнять очевидное.

Константин Раду / Ра-Ду

Простота хуже воровства...

Антимуть Перпендикулярченков

а ты -зловонно воздух спорти мерзко и дело с концом!

Gregory Frumkin

спросите у Путина ...это у него здорого получается..

Gregory Frumkin

"...Большую часть предлагаемой истории я написал после того, как прожил на моей родной планете 34 года. ..." и из них 24 года в полном бардаке... и это меня учить будет..смешно...

Константин Раду / Ра-Ду

...смеётся хорошо тот. кто смеётся последним...Если хватит Воли дочитать книгу до конца ...тогда и поговорим...

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...С Волей проблема...

Gregory Frumkin

это у тебя с головой проблемы...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Рашид Хасьянов

...а мы давно уже обманутые...нашим правительством...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Для этого их и поставили... Вот мой вариант ответа. Для того, что бы обмануть всех надо продолжительное время говорить одну и туже не правду.Что с нами и сделали. А мы с этим согласились.

Ольга Захарова

Не надо ни кого обманывать, это потом все вернется

Ольга Захарова

Да, готова. Особенно если это касается меня лично.

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Константин Раду / Ра-Ду

...смотри... включай мозги...Волю не забудь то же включить...

Ольга Захарова

Да, постараюсь так и сделать, но не всегда получается.

Константин Раду / Ра-Ду

Кто ищет - тот находит...Кто стучится- тому открывают...

Rachkin

То что делают сейчас ваши кремлёвские избранники!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...И вот , что они с нами делают...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время...

Rachkin

Они врут всему Миру ,а тот реагирует санкциями которые уже разрушили экономику и неизменно ведут к её краху.

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Ходит в народе такая поговорка... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...*** 25 апреля 2014г Лучшая обзорная речь Ю С 17 мая 2015 г встреча с Рыбниковым Ю.С 22 02 2015 ! Как жить Русам !? интересная на сегодня - встреча с Рыбниковым Ю.С. 8 марта 2015 года ******* Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2

Rachkin

Я ТВ России не смотрю и слава Богу.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА "Чаша желаний"//Молодой император со своей свитой шел по городу. Народ падал ниц и ревел: — Виват, Император!!! А казначей следовал за ним и по взгляду повелителя осыпал народ золотыми монетами.Люди готовы были отгрызть друг другу уши, выколоть глаза, копаясь в грязи в поиске упавших денег и вопили истошно, в уповании, что перепадет еще монетка-другая:— Да здравствует Император!!!Стража следила за тем, чтобы все кланялись властелину, и отвешивала удары плетью по хребтам тех, кто перед ним не склонял головы.Один стражник обнажил меч, чтобы отрубить голову босому, грязному, оборванному непокорному монаху, который, гордо подняв голову, шел навстречу Императору. Когда блюститель замахнулся мечом, то услышал зычный голос господина:— Сто-о-й!!!Он в удивлении остановился. Как это так! Ведь Император сам приказал, и уже не одна голова вольнодумца покатилась с плеч. Но то, что произошло дальше, потрясло всех!Молодой Император сошел со своего скакуна, подбежал к этому наглецу, стал на колени и поцеловал подол его засаленного халата. Свита была изумлена. Ахнул весь народ. Что за чудо! Императора как подменили. Только потом кое-кто из свиты узнал в этом дервише Императора старшего. Несколько лет назад он отрекся от трона, передал власть сыну и ушел странствовать в поисках истины.— Здравствуй, отец. С возвращением...— Нет, нет, сын мой, я еще не возвратился. Я побывал на том краю Земли, а теперь должен идти на другой край, и путь мой лежит через твою страну.— Это твои владения, отец!..— Нет, сынок, это твои владения.— Ты плохо выглядишь, отец, очень сильно похудел. Коня Императору!— Нет, нет, не надо. Ты же знаешь, я дал обет — ходить пешком и нищенствовать. Если очень хочешь помочь старому больному отцу, положи мне в эту чашу несколько медных монет, чтобы я смог купить хлеба. Больше твоему отцу ничего не надо.Смутился сын, увидев эту маленькую грязную деревянную чашу для подаяния.— Сынок, больше, чем эта чаша, я никакого подаяния взять не могу.— Казначей!! Наполни эту чашу.После первой горсти народ загудел, увидев, что какому-то нищему подарили целое состояние. Каждый был готов задушить этого оборванца. Они кричали:— Виват Император! Такому нищему — такое богатство!А у казначея глаза на лоб полезли. Монеты сыпались в чашу, а чаша оставалась пуста.— Что за чудный сосуд, отец? Казначей, ты что уставился?! Насыпай!!И с каждой горстью он удивлялся все больше и больше. Пудовый мешок золота ушел в эту чашу, но она осталась пуста.— Но что за странный сосуд, отец?!— Сынок, ты видишь, в какую беду твой отец попал? Если можешь, накорми меня сегодня.Сын взял чашу, удивленно покрутил в руках, со всех сторон посмотрел и гневно со стуком поставил ее на пыльную дорогу, и приказал:— Заполнить!!!Мешок за мешком несли слуги, пока казначей не сказал:— Повелитель! Золото закончилось!— Пошлите гонцов, пусть привезут еще! Пока не заполнится эта поганая деревяшка, не тронемся с места!— Много тяжелых мешков было опустошено в эту чашу, но она по-прежнему оставалась пустой. На сороковом мешке не выдержал сын:— Что за дьявольскую чашу ты принес, отец! Сорок лошадей золота ушло, а она до сих пор пуста! Как и чем она заполняется?— Ах, сын мой, я счастлив, ох, как я счастлив, что ты оказался догадливее меня. Ты на сороковом мешке золота спросил меня, что это за чаша. А я, чтобы понять это, кинул в нее всю свою жизнь, полмира, тысячи на­ложниц, все мыслимое и немыслимое богатство Земли. Сынок, и здоровье свое туда бросил. Я ВСЁ бросил туда, а эта чаша осталась пуста. Потому что изготовлена она из моих необузданных желаний.Haджемu Р.Э. - Современные Притчи

Rachkin

Ты думаешь я читал ? У меня на такие простыни нет времени.

Людмила Макарова

ничего, и так обманывает гос. с утра до вечера всех

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Сергей Светочев

Пообещать счастья, успехов, здоровья в новом году.

Константин Раду / Ра-Ду

Марина Шаталова

сообщить неверную информацию о себе, например ФИО

Константин Раду / Ра-Ду

Галина Шикова

Наобещать всего побольше и лапши на уши навешать.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Галина Шикова

Лучше в личке, я в сетях на темы религии и политики не отвесаю,